Ir para o conteúdo
Radar de Tênis

Atualizado em 05/11/2026

Jordan Sixty Plus Low Masculino ou Nike Street Flare 2 Masculino?

Nota por componente, lado a lado

Sixty Plus Low Masculino leva em desconto contra o preço normal.

Sixty Plus Low MasculinoSixty Plus Low MasculinoComponenteStreet Flare 2 MasculinoStreet Flare 2 Masculino
  • 9,9 (leva)Desconto contra o preço normal5,0
  • 4,6Preço contra parecidos4,6
  1. −30%nota 8,3

    CasualMasculino

    R$ 710R$ 1.007

    hoje 03:26

    Desconto realR$ 297 a menos

    ArtWalk: a mais barata hoje

    15/10hoje

    ◆ menor R$ 600 · ┄ normal R$ 1.007 · hoje R$ 710

  2. −26%nota 4,9

    CasualMasculino

    R$ 700R$ 950

    hoje 03:26

    Desconto realR$ 250 a menos

    15/10hoje

    ◆ menor R$ 700 · ┄ normal R$ 950 · hoje R$ 700

Os dois preços em 30 diaspasse o mouse ou toque
6411,0 milR$ 710R$ 70015/10hoje, 05/11
6411,0 milR$ 710R$ 70015/10hoje, 05/11

Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.

Diferença: só Jordan Sixty Plus Low Masculino tem Abaixo do preço normal.

Os dois preços nos últimos 30 dias

Sixty Plus Low MasculinoSixty Plus Low MasculinoStreet Flare 2 MasculinoStreet Flare 2 Masculino
Preço (R$)Dia da coleta6118221,0 milR$ 710R$ 70015/1028/10hoje, 05/11
  • Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia

Nos 16 dias com coleta dos dois, a mais barata trocou de lado; a diferença foi de R$ 10 a R$ 350.

Onde cada um está mais barato hoje?

Atualizado em 05/11/2026 às 03:26

Sixty Plus Low MasculinoSixty Plus Low Masculino
Street Flare 2 MasculinoStreet Flare 2 Masculino

Ficha técnica lado a lado

ItemSixty Plus Low MasculinoSixty Plus Low MasculinoStreet Flare 2 MasculinoStreet Flare 2 Masculino
O tênis
Marca mudaJordanNike
Linha mudaSixty Plus LowStreet Flare 2
TipoCasual e dia a diaCasual e dia a dia
Para quemMasculinoMasculino
Números em estoque hoje muda38 a 44 (6 números)38 e 39
Cores à venda mudaBege, Branco, Marrom, PretoPreto, Marrom
Preço
Preço normal do modelo muda1.007,0 R$700,0 R$
Referência do preço normalmediana de 15 dias de coletamediana de 15 dias de coleta
Abaixo do preço normal muda29,5 %0 %
Modelos parecidos (mediana) mudaR$ 679,24, mediana de 28 modelos da mesma marca e tipoR$ 674,49, mediana de 283 modelos da mesma marca e tipo

Sixty Plus Low Masculino contra Street Flare 2 Masculino, dado a dado

A diferença de preço de hoje é de R$ 10, a favor do Street Flare 2 Masculino (R$ 700); o Sixty Plus Low Masculino está em R$ 710. Em 15/10, quem custava menos era o Sixty Plus Low Masculino, por R$ 320 de diferença; hoje, o mais barato é o Street Flare 2 Masculino. No período, o menor preço do Sixty Plus Low Masculino foi R$ 600 (24/10); o do Street Flare 2 Masculino, R$ 700 (28/10).

No Street Flare 2 Masculino, marca: Nike; no Sixty Plus Low Masculino, Jordan. Números em estoque hoje: 38 a 44 (6 números) no Sixty Plus Low Masculino, 38 e 39 no Street Flare 2 Masculino. O Sixty Plus Low Masculino tem Bege, Branco, Marrom, Preto em cores à venda; o Street Flare 2 Masculino, Preto, Marrom. Em preço normal do modelo, o Sixty Plus Low Masculino traz 1.007,0 R$ e o Street Flare 2 Masculino, 700,0 R$. De 29,5 % no Sixty Plus Low Masculino para 0 % no Street Flare 2 Masculino: essa é a diferença em abaixo do preço normal. Não muda entre os dois: tipo Casual e dia a dia, para quem Masculino e referência do preço normal mediana de 15 dias de coleta.

Nos componentes da nota, o Sixty Plus Low Masculino leva desconto contra o preço normal, e o resto fica parelho. Na nota de ficha técnica, o Sixty Plus Low Masculino tem 8,3 e o Street Flare 2 Masculino, 4,9. Em desconto contra o preço normal, que mede O preço de hoje contra a mediana do próprio modelo nos últimos 30 dias de coleta (até ter 30 dias, os dias que houver; com menos de 3 dias, a mediana entre as cores e lojas do mesmo modelo hoje), a nota do Sixty Plus Low Masculino é 9,9, e a do Street Flare 2 Masculino, 5,0.

Outras comparações

Ver mais 24 comparações
Como escolhemos

Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.

Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.

A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.