Diadora esportivo branco de corrida Cor:BrancoTamanho:43 Masculino ou Oxer Move Masculino?
Nota por componente, lado a lado
Nenhum dos dois abre 1 ponto de vantagem em algum componente.
- 5,0Desconto contra o preço normal5,0
- 6,4Preço contra parecidos7,0
- nota 5,4
R$ 215(no Pix)
No preço típico · hoje 03:26
Magalu: a mais barata hoje
◆ menor R$ 215 · ┄ normal R$ 215 · hoje R$ 215
- nota 5,6
Oxer
Move MasculinoR$ 200
No preço típico · hoje 03:26
◆ menor R$ 200 · ┄ normal R$ 200 · hoje R$ 200
Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.
Os dois preços nos últimos 30 dias
- Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia
Nos 15 dias com coleta dos dois, Move Masculino foi sempre a mais barata; a diferença foi de R$ 15 a R$ 15.
Onde cada um está mais barato hoje?
Atualizado em 05/11/2026 às 03:26
- Magalu Menor preçoR$ 215 no PixComprar na Magalu
- Menor preçoR$ 200Comprar na loja
Ficha técnica lado a lado
| Item | ||
|---|---|---|
| O tênis | ||
| Marca muda | Diadora | Oxer |
| Linha muda | esportivo branco de corrida Cor:BrancoTamanho:43 | Move |
| Tipo | Corrida | Corrida |
| Para quem | Masculino | Masculino |
| Números em estoque hoje muda | não informado | 42 a 44 (3 números) |
| Cores à venda muda | não informado | PRETO, AZUL ESCURO |
| Preço | ||
| Preço normal do modelo muda | 214,9 R$ | 200,0 R$ |
| Referência do preço normal muda | mediana de 14 dias de coleta | mediana de 15 dias de coleta |
| Abaixo do preço normal | 0 % | 0 % |
| Modelos parecidos (mediana) muda | R$ 249,39, mediana de 5 modelos da mesma marca e tipo | R$ 249,99, mediana de 9 modelos da mesma marca e tipo |
O que separa o esportivo branco de do Move Masculino
Quem escolhe o Move Masculino hoje paga R$ 15 a menos que pelo esportivo branco de (R$ 200 contra R$ 215). Os pisos de preço dos últimos dias: R$ 215 para o esportivo branco de, em 16/10, e R$ 200 para o Move Masculino, em 15/10.
Marca: Diadora no esportivo branco de, Oxer no Move Masculino. O esportivo branco de tem 214,9 R$ em preço normal do modelo; o Move Masculino, 200,0 R$. Em referência do preço normal, o esportivo branco de traz mediana de 14 dias de coleta e o Move Masculino, mediana de 15 dias de coleta. Não muda entre os dois: tipo Corrida, para quem Masculino e abaixo do preço normal 0 %.
Pela nota de ficha técnica, o Move Masculino fica à frente, 5,6 contra 5,4. Nos componentes da nota, o Move Masculino leva preço contra parecidos, e o resto fica parelho.
Outras comparações
esportivo branco de corrida Cor:BrancoTamanho:43 Masculino ouDiadora esportivo corrida preto Cor:PretoTamanho:38 MasculinoR$ 206 · nota 5,4Comparar
Move Masculino ouDiadora esportivo corrida preto Cor:PretoTamanho:38 MasculinoR$ 206 · nota 5,4Comparar
esportivo branco de corrida Cor:BrancoTamanho:43 Masculino ouDiadora esportivo corrida preto Cor:PretoTamanho:39 MasculinoR$ 206 · nota 10,0Comparar
Move Masculino ouDiadora esportivo corrida preto Cor:PretoTamanho:40 MasculinoR$ 206 · nota 5,3Comparar
esportivo branco de corrida Cor:BrancoTamanho:43 Masculino ouDiadora esportivo corrida preto Cor:PretoTamanho:40 MasculinoR$ 206 · nota 5,3Comparar
Move Masculino ouMormaii Bali MasculinoR$ 200 · nota 6,5Comparar
Ver mais 8 comparações
- esportivo branco de corrida Cor:BrancoTamanho:43 Masculino ou Diadora esportivo corrida preto Cor:PretoTamanho:42 MasculinoR$ 206 · nota 6,7
- Move Masculino ou Olympikus Soma MasculinoR$ 200 · nota 6,4
- esportivo branco de corrida Cor:BrancoTamanho:43 Masculino ou Fila Spritz Esporte MasculinoR$ 230 · nota 6,5
- Move Masculino ou Oxer Ritmo MasculinoR$ 230 · nota 5,2
- esportivo branco de corrida Cor:BrancoTamanho:43 Masculino ou Mormaii Bali MasculinoR$ 200 · nota 6,5
- esportivo branco de corrida Cor:BrancoTamanho:43 Masculino ou Nike Run Swift 3 MasculinoR$ 256 · nota 6,5
- esportivo branco de corrida Cor:BrancoTamanho:43 Masculino ou Olympikus Soma MasculinoR$ 200 · nota 6,4
- esportivo branco de corrida Cor:BrancoTamanho:43 Masculino ou Puma Flyer Beta MasculinoR$ 250 · nota 6,3
Como escolhemos
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.
Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.

