Jordan Hex Mule Feminino ou Nike Court Heritage Feminino?
Nota por componente, lado a lado
Nenhum dos dois abre 1 ponto de vantagem em algum componente.
- 5,0Desconto contra o preço normal5,0
- 10,0Preço contra parecidos9,4
- −25%nota 6,5
Jordan
Hex Mule FemininoR$ 270
R$ 361hoje 03:26
Desconto realR$ 91 a menos
◆ menor R$ 270 · ┄ normal R$ 361 · hoje R$ 270
- nota 6,3
R$ 380
No preço típico · hoje 03:26
◆ menor R$ 380 · ┄ normal R$ 380 · hoje R$ 380
Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.
Os dois preços nos últimos 30 dias
- Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia
Nos 16 dias com coleta dos dois, a mais barata trocou de lado; a diferença foi de R$ 0 a R$ 110.
Onde cada um está mais barato hoje?
Atualizado em 05/11/2026 às 03:26
- Menor preçoR$ 270Comprar na loja
- Menor preçoR$ 380Comprar na loja
Ficha técnica lado a lado
| Item | ||
|---|---|---|
| O tênis | ||
| Marca muda | Jordan | Nike |
| Linha muda | Hex Mule | Court Heritage |
| Tipo | Casual e dia a dia | Casual e dia a dia |
| Para quem | Feminino | Feminino |
| Números em estoque hoje | 35 | 35 |
| Cores à venda muda | Rosa | Branco, Preto |
| Preço | ||
| Preço normal do modelo muda | 270,0 R$ | 380,0 R$ |
| Referência do preço normal | mediana de 15 dias de coleta | mediana de 15 dias de coleta |
| Abaixo do preço normal | 0 % | 0 % |
| Modelos parecidos (mediana) muda | R$ 679,24, mediana de 28 modelos da mesma marca e tipo | R$ 674,49, mediana de 283 modelos da mesma marca e tipo |
Hex Mule Feminino e Court Heritage Feminino lado a lado, em números
Hoje, o Hex Mule Feminino custa R$ 110 a menos: R$ 270 contra R$ 380 do Court Heritage Feminino. A diferença de preço aumentou em 21 dias: era R$ 0 em 15/10 e agora é R$ 110. No período, o menor preço do Hex Mule Feminino foi R$ 270 (28/10); o do Court Heritage Feminino, R$ 380 (15/10).
O Hex Mule Feminino tem Jordan em marca; o Court Heritage Feminino, Nike. Em cores à venda, o Hex Mule Feminino traz Rosa e o Court Heritage Feminino, Branco, Preto. De 270,0 R$ no Hex Mule Feminino para 380,0 R$ no Court Heritage Feminino: essa é a diferença em preço normal do modelo. Não muda entre os dois: tipo Casual e dia a dia, para quem Feminino e números em estoque hoje 35.
O Hex Mule Feminino fica à frente em preço contra parecidos; nos outros componentes, os dois ficam perto. Na nota de ficha técnica, o Hex Mule Feminino tem 6,5 e o Court Heritage Feminino, 6,3.
Outras comparações
Hex Mule Feminino ouOlympikus Neblina FemininoR$ 248 · nota 6,0Comparar
Court Heritage Feminino ouNike Court Heritage SL FemininoR$ 380 · nota 6,3Comparar
Hex Mule Feminino ouadidas Taekwondo La FemininoR$ 240 · nota 8,8Comparar- Hex Mule Feminino ouASICS Forest FemininoR$ 275 · nota 5,5Comparar
Court Heritage Feminino ouNike Court Legacy Next Nature FemininoR$ 313 · nota 8,0Comparar
Hex Mule Feminino ouASICS Japan S FemininoR$ 350 · nota 5,9Comparar
Ver mais 16 comparações
- Court Heritage Feminino ou Nike Court Vision Alta FemininoR$ 330 · nota 6,9
- Hex Mule Feminino ou Fila Impulser 36 FemininoR$ 270 · nota 5,9
- Court Heritage Feminino ou Nike Court Vision Next Nature FemininoR$ 360 · nota 7,6
- Hex Mule Feminino ou Fila Impulser 38 FemininoR$ 270 · nota 7,8
- Court Heritage Feminino ou Nike Ebernon Low FemininoR$ 300 · nota 9,0
- Hex Mule Feminino ou Nike Air Max Bia FemininoR$ 400 · nota 6,5
- Court Heritage Feminino ou Nike Gamma Force FemininoR$ 350 · nota 7,1
- Hex Mule Feminino ou Nike Charge Canvas FemininoR$ 310 · nota 6,5
- Hex Mule Feminino ou Nike Court Heritage SL FemininoR$ 380 · nota 6,3
- Hex Mule Feminino ou Nike Court Legacy Next Nature FemininoR$ 313 · nota 8,0
- Hex Mule Feminino ou Nike Court Vision Alta FemininoR$ 330 · nota 6,9
- Hex Mule Feminino ou Nike Ebernon Low FemininoR$ 300 · nota 9,0
- Hex Mule Feminino ou Nike Flex Experience 12 FemininoR$ 240 · nota 7,6
- Hex Mule Feminino ou Nike Gamma Force FemininoR$ 350 · nota 7,1
- Hex Mule Feminino ou Nike Pacific LTR FemininoR$ 300 · nota 6,5
- Hex Mule Feminino ou Veja Volley FemininoR$ 290 · nota 8,0
Como escolhemos
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.
Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.

