New Balance 574v2 Conforto e Estilo Clássico Masculino ou Puma Park Lifestyle Easy Masculino?
Nota por componente, lado a lado
574v2 Conforto e Estilo Clássico Masculino leva em preço contra parecidos; Park Lifestyle Easy Masculino leva em desconto contra o preço normal.
- 3,8Desconto contra o preço normal5,0 (leva)
- 6,2 (leva)Preço contra parecidos3,9
- nota 4,5
New Balance
574v2 Conforto e Estilo Clássico MasculinoR$ 530
Ainda sem histórico · hoje 03:26
Magalu: a mais barata hoje
30/10◆ menor R$ 530 · hoje R$ 530hoje
- nota 4,7
R$ 500
No preço típico · hoje 03:26
◆ menor R$ 500 · ┄ normal R$ 500 · hoje R$ 500
Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.
Diferença: New Balance 574v2 Conforto e Estilo Clássico Masculino leva em preço contra parecidos (6,2 contra 3,9); Puma Park Lifestyle Easy Masculino leva em desconto contra o preço normal (5,0 contra 3,8).
Os dois preços nos últimos 30 dias
- Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia
Nos 7 dias com coleta dos dois, Park Lifestyle Easy Masculino foi sempre a mais barata; a diferença foi de R$ 30 a R$ 30.
Onde cada um está mais barato hoje?
Atualizado em 05/11/2026 às 03:26
- Magalu Menor preçoR$ 530Comprar na Magalu
- Menor preçoR$ 500Comprar na loja
Ficha técnica lado a lado
| Item | ||
|---|---|---|
| O tênis | ||
| Marca muda | New Balance | Puma |
| Linha muda | 574v2 Conforto e Estilo Clássico | Park Lifestyle Easy |
| Tipo | Casual e dia a dia | Casual e dia a dia |
| Para quem | Masculino | Masculino |
| Números em estoque hoje muda | não informado | 39 a 44 (6 números) |
| Cores à venda muda | não informado | VERMELHO |
| Preço | ||
| Preço normal do modelo muda | 492,9 R$ | 500,0 R$ |
| Referência do preço normal muda | mediana de 14 dias de coleta | mediana de 15 dias de coleta |
| Abaixo do preço normal muda | -7,5 % | 0 % |
| Modelos parecidos (mediana) muda | R$ 599,99, mediana de 59 modelos da mesma marca e tipo | R$ 449,99, mediana de 84 modelos da mesma marca e tipo |
O que separa o New Balance 574v2 do Park Lifestyle Easy Masculino
Hoje, o Park Lifestyle Easy Masculino custa R$ 30 a menos: R$ 500 contra R$ 530 do New Balance 574v2. O New Balance 574v2 já esteve em R$ 530, em 30/10; o Park Lifestyle Easy Masculino, em R$ 500, em 15/10.
No Park Lifestyle Easy Masculino, marca: Puma; no New Balance 574v2, New Balance. Preço normal do modelo: 492,9 R$ no New Balance 574v2, 500,0 R$ no Park Lifestyle Easy Masculino. O New Balance 574v2 tem mediana de 14 dias de coleta em referência do preço normal; o Park Lifestyle Easy Masculino, mediana de 15 dias de coleta. Em abaixo do preço normal, o New Balance 574v2 traz -7,5 % e o Park Lifestyle Easy Masculino, 0 %. Não muda entre os dois: tipo Casual e dia a dia e para quem Masculino.
Para quem prioriza desconto contra o preço normal (O preço de hoje contra a mediana do próprio modelo nos últimos 30 dias de coleta (até ter 30 dias, os dias que houver; com menos de 3 dias, a mediana entre as cores e lojas do mesmo modelo hoje)), o Park Lifestyle Easy Masculino tem 5,0 contra 3,8. Preço contra parecidos (O preço de hoje contra a mediana dos modelos da mesma marca e do mesmo tipo (corrida, chuteira society, basquete...), separando adulto e infantil) é onde a diferença é maior: 6,2 no New Balance 574v2, 3,9 no Park Lifestyle Easy Masculino. Preço contra parecidos pesam a favor do New Balance 574v2; desconto contra o preço normal, a favor do Park Lifestyle Easy Masculino. A nota de ficha técnica dá 4,5 para o New Balance 574v2 e 4,7 para o Park Lifestyle Easy Masculino.
Outras comparações
574v2 Conforto e Estilo Clássico Masculino ouFila Corda Br MasculinoR$ 500 · nota 4,1Comparar
Park Lifestyle Easy Masculino ouPuma RBD Game Low BDP MasculinoR$ 500 · nota 4,7Comparar
574v2 Conforto e Estilo Clássico Masculino ouNew Balance ML373 MasculinoR$ 500 · nota 5,5Comparar
Park Lifestyle Easy Masculino ouadidas Run 70s 2.0 MasculinoR$ 450 · nota 5,4Comparar
574v2 Conforto e Estilo Clássico Masculino ouNike Air Max Bia MasculinoR$ 400 · nota 7,5Comparar
Park Lifestyle Easy Masculino ouEverlast Jump 5 Felipe Franco MasculinoR$ 500 · nota 3,5Comparar
Ver mais 15 comparações
- 574v2 Conforto e Estilo Clássico Masculino ou Nike Air Monarch IV MasculinoR$ 465 · nota 6,7
- Park Lifestyle Easy Masculino ou Fila FX Court 70 Vintage MasculinoR$ 500 · nota 4,1
- 574v2 Conforto e Estilo Clássico Masculino ou Nike Court Lite 4 HC MasculinoR$ 350 · nota 9,0
- Park Lifestyle Easy Masculino ou New Balance 574V2 MasculinoR$ 600 · nota 4,1
- 574v2 Conforto e Estilo Clássico Masculino ou Nike Pacific LTR MasculinoR$ 350 · nota 6,4
- Park Lifestyle Easy Masculino ou New Balance ML373 MasculinoR$ 500 · nota 5,5
- 574v2 Conforto e Estilo Clássico Masculino ou Nike Precision 7 MasculinoR$ 300 · nota 9,8
- Park Lifestyle Easy Masculino ou Nike Court Lite 4 HC MasculinoR$ 350 · nota 9,0
- 574v2 Conforto e Estilo Clássico Masculino ou Nike ReactX Rejuven8 Slide MasculinoR$ 319 · nota 10,0
- Park Lifestyle Easy Masculino ou Nike MC Trainer 4 MasculinoR$ 350 · nota 9,9
- 574v2 Conforto e Estilo Clássico Masculino ou Nike Total90 SE MasculinoR$ 598 · nota 4,1
- Park Lifestyle Easy Masculino ou Nike Precision 7 MasculinoR$ 300 · nota 9,8
- 574v2 Conforto e Estilo Clássico Masculino ou Puma RBD Game Low BDP MasculinoR$ 500 · nota 4,7
- Park Lifestyle Easy Masculino ou Olympikus Qu4dra BR1 MasculinoR$ 500 · nota 3,5
- 574v2 Conforto e Estilo Clássico Masculino ou Puma X-Ray 2 Square BDP MasculinoR$ 500 · nota 2,5
Como escolhemos
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.
Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.

