Ir para o conteúdo
Radar de Tênis

Atualizado em 05/11/2026

Jordan Max Aura 7 Masculino ou Nike Book 2 Masculino?

Nota por componente, lado a lado

Max Aura 7 Masculino leva em desconto contra o preço normal e preço contra parecidos.

Max Aura 7 MasculinoMax Aura 7 MasculinoComponenteBook 2 MasculinoBook 2 Masculino
  • 10,0 (leva)Desconto contra o preço normal5,0
  • 7,2 (leva)Preço contra parecidos2,6
  1. −37%nota 9,2

    CasualMasculino

    R$ 532R$ 840

    hoje 03:26

    Desconto realR$ 308 a menos

    15/10hoje

    ◆ menor R$ 532 · ┄ normal R$ 840 · hoje R$ 532

  2. −13%nota 4,3

    CasualMasculino

    R$ 840R$ 959

    hoje 03:26

    Desconto realR$ 119 a menos

    15/10hoje

    ◆ menor R$ 840 · ┄ normal R$ 959 · hoje R$ 840

Os dois preços em 30 diaspasse o mouse ou toque
5881,1 milR$ 532R$ 84015/10hoje, 05/11
5881,1 milR$ 532R$ 84015/10hoje, 05/11

Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.

Diferença: só Jordan Max Aura 7 Masculino tem Abaixo do preço normal.

Os dois preços nos últimos 30 dias

Max Aura 7 MasculinoMax Aura 7 MasculinoBook 2 MasculinoBook 2 Masculino
Preço (R$)Dia da coleta5478361,1 milR$ 532R$ 84015/1028/10hoje, 05/11
  • Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia

Nos 16 dias com coleta dos dois, a mais barata trocou de lado; a diferença foi de R$ 0 a R$ 308.

Onde cada um está mais barato hoje?

Atualizado em 05/11/2026 às 03:26

Max Aura 7 MasculinoMax Aura 7 Masculino
Book 2 MasculinoBook 2 Masculino

Ficha técnica lado a lado

ItemMax Aura 7 MasculinoMax Aura 7 MasculinoBook 2 MasculinoBook 2 Masculino
O tênis
Marca mudaJordanNike
Linha mudaMax Aura 7Book 2
TipoCasual e dia a diaCasual e dia a dia
Para quemMasculinoMasculino
Números em estoque hoje muda38 a 40 (3 números)37 a 45 (4 números)
Cores à venda mudaPreto, Azul, Cinza, VermelhoPreto, Azul, Branco, Prata
Preço
Preço normal do modelo muda760,0 R$840,0 R$
Referência do preço normalmediana de 15 dias de coletamediana de 15 dias de coleta
Abaixo do preço normal muda30 %0 %
Modelos parecidos (mediana) mudaR$ 679,24, mediana de 28 modelos da mesma marca e tipoR$ 674,49, mediana de 283 modelos da mesma marca e tipo

Max Aura 7 Masculino e Book 2 Masculino lado a lado, em números

R$ 532 pelo Max Aura 7 Masculino e R$ 840 pelo Book 2 Masculino: hoje, o Max Aura 7 Masculino sai R$ 308 mais em conta. A diferença de preço aumentou em 21 dias: era R$ 292 em 15/10 e agora é R$ 308. No período, o menor preço do Max Aura 7 Masculino foi R$ 532 (02/11); o do Book 2 Masculino, R$ 840 (28/10).

De Jordan no Max Aura 7 Masculino para Nike no Book 2 Masculino: essa é a diferença em marca. No Book 2 Masculino, números em estoque hoje: 37 a 45 (4 números); no Max Aura 7 Masculino, 38 a 40 (3 números). Cores à venda: Preto, Azul, Cinza, Vermelho no Max Aura 7 Masculino, Preto, Azul, Branco, Prata no Book 2 Masculino. O Max Aura 7 Masculino tem 760,0 R$ em preço normal do modelo; o Book 2 Masculino, 840,0 R$. Em abaixo do preço normal, o Max Aura 7 Masculino traz 30 % e o Book 2 Masculino, 0 %. Em comum, os dois têm tipo Casual e dia a dia, para quem Masculino e referência do preço normal mediana de 15 dias de coleta.

O Max Aura 7 Masculino fica à frente em desconto contra o preço normal e preço contra parecidos; nos outros componentes, os dois ficam perto. Na nota de ficha técnica, o Max Aura 7 Masculino tem 9,2 e o Book 2 Masculino, 4,3. Se o uso pede preço contra parecidos (O preço de hoje contra a mediana dos modelos da mesma marca e do mesmo tipo (corrida, chuteira society, basquete...), separando adulto e infantil), o Max Aura 7 Masculino sai na frente: 7,2 a 2,6. Em desconto contra o preço normal, que mede O preço de hoje contra a mediana do próprio modelo nos últimos 30 dias de coleta (até ter 30 dias, os dias que houver; com menos de 3 dias, a mediana entre as cores e lojas do mesmo modelo hoje), a nota do Max Aura 7 Masculino é 10,0, e a do Book 2 Masculino, 5,0.

Outras comparações

Ver mais 21 comparações
Como escolhemos

Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.

Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.

A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.