Mormaii Urban Easy Minecraft Infantil ou Oxer Motion Flow Infantil?
Nota por componente, lado a lado
Nenhum dos dois abre 1 ponto de vantagem em algum componente.
- 5,0Desconto contra o preço normal5,0
- 7,4Preço contra parecidos7,9
- nota 5,7
R$ 190
No preço típico · hoje 03:26
◆ menor R$ 190 · ┄ normal R$ 190 · hoje R$ 190
- nota 5,9
R$ 200
No preço típico · hoje 03:26
◆ menor R$ 200 · ┄ normal R$ 200 · hoje R$ 200
Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.
Os dois preços nos últimos 30 dias
- Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia
Nos 16 dias com coleta dos dois, Urban Easy Minecraft Infantil foi sempre a mais barata; a diferença foi de R$ 10 a R$ 10.
Onde cada um está mais barato hoje?
Atualizado em 05/11/2026 às 03:26
- Menor preçoR$ 190Comprar na loja
- Menor preçoR$ 200Comprar na loja
Ficha técnica lado a lado
| Item | ||
|---|---|---|
| O tênis | ||
| Marca muda | Mormaii | Oxer |
| Linha muda | Urban Easy Minecraft | Motion Flow |
| Tipo | Casual e dia a dia | Casual e dia a dia |
| Para quem | Infantil | Infantil |
| Números em estoque hoje muda | 27 a 36 (10 números) | 34 a 43 (10 números) |
| Cores à venda muda | BRANCO/ROSA, PRETO/VERDE, BRANCO/VERDE | BEGE, PRETO/AZUL ESC, CINZA CLA/PRATA |
| Preço | ||
| Preço normal do modelo muda | 190,0 R$ | 200,0 R$ |
| Referência do preço normal | mediana de 15 dias de coleta | mediana de 15 dias de coleta |
| Abaixo do preço normal | 0 % | 0 % |
| Modelos parecidos (mediana) muda | R$ 249,99, mediana de 335 modelos do mesmo tipo | R$ 279,99, mediana de 9 modelos da mesma marca e tipo |
Urban Easy Minecraft Infantil contra Motion Flow Infantil, dado a dado
Quem escolhe o Urban Easy Minecraft Infantil hoje paga R$ 10 a menos que pelo Motion Flow Infantil (R$ 190 contra R$ 200). Os pisos de preço dos últimos dias: R$ 190 para o Urban Easy Minecraft Infantil, em 15/10, e R$ 200 para o Motion Flow Infantil, em 15/10.
Marca: Mormaii no Urban Easy Minecraft Infantil, Oxer no Motion Flow Infantil. O Urban Easy Minecraft Infantil tem 27 a 36 (10 números) em números em estoque hoje; o Motion Flow Infantil, 34 a 43 (10 números). Em preço normal do modelo, o Urban Easy Minecraft Infantil traz 190,0 R$ e o Motion Flow Infantil, 200,0 R$. Em comum, os dois têm tipo Casual e dia a dia, para quem Infantil e referência do preço normal mediana de 15 dias de coleta.
Pela nota de ficha técnica, o Motion Flow Infantil fica à frente, 5,9 contra 5,7. Nos componentes da nota, o Motion Flow Infantil leva preço contra parecidos, e o resto fica parelho.
Outras comparações
Urban Easy Minecraft Infantil ouOlympikus Iconic InfantilR$ 200 · nota 5,6Comparar
Motion Flow Infantil ouOxer Jogging Disc InfantilR$ 200 · nota 5,9Comparar
Urban Easy Minecraft Infantil ouUmbro NEO STRIKER Futsal pto lim Umbro InfantilR$ 186 · nota 5,2Comparar
Motion Flow Infantil ouReserva Mini Skater Branco InfantilR$ 212 · nota 6,0Comparar
Urban Easy Minecraft Infantil ouadidas Advantage InfantilR$ 200 · nota 8,3Comparar
Urban Easy Minecraft Infantil ouFerraretto Rodinha Skatenis Tira Aderente Rose InfantilR$ 199 · nota 9,3Comparar
Ver mais 9 comparações
- Motion Flow Infantil ou Nike Court Borough Low Recraft InfantilR$ 209 · nota 6,9
- Urban Easy Minecraft Infantil ou Freeday Flip Eco InfantilR$ 170 · nota 6,0
- Motion Flow Infantil ou Olympikus Iconic InfantilR$ 200 · nota 5,6
- Urban Easy Minecraft Infantil ou Olympikus Eros Uni InfantilR$ 200 · nota 5,6
- Motion Flow Infantil ou Penalty Max 200 Salão N 28 Ao 36 InfantilR$ 205 · nota 5,5
- Urban Easy Minecraft Infantil ou Oxer Jogging Disc InfantilR$ 200 · nota 5,9
- Urban Easy Minecraft Infantil ou Oxer Led InfantilR$ 150 · nota 6,4
- Urban Easy Minecraft Infantil ou Sapatofran Rodinha Tira Aderente Patins Calce Fácil InfantilR$ 199 · nota 9,3
- Urban Easy Minecraft Infantil ou Umbro NEO STRIKER Futsal lrj pto Umbro InfantilR$ 186 · nota 5,2
Como escolhemos
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.
Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.

