New Balance DynaSoft TEKTREL V1 Masculino ou Oakley Battle Masculino?
Nota por componente, lado a lado
Nenhum dos dois abre 1 ponto de vantagem em algum componente.
- 5,0Desconto contra o preço normal5,0
- 5,3Preço contra parecidos6,1
- nota 5,1
New Balance
DynaSoft TEKTREL V1 MasculinoR$ 655(no Pix)
No preço típico · hoje 03:26
Magalu: a mais barata hoje
◆ menor R$ 595 · ┄ normal R$ 654 · hoje R$ 655
- nota 5,3
Oakley
Battle MasculinoR$ 600
No preço típico · hoje 03:26
◆ menor R$ 600 · ┄ normal R$ 600 · hoje R$ 600
Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.
Os dois preços nos últimos 30 dias
- Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia
Nos 11 dias com coleta dos dois, a mais barata trocou de lado; a diferença foi de R$ 5 a R$ 117.
Onde cada um está mais barato hoje?
Atualizado em 05/11/2026 às 03:26
- Magalu Menor preçoR$ 655 no PixComprar na Magalu
- Menor preçoR$ 600Comprar na loja
Ficha técnica lado a lado
| Item | ||
|---|---|---|
| O tênis | ||
| Marca muda | New Balance | Oakley |
| Linha muda | New Balance DynaSoft TEKTREL V1 | Battle |
| Tipo | Trilha | Trilha |
| Para quem | Masculino | Masculino |
| Números em estoque hoje muda | não informado | 38 a 44 (7 números) |
| Cores à venda muda | não informado | PRETO, BEGE, PRETO/VERMELHO |
| Preço | ||
| Preço normal do modelo muda | 654,4 R$ | 600,0 R$ |
| Referência do preço normal muda | mediana de 10 dias de coleta | mediana de 15 dias de coleta |
| Abaixo do preço normal muda | -0,1 % | 0 % |
| Modelos parecidos (mediana) muda | R$ 677,36, mediana de 4 modelos da mesma marca e tipo | R$ 674,99, mediana de 4 modelos da mesma marca e tipo |
O que separa o New Balance DynaSoft do Battle Masculino
A diferença de preço de hoje é de R$ 55, a favor do Battle Masculino (R$ 600); o New Balance DynaSoft está em R$ 655. Há 12 dias, a diferença de preço era R$ 117; hoje, é R$ 55. Olhando a série, o Battle Masculino teve o menor preço em 15/10 (R$ 600) e o New Balance DynaSoft, em 28/10 (R$ 595).
Marca: New Balance no New Balance DynaSoft, Oakley no Battle Masculino. O New Balance DynaSoft tem 654,4 R$ em preço normal do modelo; o Battle Masculino, 600,0 R$. Em referência do preço normal, o New Balance DynaSoft traz mediana de 10 dias de coleta e o Battle Masculino, mediana de 15 dias de coleta. De -0,1 % no New Balance DynaSoft para 0 % no Battle Masculino: essa é a diferença em abaixo do preço normal. Em comum, os dois têm tipo Trilha e para quem Masculino.
5,1 contra 5,3: é a nota de ficha técnica do New Balance DynaSoft e do Battle Masculino. O Battle Masculino fica à frente em preço contra parecidos; nos outros componentes, os dois ficam perto.
Outras comparações
DynaSoft TEKTREL V1 Masculino ouOakley Bridge MasculinoR$ 650 · nota 5,1Comparar
Battle Masculino ouNew Balance 410v8 MasculinoR$ 550 · nota 5,6Comparar
DynaSoft TEKTREL V1 Masculino ouSkechers Santoro Hopkins MasculinoR$ 700 · nota 5,0Comparar
Battle Masculino ouASICS GEL-Sonoma 8 MasculinoR$ 600 · nota 6,4Comparar
DynaSoft TEKTREL V1 Masculino ouadidas Terrex Anylander Mid MasculinoR$ 700 · nota 5,4Comparar
Battle Masculino ouBull Terrier Freemont Waterproof MasculinoR$ 700 · nota 3,5Comparar
Ver mais 10 comparações
- DynaSoft TEKTREL V1 Masculino ou adidas Terrex Eastrail 3 Clima MasculinoR$ 800 · nota 5,6
- Battle Masculino ou New Balance Fresh Foam Garoév2 MasculinoR$ 700 · nota 4,9
- DynaSoft TEKTREL V1 Masculino ou adidas Terrex Eastrail 3 MasculinoR$ 600 · nota 6,2
- DynaSoft TEKTREL V1 Masculino ou ASICS GEL-Sonoma 8 MasculinoR$ 600 · nota 6,4
- Battle Masculino ou Nike Juniper Trail 3 MasculinoR$ 380 · nota 10,0
- DynaSoft TEKTREL V1 Masculino ou Bull Terrier Freemont Waterproof MasculinoR$ 700 · nota 3,5
- DynaSoft TEKTREL V1 Masculino ou New Balance Fresh Foam Garoév2 MasculinoR$ 700 · nota 4,9
- DynaSoft TEKTREL V1 Masculino ou Nike Juniper Trail 3 MasculinoR$ 380 · nota 10,0
- DynaSoft TEKTREL V1 Masculino ou Skechers Arch Fit Road Walker MasculinoR$ 700 · nota 5,0
- DynaSoft TEKTREL V1 Masculino ou Skechers Meroe Pikeman MasculinoR$ 780 · nota 4,7
Como escolhemos
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.
Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.

