Nike In-Season TR 14 Feminino ou Under Armour Armour Tribase Reps Feminino?
Nota por componente, lado a lado
In-Season TR 14 Feminino leva em preço contra parecidos.
- 6,4Desconto contra o preço normal–
- 10,0 (leva)Preço contra parecidos8,8
- −23%nota 7,5
R$ 330
R$ 427hoje 03:26
Desconto realR$ 97 a menos
◆ menor R$ 330 · ┄ normal R$ 427 · hoje R$ 330
- nota 8,8
Under Armour
Armour Tribase Reps FemininoR$ 310
Ainda sem histórico · hoje 03:26
Magalu: a mais barata hoje
04/11◆ menor R$ 310 · hoje R$ 310hoje
Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.
Diferença: só Nike In-Season TR 14 Feminino tem Abaixo do preço normal.
Os dois preços nos últimos 30 dias
- Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia
Ainda são poucos dias de coleta dos dois para ler a tendência; o gráfico enche conforme os dias passam.
Onde cada um está mais barato hoje?
Atualizado em 05/11/2026 às 03:26
- Menor preçoR$ 330Comprar na loja
- Magalu Menor preçoR$ 310Comprar na Magalu
Ficha técnica lado a lado
| Item | ||
|---|---|---|
| O tênis | ||
| Marca muda | Nike | Under Armour |
| Linha muda | In-Season TR 14 | Armour Tribase Reps |
| Tipo | Treino e academia | Treino e academia |
| Para quem | Feminino | Feminino |
| Números em estoque hoje muda | 34 a 41 (3 números) | não informado |
| Cores à venda muda | Laranja, Preto, Rosa | não informado |
| Preço | ||
| Preço normal do modelo muda | 360,0 R$ | não informado |
| Referência do preço normal muda | mediana de 15 dias de coleta | não informado |
| Abaixo do preço normal muda | 8,3 % | não informado |
| Modelos parecidos (mediana) muda | R$ 749,99, mediana de 43 modelos da mesma marca e tipo | R$ 499,99, mediana de 8 modelos da mesma marca e tipo |
Diferenças entre o In-Season TR 14 Feminino e o Under Armour Armour
Quem escolhe o Under Armour Armour hoje paga R$ 20 a menos que pelo In-Season TR 14 Feminino (R$ 310 contra R$ 330).
Marca: Nike no In-Season TR 14 Feminino, Under Armour no Under Armour Armour. Não muda entre os dois: tipo Treino e academia e para quem Feminino.
Pela nota de ficha técnica, o Under Armour Armour fica à frente, 8,8 contra 7,5. O In-Season TR 14 Feminino fica à frente em preço contra parecidos; nos outros componentes, os dois ficam perto. Se o uso pede preço contra parecidos (O preço de hoje contra a mediana dos modelos da mesma marca e do mesmo tipo (corrida, chuteira society, basquete...), separando adulto e infantil), o In-Season TR 14 Feminino sai na frente: 10,0 a 8,8.
Outras comparações
In-Season TR 14 Feminino ouNike Air Zoom Bella 7 FemininoR$ 380 · nota 7,3Comparar
Armour Tribase Reps Feminino ouNike Flex Train FemininoR$ 300 · nota 9,0Comparar
In-Season TR 14 Feminino ouadidas Barreda FemininoR$ 400 · nota 6,5Comparar
In-Season TR 14 Feminino ouASICS Gel-Kamo Go FemininoR$ 460 · nota 5,9Comparar
In-Season TR 14 Feminino ouASICS Gel Thunderlight 2 FemininoR$ 460 · nota 5,9Comparar
In-Season TR 14 Feminino ouNike Flex Train FemininoR$ 300 · nota 9,0Comparar
Ver mais 3 comparações
- In-Season TR 14 Feminino ou Puma Nyra SD BDP FemininoR$ 450 · nota 5,0
- In-Season TR 14 Feminino ou Under Armour Armout Tribase Cross 2 SE FemininoR$ 550 · nota 4,7
- In-Season TR 14 Feminino ou Under Armour Tribase Reps 2 SE FemininoR$ 500 · nota 5,0
Como escolhemos
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.
Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.

