adidas Own The Game 3.0 Masculino ou Nike Precision VII Masculino?
Nota por componente, lado a lado
Nenhum dos dois abre 1 ponto de vantagem em algum componente.
- 5,0Desconto contra o preço normal5,0
- 8,1Preço contra parecidos9,0
- nota 5,9
R$ 550
No preço típico · hoje 03:26
◆ menor R$ 550 · ┄ normal R$ 550 · hoje R$ 550
- nota 6,2
R$ 600
No preço típico · hoje 03:26
◆ menor R$ 600 · ┄ normal R$ 600 · hoje R$ 600
Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.
Os dois preços nos últimos 30 dias
- Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia
Nos 12 dias com coleta dos dois, Own The Game 3.0 Masculino foi sempre a mais barata; a diferença foi de R$ 50 a R$ 50.
Onde cada um está mais barato hoje?
Atualizado em 05/11/2026 às 03:26
- Menor preçoR$ 550Comprar na loja
- Menor preçoR$ 600Comprar na loja
Ficha técnica lado a lado
| Item | ||
|---|---|---|
| O tênis | ||
| Marca muda | adidas | Nike |
| Linha muda | Own The Game 3.0 | Precision VII |
| Tipo | Basquete | Basquete |
| Para quem | Masculino | Masculino |
| Números em estoque hoje muda | 39 a 45 (7 números) | 42 e 44 |
| Cores à venda muda | PRETO/VERMELHO, PRETO/BRANCO, PRETO/OURO, BRANCO/PRETO, VERMELHO/PRATA, ROSA | BRANCO/ROXO, CINZA/PRETO |
| Preço | ||
| Preço normal do modelo muda | 550,0 R$ | 600,0 R$ |
| Referência do preço normal muda | mediana de 15 dias de coleta | mediana de 11 dias de coleta |
| Abaixo do preço normal | 0 % | 0 % |
| Modelos parecidos (mediana) muda | R$ 799,99, mediana de 8 modelos da mesma marca e tipo | R$ 999,99, mediana de 53 modelos da mesma marca e tipo |
Own The Game e Precision VII Masculino lado a lado, em números
Hoje, o Own The Game custa R$ 50 a menos: R$ 550 contra R$ 600 do Precision VII Masculino. Olhando a série, o Precision VII Masculino teve o menor preço em 15/10 (R$ 600) e o Own The Game, em 15/10 (R$ 550).
O Own The Game tem adidas em marca; o Precision VII Masculino, Nike. Em números em estoque hoje, o Own The Game traz 39 a 45 (7 números) e o Precision VII Masculino, 42 e 44. De 550,0 R$ no Own The Game para 600,0 R$ no Precision VII Masculino: essa é a diferença em preço normal do modelo. No Precision VII Masculino, referência do preço normal: mediana de 11 dias de coleta; no Own The Game, mediana de 15 dias de coleta. Não muda entre os dois: tipo Basquete, para quem Masculino e abaixo do preço normal 0 %.
5,9 contra 6,2: é a nota de ficha técnica do Own The Game e do Precision VII Masculino. Nos componentes da nota, o Precision VII Masculino leva preço contra parecidos, e o resto fica parelho.
Outras comparações
Precision VII Masculino ouadidas Initiation MasculinoR$ 700 · nota 5,4Comparar
Own The Game 3.0 Masculino ouNike Giannis Immortality 4 MasculinoR$ 598 · nota 7,4Comparar
Precision VII Masculino ouNike Precision VII Easyon MasculinoR$ 300 · nota 10,0Comparar
Own The Game 3.0 Masculino ouNike LeBron Witness IX MasculinoR$ 500 · nota 10,0Comparar
Precision VII Masculino ouPeak Streetball Master preto dourado MasculinoR$ 726 · nota 4,4Comparar
Own The Game 3.0 Masculino ouNike Precision 8 Low MasculinoR$ 300 · nota 8,2Comparar
Ver mais 9 comparações
- Precision VII Masculino ou Puma Court Pro 2 MasculinoR$ 550 · nota 6,3
- Own The Game 3.0 Masculino ou Nike Precision VII Easyon MasculinoR$ 300 · nota 10,0
- Precision VII Masculino ou Puma Court Pro Marble MasculinoR$ 550 · nota 7,4
- Own The Game 3.0 Masculino ou Peak Streetball Master preto dourado MasculinoR$ 726 · nota 4,4
- Own The Game 3.0 Masculino ou Puma Court Pro 2 MasculinoR$ 550 · nota 6,3
- Own The Game 3.0 Masculino ou Puma Court Pro Marble MasculinoR$ 550 · nota 7,4
- Own The Game 3.0 Masculino ou Puma Court Pro Nubuck MasculinoR$ 550 · nota 8,9
- Own The Game 3.0 Masculino ou Puma Dagger MasculinoR$ 600 · nota 8,3
- Own The Game 3.0 Masculino ou Under Armour Hooper MasculinoR$ 500 · nota 4,1
Como escolhemos
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.
Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.

