Ir para o conteúdo
Radar de Tênis

Atualizado em 05/11/2026

Nike Astrograbber SE Masculino ou Nike Max Fire Masculino?

Nota por componente, lado a lado

Astrograbber SE Masculino leva em desconto contra o preço normal; Max Fire Masculino leva em preço contra parecidos.

Astrograbber SE MasculinoAstrograbber SE MasculinoComponenteMax Fire MasculinoMax Fire Masculino
  • 9,5 (leva)Desconto contra o preço normal5,0
  • 4,7Preço contra parecidos5,7 (leva)
  1. −27%nota 8,1

    CasualMasculino

    R$ 693R$ 950

    hoje 03:26

    Desconto realR$ 257 a menos

    15/10hoje

    ◆ menor R$ 665 · ┄ normal R$ 950 · hoje R$ 693

  2. −26%nota 5,2

    CasualMasculino

    R$ 630R$ 855

    hoje 03:26

    Desconto realR$ 225 a menos

    15/10hoje

    ◆ menor R$ 630 · ┄ normal R$ 855 · hoje R$ 630

Os dois preços em 30 diaspasse o mouse ou toque
659921R$ 693R$ 63015/10hoje, 05/11
659921R$ 693R$ 63015/10hoje, 05/11

Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.

Diferença: só Nike Astrograbber SE Masculino tem Abaixo do preço normal; Nike Max Fire Masculino leva em preço contra parecidos (5,7 contra 4,7).

Os dois preços nos últimos 30 dias

Astrograbber SE MasculinoAstrograbber SE MasculinoMax Fire MasculinoMax Fire Masculino
Preço (R$)Dia da coleta638790942R$ 693R$ 63015/1028/10hoje, 05/11
  • Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia

Nos 16 dias com coleta dos dois, Max Fire Masculino foi sempre a mais barata; a diferença foi de R$ 35 a R$ 320.

Onde cada um está mais barato hoje?

Atualizado em 05/11/2026 às 03:26

Astrograbber SE MasculinoAstrograbber SE Masculino
Max Fire MasculinoMax Fire Masculino

Ficha técnica lado a lado

ItemAstrograbber SE MasculinoAstrograbber SE MasculinoMax Fire MasculinoMax Fire Masculino
O tênis
MarcaNikeNike
Linha mudaAstrograbber SEMax Fire
TipoCasual e dia a diaCasual e dia a dia
Para quemMasculinoMasculino
Números em estoque hoje3737
Cores à venda mudaPretoBranco
Preço
Preço normal do modelo muda950,0 R$630,0 R$
Referência do preço normalmediana de 15 dias de coletamediana de 15 dias de coleta
Abaixo do preço normal muda27 %0 %
Modelos parecidos (mediana)R$ 674,49, mediana de 283 modelos da mesma marca e tipoR$ 674,49, mediana de 283 modelos da mesma marca e tipo

Diferenças entre o Astrograbber SE Masculino e o Max Fire Masculino

Quem escolhe o Max Fire Masculino hoje paga R$ 63 a menos que pelo Astrograbber SE Masculino (R$ 630 contra R$ 693). No começo da série comum, em 15/10, eram R$ 95 de diferença. Hoje, são R$ 63. Os pisos de preço dos últimos dias: R$ 665 para o Astrograbber SE Masculino, em 02/11, e R$ 630 para o Max Fire Masculino, em 28/10.

O Astrograbber SE Masculino tem Preto em cores à venda; o Max Fire Masculino, Branco. Em preço normal do modelo, o Astrograbber SE Masculino traz 950,0 R$ e o Max Fire Masculino, 630,0 R$. De 27 % no Astrograbber SE Masculino para 0 % no Max Fire Masculino: essa é a diferença em abaixo do preço normal. Em comum, os dois têm marca Nike, tipo Casual e dia a dia e para quem Masculino.

Pela nota de ficha técnica, o Astrograbber SE Masculino fica à frente, 8,1 contra 5,2. Nos componentes da nota, o Astrograbber SE Masculino leva desconto contra o preço normal, e o Max Fire Masculino leva preço contra parecidos. Se o uso pede desconto contra o preço normal (O preço de hoje contra a mediana do próprio modelo nos últimos 30 dias de coleta (até ter 30 dias, os dias que houver; com menos de 3 dias, a mediana entre as cores e lojas do mesmo modelo hoje)), o Astrograbber SE Masculino sai na frente: 9,5 a 5,0. Preço contra parecidos (O preço de hoje contra a mediana dos modelos da mesma marca e do mesmo tipo (corrida, chuteira society, basquete...), separando adulto e infantil) é onde a diferença é maior: 5,7 no Max Fire Masculino, 4,7 no Astrograbber SE Masculino.

Outras comparações

Ver mais 17 comparações
Como escolhemos

Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.

Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.

A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.