Jordan Session Masculino ou Puma X-RAY 3 Masculino?
Nota por componente, lado a lado
Session Masculino leva em preço contra parecidos.
- 8,0Desconto contra o preço normal–
- 10,0 (leva)Preço contra parecidos6,3
- −18%nota 8,6
Jordan
Session MasculinoR$ 320
R$ 390hoje 03:26
Desconto realR$ 70 a menos
ArtWalk: a mais barata hoje
◆ menor R$ 320 · ┄ normal R$ 390 · hoje R$ 320
- nota 6,3
R$ 390
Ainda sem histórico · hoje 03:26
Authentic Feet: a mais barata hoje
04/11◆ menor R$ 390 · hoje R$ 390hoje
Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.
Diferença: só Jordan Session Masculino tem Abaixo do preço normal.
Os dois preços nos últimos 30 dias
- Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia
Ainda são poucos dias de coleta dos dois para ler a tendência; o gráfico enche conforme os dias passam.
Onde cada um está mais barato hoje?
Atualizado em 05/11/2026 às 03:26
- ArtWalk Menor preçoR$ 320Comprar no ArtWalk
- Authentic Feet Menor preçoR$ 390Comprar no Authentic Feet
- ArtWalkR$ 390Comprar no ArtWalk
Ficha técnica lado a lado
| Item | ||
|---|---|---|
| O tênis | ||
| Marca muda | Jordan | Puma |
| Linha muda | Session | X-RAY 3 |
| Tipo | Casual e dia a dia | Casual e dia a dia |
| Para quem | Masculino | Masculino |
| Números em estoque hoje muda | 38 a 42 (5 números) | 39 a 43 (5 números) |
| Cores à venda muda | Preto, Bege, Verde, Rosa | não informado |
| Preço | ||
| Preço normal do modelo muda | 390,0 R$ | não informado |
| Referência do preço normal muda | mediana de 15 dias de coleta | não informado |
| Abaixo do preço normal muda | 17,9 % | não informado |
| Modelos parecidos (mediana) muda | R$ 679,24, mediana de 28 modelos da mesma marca e tipo | R$ 449,99, mediana de 84 modelos da mesma marca e tipo |
Session Masculino contra X-RAY 3 Masculino, dado a dado
Separando os dois hoje estão R$ 70: o X-RAY 3 Masculino custa R$ 390, e o Session Masculino, R$ 320.
No X-RAY 3 Masculino, marca: Puma; no Session Masculino, Jordan. Números em estoque hoje: 38 a 42 (5 números) no Session Masculino, 39 a 43 (5 números) no X-RAY 3 Masculino. Em comum, os dois têm tipo Casual e dia a dia e para quem Masculino.
Para quem prioriza preço contra parecidos (O preço de hoje contra a mediana dos modelos da mesma marca e do mesmo tipo (corrida, chuteira society, basquete...), separando adulto e infantil), o Session Masculino tem 10,0 contra 6,3. Em número de lojas com oferta, uma loja para o Session Masculino e duas lojas para o X-RAY 3 Masculino. 8,6 contra 6,3: é a nota de ficha técnica do Session Masculino e do X-RAY 3 Masculino. O Session Masculino fica à frente em preço contra parecidos; nos outros componentes, os dois ficam perto.
Outras comparações
Session Masculino ouPuma Creeper Fenty MasculinoR$ 300 · nota 8,3Comparar
X-RAY 3 Masculino ouNike Court Heritage SL MasculinoR$ 380 · nota 6,3Comparar
Session Masculino ouJordan Flight Court MasculinoR$ 360 · nota 7,6Comparar
Session Masculino ouNike Air Zoom Upturn MasculinoR$ 400 · nota 6,2Comparar
Session Masculino ouNike Court Heritage SL MasculinoR$ 380 · nota 6,3Comparar
Session Masculino ouNike Court Vision Lo MasculinoR$ 300 · nota 10,0Comparar
Ver mais 5 comparações
- Session Masculino ou Nike Court Vision MasculinoR$ 360 · nota 7,6
- Session Masculino ou Nike Court Vision Mid NN MasculinoR$ 360 · nota 7,6
- Session Masculino ou Pegada Casual Plus Size em Couro Branco 511902-01 Casual Pegada Plus Size em Couro Branco 511902-01 47 MasculinoR$ 390 · nota 5,7
- Session Masculino ou Pegada Casual Plus Size em Couro Silver 511902-09 Casual Pegada Plus Size em Couro Silver 511902-09 48 MasculinoR$ 390 · nota 5,7
- Session Masculino ou Veja Condor 3 Advanced X Cesar Villalba MasculinoR$ 390 · nota 6,1
Como escolhemos
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.
Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.

