Ir para o conteúdo
Radar de Tênis

Atualizado em 05/11/2026

Nike Court Legacy Next Nature Feminino ou Puma Smash v2 Feminino?

Nota por componente, lado a lado

Court Legacy Next Nature Feminino leva em desconto contra o preço normal e preço contra parecidos.

Court Legacy Next Nature FemininoCourt Legacy Next Nature FemininoComponenteSmash v2 FemininoSmash v2 Feminino
  • 7,2 (leva)Desconto contra o preço normal5,0
  • 10,0 (leva)Preço contra parecidos6,6
  1. −13%nota 8,0

    CasualFeminino

    R$ 313R$ 361

    hoje 03:26

    Desconto realR$ 48 a menos

    15/10hoje

    ◆ menor R$ 266 · ┄ normal R$ 361 · hoje R$ 313

  2. nota 5,5

    CasualFeminino

    R$ 380

    hoje 11:38Preço normal

    21/10hoje

    ┄ normal R$ 380 · ◆ menor e hoje R$ 380

Os dois preços em 30 diaspasse o mouse ou toque
276370R$ 313R$ 38015/10hoje, 05/11
276370R$ 313R$ 38015/10hoje, 05/11

Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.

Diferença: só Nike Court Legacy Next Nature Feminino tem Abaixo do preço normal.

Os dois preços nos últimos 30 dias

Court Legacy Next Nature FemininoCourt Legacy Next Nature FemininoSmash v2 FemininoSmash v2 Feminino
Preço (R$)Dia da coleta269323377R$ 313R$ 38015/1028/10hoje, 05/11
  • Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia

Nos 10 dias com coleta dos dois, a mais barata trocou de lado; a diferença foi de R$ 0 a R$ 100.

Onde cada um está mais barato hoje?

Atualizado em 05/11/2026 às 03:26

Court Legacy Next Nature FemininoCourt Legacy Next Nature Feminino
Smash v2 FemininoSmash v2 Feminino

Ficha técnica lado a lado

ItemCourt Legacy Next Nature FemininoCourt Legacy Next Nature FemininoSmash v2 FemininoSmash v2 Feminino
O tênis
Marca mudaNikePuma
Linha mudaCourt Legacy Next NatureSmash v2
TipoCasual e dia a diaCasual e dia a dia
Para quemFemininoFeminino
Números em estoque hoje muda34 e 3739
Cores à venda mudaBranco, BegeBEGE
Preço
Preço normal do modelo muda361,0 R$380,0 R$
Referência do preço normal mudamediana de 15 dias de coletamediana de 9 dias de coleta
Abaixo do preço normal muda13,2 %0 %
Modelos parecidos (mediana) mudaR$ 674,49, mediana de 283 modelos da mesma marca e tipoR$ 449,99, mediana de 74 modelos da mesma marca e tipo

Court Legacy Next contra Smash v2 Feminino, dado a dado

Separando os dois hoje estão R$ 67: o Smash v2 Feminino custa R$ 380, e o Court Legacy Next, R$ 313. No começo da série comum, em 21/10, eram R$ 0 de diferença. Hoje, são R$ 67. Os pisos de preço dos últimos dias: R$ 266 para o Court Legacy Next, em 02/11, e R$ 380 para o Smash v2 Feminino, em 21/10.

No Smash v2 Feminino, marca: Puma; no Court Legacy Next, Nike. Números em estoque hoje: 34 e 37 no Court Legacy Next, 39 no Smash v2 Feminino. O Court Legacy Next tem Branco, Bege em cores à venda; o Smash v2 Feminino, BEGE. Em preço normal do modelo, o Court Legacy Next traz 361,0 R$ e o Smash v2 Feminino, 380,0 R$. De mediana de 15 dias de coleta no Court Legacy Next para mediana de 9 dias de coleta no Smash v2 Feminino: essa é a diferença em referência do preço normal. Iguais no Court Legacy Next e no Smash v2 Feminino: tipo Casual e dia a dia e para quem Feminino.

Pela nota de ficha técnica, o Court Legacy Next fica à frente, 8,0 contra 5,5. Nos componentes da nota, o Court Legacy Next leva desconto contra o preço normal e preço contra parecidos, e o resto fica parelho. Se o uso pede preço contra parecidos (O preço de hoje contra a mediana dos modelos da mesma marca e do mesmo tipo (corrida, chuteira society, basquete...), separando adulto e infantil), o Court Legacy Next sai na frente: 10,0 a 6,6. Desconto contra o preço normal (O preço de hoje contra a mediana do próprio modelo nos últimos 30 dias de coleta (até ter 30 dias, os dias que houver; com menos de 3 dias, a mediana entre as cores e lojas do mesmo modelo hoje)) é onde a diferença é maior: 7,2 no Court Legacy Next, 5,0 no Smash v2 Feminino.

Outras comparações

Ver mais 21 comparações
Como escolhemos

Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.

Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.

A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.