adidas Advantage Feminino ou Puma Smash Ace V2 BDP Feminino?
Nota por componente, lado a lado
Nenhum dos dois abre 1 ponto de vantagem em algum componente.
- 5,0Desconto contra o preço normal5,0
- 7,2Preço contra parecidos7,4
- nota 5,7
adidas
Advantage FemininoR$ 350
hoje 11:38Preço normal
┄ normal R$ 350 · ◆ menor e hoje R$ 350
- nota 5,7
R$ 340
hoje 11:38Preço normal
┄ normal R$ 340 · ◆ menor e hoje R$ 340
Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.
Os dois preços nos últimos 30 dias
- Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia
Nos 8 dias com coleta dos dois, Smash Ace V2 BDP Feminino foi sempre a mais barata; a diferença foi de R$ 10 a R$ 10.
Onde cada um está mais barato hoje?
Atualizado em 04/11/2026 às 11:38
- Menor preçoR$ 350Comprar na loja
- Menor preçoR$ 340Comprar na loja
Ficha técnica lado a lado
| Item | ||
|---|---|---|
| O tênis | ||
| Marca muda | adidas | Puma |
| Linha muda | Advantage | Smash Ace V2 BDP |
| Tipo | Casual e dia a dia | Casual e dia a dia |
| Para quem | Feminino | Feminino |
| Números em estoque hoje muda | 38 | 34 |
| Cores à venda | BRANCO/ROSA | BRANCO/ROSA |
| Preço | ||
| Preço normal do modelo muda | 350,0 R$ | 340,0 R$ |
| Referência do preço normal muda | mediana de 7 dias de coleta | mediana de 12 dias de coleta |
| Abaixo do preço normal | 0 % | 0 % |
| Modelos parecidos (mediana) muda | R$ 449,99, mediana de 59 modelos da mesma marca e tipo | R$ 449,99, mediana de 74 modelos da mesma marca e tipo |
Advantage Feminino contra Smash Ace V2, dado a dado
Separando os dois hoje estão R$ 10: o Advantage Feminino custa R$ 350, e o Smash Ace V2, R$ 340. Olhando a série, o Smash Ace V2 teve o menor preço em 15/10 (R$ 340) e o Advantage Feminino, em 15/10 (R$ 350).
No Smash Ace V2, marca: Puma; no Advantage Feminino, adidas. Números em estoque hoje: 38 no Advantage Feminino, 34 no Smash Ace V2. O Advantage Feminino tem 350,0 R$ em preço normal do modelo; o Smash Ace V2, 340,0 R$. Em referência do preço normal, o Advantage Feminino traz mediana de 7 dias de coleta e o Smash Ace V2, mediana de 12 dias de coleta. Iguais no Advantage Feminino e no Smash Ace V2: tipo Casual e dia a dia, para quem Feminino e cores à venda BRANCO/ROSA.
Os dois têm a mesma nota de ficha técnica, 5,7.
Outras comparações
Advantage Feminino ouadidas Courtblock FemininoR$ 350 · nota 5,7Comparar
Smash Ace V2 BDP Feminino ouFila Fitness Bold FemininoR$ 330 · nota 5,4Comparar
Advantage Feminino ouadidas Street Talk FemininoR$ 350 · nota 5,7Comparar
Advantage Feminino ouadidas VL Court Base FemininoR$ 350 · nota 5,7Comparar
Smash Ace V2 BDP Feminino ouadidas Courtblock FemininoR$ 350 · nota 5,7Comparar
Advantage Feminino ouadidas Grand Court Base 2.0 FemininoR$ 300 · nota 5,8Comparar
Ver mais 10 comparações
- Smash Ace V2 BDP Feminino ou Fila Calzini FemininoR$ 330 · nota 5,2
- Advantage Feminino ou Fila Acd Classic FemininoR$ 350 · nota 5,0
- Smash Ace V2 BDP Feminino ou Fila Focus Preto FemininoR$ 370 · nota 4,1
- Advantage Feminino ou Fila Fitness Bold FemininoR$ 330 · nota 5,4
- Smash Ace V2 BDP Feminino ou Nike Court Royale FemininoR$ 245 · nota 9,6
- Advantage Feminino ou Nike Court Royale FemininoR$ 245 · nota 9,6
- Smash Ace V2 BDP Feminino ou Nike Court Vision Low Premium FemininoR$ 330 · nota 6,5
- Advantage Feminino ou Puma Carina L BDP FemininoR$ 200 · nota 10,0
- Smash Ace V2 BDP Feminino ou Puma Carina L BDP FemininoR$ 200 · nota 10,0
- Smash Ace V2 BDP Feminino ou Puma Court Lally BDP FemininoR$ 300 · nota 6,0
Como escolhemos
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 04/11/2026.
Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.

