Nike Air Force 1 07 LV8 Trend Masculino ou Nike Dunk Low SE Masculino?
Nota por componente, lado a lado
Nenhum dos dois abre 1 ponto de vantagem em algum componente.
- 7,7Desconto contra o preço normal7,6
- 6,7Preço contra parecidos6,0
- nota 7,4
R$ 550
Ainda sem histórico · hoje 03:26
ArtWalk: a mais barata hoje
- −16%nota 7,1
R$ 600
R$ 712hoje 03:26
Desconto realR$ 112 a menos
◆ menor R$ 450 · ┄ normal R$ 712 · hoje R$ 600
Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.
Os dois preços nos últimos 30 dias
- Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia
Ainda são poucos dias de coleta dos dois para ler a tendência; o gráfico enche conforme os dias passam.
Onde cada um está mais barato hoje?
Atualizado em 05/11/2026 às 03:26
- ArtWalk Menor preçoR$ 550Comprar no ArtWalk
- Menor preçoR$ 600Comprar na loja
Ficha técnica lado a lado
| Item | ||
|---|---|---|
| O tênis | ||
| Marca | Nike | Nike |
| Linha muda | Air Force 1 07 LV8 Trend | Dunk Low SE |
| Tipo | Sneakers | Sneakers |
| Para quem | Masculino | Masculino |
| Números em estoque hoje muda | 38 a 42 (3 números) | 37 a 39 (3 números) |
| Cores à venda muda | Marrom | Verde, Amarelo, Azul, Marrom |
| Preço | ||
| Preço normal do modelo muda | 655,0 R$ | 712,5 R$ |
| Referência do preço normal muda | mediana entre as cores e lojas do modelo hoje | mediana de 15 dias de coleta |
| Abaixo do preço normal muda | 16 % | 15,8 % |
| Modelos parecidos (mediana) | R$ 664,99, mediana de 155 modelos da mesma marca e tipo | R$ 664,99, mediana de 155 modelos da mesma marca e tipo |
O que separa o Air Force 1 do Dunk Low SE Masculino
Hoje, o Air Force 1 custa R$ 50 a menos: R$ 550 contra R$ 600 do Dunk Low SE Masculino.
Em números em estoque hoje, o Air Force 1 traz 38 a 42 (3 números) e o Dunk Low SE Masculino, 37 a 39 (3 números). De Marrom no Air Force 1 para Verde, Amarelo, Azul, Marrom no Dunk Low SE Masculino: essa é a diferença em cores à venda. No Dunk Low SE Masculino, preço normal do modelo: 712,5 R$; no Air Force 1, 655,0 R$. Abaixo do preço normal: 16 % no Air Force 1, 15,8 % no Dunk Low SE Masculino. Em comum, os dois têm marca Nike, tipo Sneakers e para quem Masculino.
Nos componentes da nota, o Air Force 1 leva preço contra parecidos, e o resto fica parelho. Na nota de ficha técnica, o Air Force 1 tem 7,4 e o Dunk Low SE Masculino, 7,1.
Outras comparações
Air Force 1 07 LV8 Trend Masculino ouNike Air Force 1 ´07 Ncps MasculinoR$ 550 · nota 6,7Comparar
Dunk Low SE Masculino ouNike Air Force 1 ´07 Edge MasculinoR$ 600 · nota 6,0Comparar
Air Force 1 07 LV8 Trend Masculino ouNike Air Max 90 MasculinoR$ 540 · nota 7,5Comparar
Dunk Low SE Masculino ouJordan CMFT ERA MasculinoR$ 400 · nota 10,0Comparar
Dunk Low SE Masculino ouNike Air Force 1 '07 LV8 Denim MasculinoR$ 450 · nota 9,5Comparar
Dunk Low SE Masculino ouNike Air Force 1 ´07 LV8 MasculinoR$ 450 · nota 9,3Comparar
Ver mais 8 comparações
- Dunk Low SE Masculino ou Nike Air Force 1 '07 MasculinoR$ 520 · nota 7,2
- Dunk Low SE Masculino ou Nike Air Force 1 '07 Premium MasculinoR$ 760 · nota 4,6
- Dunk Low SE Masculino ou Nike Air Force 1 '07 Tech MasculinoR$ 760 · nota 4,6
- Dunk Low SE Masculino ou Nike Air Force 1 MasculinoR$ 907 · nota 0,9
- Dunk Low SE Masculino ou Nike Air Max 90 MasculinoR$ 540 · nota 7,5
- Dunk Low SE Masculino ou Nike Cortez MasculinoR$ 465 · nota 8,5
- Dunk Low SE Masculino ou Nike Dunk Low Retro MasculinoR$ 540 · nota 9,1
- Dunk Low SE Masculino ou Nike Killshot 2 Premium MasculinoR$ 665 · nota 5,0
Como escolhemos
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.
Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.

