Nike Court Vision Next Nature Feminino ou Puma X-RAY 3 Feminino?
Nota por componente, lado a lado
Court Vision Next Nature Feminino leva em preço contra parecidos.
- 6,7Desconto contra o preço normal–
- 9,7 (leva)Preço contra parecidos7,0
- −10%nota 7,6
R$ 360
R$ 400hoje 03:26
Desconto realR$ 40 a menos
◆ menor R$ 360 · ┄ normal R$ 400 · hoje R$ 360
- nota 7,0
Puma
X-RAY 3 FemininoR$ 360
Ainda sem histórico · hoje 03:26
Authentic Feet: a mais barata hoje
04/11◆ menor R$ 360 · hoje R$ 360hoje
Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.
Diferença: só Nike Court Vision Next Nature Feminino tem Abaixo do preço normal.
Os dois preços nos últimos 30 dias
- Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia
Ainda são poucos dias de coleta dos dois para ler a tendência; o gráfico enche conforme os dias passam.
Onde cada um está mais barato hoje?
Atualizado em 05/11/2026 às 03:26
- Menor preçoR$ 360Comprar na loja
- Authentic Feet Menor preçoR$ 360Comprar no Authentic Feet
Ficha técnica lado a lado
| Item | ||
|---|---|---|
| O tênis | ||
| Marca muda | Nike | Puma |
| Linha muda | Court Vision Next Nature | X-RAY 3 |
| Tipo | Casual e dia a dia | Casual e dia a dia |
| Para quem | Feminino | Feminino |
| Números em estoque hoje muda | 34 | 34 a 39 (6 números) |
| Cores à venda muda | Branco, Bege | não informado |
| Preço | ||
| Preço normal do modelo muda | 400,0 R$ | não informado |
| Referência do preço normal muda | mediana de 15 dias de coleta | não informado |
| Abaixo do preço normal muda | 10 % | não informado |
| Modelos parecidos (mediana) muda | R$ 674,49, mediana de 283 modelos da mesma marca e tipo | R$ 449,99, mediana de 84 modelos da mesma marca e tipo |
Court Vision Next e X-RAY 3 Feminino lado a lado, em números
Hoje, o Court Vision Next e o X-RAY 3 Feminino saem pelo mesmo valor, R$ 360.
De Nike no Court Vision Next para Puma no X-RAY 3 Feminino: essa é a diferença em marca. No X-RAY 3 Feminino, números em estoque hoje: 34 a 39 (6 números); no Court Vision Next, 34. Em comum, os dois têm tipo Casual e dia a dia e para quem Feminino.
O Court Vision Next fica à frente em preço contra parecidos; nos outros componentes, os dois ficam perto. Na nota de ficha técnica, o Court Vision Next tem 7,6 e o X-RAY 3 Feminino, 7,0. Em preço contra parecidos, que mede O preço de hoje contra a mediana dos modelos da mesma marca e do mesmo tipo (corrida, chuteira society, basquete...), separando adulto e infantil, a nota do Court Vision Next é 9,7, e a do X-RAY 3 Feminino, 7,0.
Outras comparações
Court Vision Next Nature Feminino ouNike Court Vision Low SE FemininoR$ 360 · nota 7,6Comparar
Court Vision Next Nature Feminino ouNike Motiva 2 FemininoR$ 400 · nota 7,6Comparar
X-RAY 3 Feminino ouNike Gamma Force FemininoR$ 350 · nota 7,1Comparar
Court Vision Next Nature Feminino ouadidas Tokyo FemininoR$ 360 · nota 8,5Comparar
X-RAY 3 Feminino ouadidas Adiracer Lo FemininoR$ 350 · nota 8,1Comparar
Court Vision Next Nature Feminino ouNew Balance 500V2 FemininoR$ 400 · nota 6,0Comparar
Ver mais 11 comparações
- Court Vision Next Nature Feminino ou New Balance WL515 FemininoR$ 400 · nota 6,0
- Court Vision Next Nature Feminino ou Nike Air Max Bia FemininoR$ 400 · nota 6,5
- Court Vision Next Nature Feminino ou Nike Charge Canvas FemininoR$ 310 · nota 6,5
- Court Vision Next Nature Feminino ou Nike Court Heritage FemininoR$ 380 · nota 6,3
- Court Vision Next Nature Feminino ou Nike Court Heritage SL FemininoR$ 380 · nota 6,3
- Court Vision Next Nature Feminino ou Nike Court Lite 4 HC FemininoR$ 500 · nota 2,9
- Court Vision Next Nature Feminino ou Nike Court Royale 2 FemininoR$ 350 · nota 6,4
- Court Vision Next Nature Feminino ou Nike Ebernon Low FemininoR$ 300 · nota 9,0
- Court Vision Next Nature Feminino ou Nike Gamma Force FemininoR$ 350 · nota 7,1
- Court Vision Next Nature Feminino ou Nike Metro Tek FemininoR$ 408 · nota 6,2
- Court Vision Next Nature Feminino ou Under Armour Charged Fleek Azul FemininoR$ 400 · nota 5,3
Como escolhemos
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.
Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.

