Mormaii Clash Masculino ou Mormaii Urban Free Skate Casual Masculino?
Nota por componente, lado a lado
Clash Masculino leva em preço contra parecidos; Urban Free Skate Casual Masculino leva em desconto contra o preço normal.
- 5,0Desconto contra o preço normal7,0 (leva)
- 7,8 (leva)Preço contra parecidos6,2
- nota 5,8
Mormaii
Clash MasculinoR$ 130
No preço típico · hoje 03:26
◆ menor R$ 130 · ┄ normal R$ 130 · hoje R$ 130
- nota 6,8
R$ 158(no Pix)
Ainda sem histórico · hoje 03:26
Magalu: a mais barata hoje
04/11◆ menor R$ 158 · hoje R$ 158hoje
Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.
Diferença: Mormaii Clash Masculino leva em preço contra parecidos (7,8 contra 6,2); só Mormaii Urban Free Skate Casual Masculino tem Abaixo do preço normal.
Os dois preços nos últimos 30 dias
- Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia
Ainda são poucos dias de coleta dos dois para ler a tendência; o gráfico enche conforme os dias passam.
Onde cada um está mais barato hoje?
Atualizado em 05/11/2026 às 03:26
- Menor preçoR$ 130Comprar na loja
- Magalu Menor preçoR$ 158 no PixComprar na Magalu
Ficha técnica lado a lado
| Item | ||
|---|---|---|
| O tênis | ||
| Marca | Mormaii | Mormaii |
| Linha muda | Clash | Urban Free Skate Casual |
| Tipo | Skate | Skate |
| Para quem | Masculino | Masculino |
| Números em estoque hoje muda | 28 a 36 (8 números) | não informado |
| Cores à venda muda | PRETO/BRANCO, PRETO, AZUL ESCURO, CINZA ESCURO | não informado |
| Preço | ||
| Preço normal do modelo muda | 130,0 R$ | 179,9 R$ |
| Referência do preço normal muda | mediana de 15 dias de coleta | mediana de 6 dias de coleta |
| Abaixo do preço normal muda | 0 % | 12,1 % |
| Modelos parecidos (mediana) | R$ 179,99, mediana de 8 modelos da mesma marca e tipo | R$ 179,99, mediana de 8 modelos da mesma marca e tipo |
Diferenças entre o Clash Masculino e o Urban Free Skate
A diferença de preço de hoje é de R$ 28, a favor do Clash Masculino (R$ 130); o Urban Free Skate está em R$ 158.
De 130,0 R$ no Clash Masculino para 179,9 R$ no Urban Free Skate: essa é a diferença em preço normal do modelo. No Urban Free Skate, referência do preço normal: mediana de 6 dias de coleta; no Clash Masculino, mediana de 15 dias de coleta. Abaixo do preço normal: 0 % no Clash Masculino, 12,1 % no Urban Free Skate. Não muda entre os dois: marca Mormaii, tipo Skate e para quem Masculino.
Em desconto contra o preço normal, que mede O preço de hoje contra a mediana do próprio modelo nos últimos 30 dias de coleta (até ter 30 dias, os dias que houver; com menos de 3 dias, a mediana entre as cores e lojas do mesmo modelo hoje), a nota do Urban Free Skate é 7,0, e a do Clash Masculino, 5,0. O Clash Masculino vai melhor em preço contra parecidos; o Urban Free Skate, em desconto contra o preço normal. Na nota de ficha técnica, o Clash Masculino tem 5,8 e o Urban Free Skate, 6,8. Se o uso pede preço contra parecidos (O preço de hoje contra a mediana dos modelos da mesma marca e do mesmo tipo (corrida, chuteira society, basquete...), separando adulto e infantil), o Clash Masculino sai na frente: 7,8 a 6,2.
Outras comparações
Clash Masculino ouEcko Denver MasculinoR$ 180 · nota 5,5Comparar
Clash Masculino ouMormaii Urban College MasculinoR$ 170 · nota 5,2Comparar
Urban Free Skate Casual Masculino ouMormaii Urban 2.1 MasculinoR$ 180 · nota 5,0Comparar
Clash Masculino ouMormaii Urban Leap MasculinoR$ 170 · nota 5,2Comparar
Urban Free Skate Casual Masculino ouMormaii Urban Free MasculinoR$ 180 · nota 5,0Comparar
Clash Masculino ouMormaii Urban Thunder MasculinoR$ 170 · nota 5,6Comparar
Ver mais 3 comparações
- Urban Free Skate Casual Masculino ou Mormaii Urban Smash MasculinoR$ 190 · nota 4,8
- Clash Masculino ou Vibe Kona MasculinoR$ 160 · nota 6,5
- Urban Free Skate Casual Masculino ou Vibe Kona MasculinoR$ 160 · nota 6,5
Como escolhemos
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.
Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.

