Converse Cano Alto All Star Monochrome Unissex ou Puma Club II Era Unissex?
Nota por componente, lado a lado
Nenhum dos dois abre 1 ponto de vantagem em algum componente.
- 5,0Desconto contra o preço normal5,0
- 4,3Preço contra parecidos5,0
- nota 4,8
R$ 320
No preço típico · hoje 03:26
◆ menor R$ 300 · ┄ normal R$ 320 · hoje R$ 320
- nota 5,0
R$ 450
No preço típico · hoje 03:26
◆ menor R$ 450 · ┄ normal R$ 450 · hoje R$ 450
Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.
Os dois preços nos últimos 30 dias
- Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia
Nos 12 dias com coleta dos dois, Cano Alto All Star Monochrome Unissex foi sempre a mais barata; a diferença foi de R$ 130 a R$ 150.
Onde cada um está mais barato hoje?
Atualizado em 05/11/2026 às 03:26
- Menor preçoR$ 320Comprar na loja
- Menor preçoR$ 450Comprar na loja
Ficha técnica lado a lado
| Item | ||
|---|---|---|
| O tênis | ||
| Marca muda | Converse | Puma |
| Linha muda | Cano Alto All Star Monochrome | Club II Era |
| Tipo | Sneakers | Sneakers |
| Para quem | Unissex | Unissex |
| Números em estoque hoje muda | 33 a 42 (10 números) | 34 e 35 |
| Cores à venda muda | PRETO | ROSA |
| Preço | ||
| Preço normal do modelo muda | 320,0 R$ | 450,0 R$ |
| Referência do preço normal muda | mediana de 15 dias de coleta | mediana de 11 dias de coleta |
| Abaixo do preço normal | 0 % | 0 % |
| Modelos parecidos (mediana) muda | R$ 299,99, mediana de 23 modelos da mesma marca e tipo | R$ 449,99, mediana de 38 modelos da mesma marca e tipo |
Cano Alto All contra Club II Era Unissex, dado a dado
Hoje, o Cano Alto All custa R$ 130 a menos: R$ 320 contra R$ 450 do Club II Era Unissex. O Cano Alto All já esteve em R$ 300, em 24/10; o Club II Era Unissex, em R$ 450, em 15/10.
No Club II Era Unissex, marca: Puma; no Cano Alto All, Converse. Números em estoque hoje: 33 a 42 (10 números) no Cano Alto All, 34 e 35 no Club II Era Unissex. O Cano Alto All tem PRETO em cores à venda; o Club II Era Unissex, ROSA. Em preço normal do modelo, o Cano Alto All traz 320,0 R$ e o Club II Era Unissex, 450,0 R$. De mediana de 15 dias de coleta no Cano Alto All para mediana de 11 dias de coleta no Club II Era Unissex: essa é a diferença em referência do preço normal. Não muda entre os dois: tipo Sneakers, para quem Unissex e abaixo do preço normal 0 %.
A vantagem do Club II Era Unissex está em preço contra parecidos. A nota de ficha técnica dá 4,8 para o Cano Alto All e 5,0 para o Club II Era Unissex.
Outras comparações
Cano Alto All Star Monochrome Unissex ouConverse All Star Chuck Taylor Malden UnissexR$ 320 · nota 4,8Comparar
Club II Era Unissex ouPuma Mostro Suede UnissexR$ 450 · nota 5,0Comparar
Cano Alto All Star Monochrome Unissex ouConverse Chuck Taylor All Star UnissexR$ 330 · nota 4,7Comparar
Club II Era Unissex ouPuma Speedcat Wine Club UnissexR$ 450 · nota 5,0Comparar
Cano Alto All Star Monochrome Unissex ouConverse All Star Chuck Taylor CT0448 UnissexR$ 400 · nota 2,1Comparar
Club II Era Unissex ouPuma Suede XL Shadow UnissexR$ 450 · nota 5,0Comparar
Ver mais 7 comparações
- Cano Alto All Star Monochrome Unissex ou Converse All Star Monochrome UnissexR$ 280 · nota 5,2
- Club II Era Unissex ou Converse All Star Chuck Taylor CT0448 UnissexR$ 400 · nota 2,1
- Cano Alto All Star Monochrome Unissex ou Converse Cano Alto All Star Chuck Taylor CT0419 UnissexR$ 270 · nota 5,3
- Club II Era Unissex ou Converse All Star Chuck Taylor Malden UnissexR$ 320 · nota 4,8
- Cano Alto All Star Monochrome Unissex ou Converse Cano Alto All Star CT AS Core HI CT0004 UnissexR$ 270 · nota 5,3
- Club II Era Unissex ou Converse Chuck Taylor All Star UnissexR$ 330 · nota 4,7
- Club II Era Unissex ou Nike Dunk Low UnissexR$ 570 · nota 7,8
Como escolhemos
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.
Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.

