Nike LeBron Witness X "Halloween" Masculino ou Nike ST Flare 2 Masculino?
Nota por componente, lado a lado
Nenhum dos dois abre 1 ponto de vantagem em algum componente.
- 5,0Desconto contra o preço normal5,0
- 5,5Preço contra parecidos5,0
- nota 5,2
R$ 950
No preço típico · hoje 03:26
◆ menor R$ 950 · ┄ normal R$ 950 · hoje R$ 950
- nota 5,0
R$ 1.000
No preço típico · hoje 03:26
◆ menor R$ 1.000 · ┄ normal R$ 1.000 · hoje R$ 1.000
Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.
Os dois preços nos últimos 30 dias
- Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia
Nos 9 dias com coleta dos dois, LeBron Witness X "Halloween" Masculino foi sempre a mais barata; a diferença foi de R$ 50 a R$ 50.
Onde cada um está mais barato hoje?
Atualizado em 05/11/2026 às 03:26
- Menor preçoR$ 950Comprar na loja
- Menor preçoR$ 1.000Comprar na loja
Ficha técnica lado a lado
| Item | ||
|---|---|---|
| O tênis | ||
| Marca | Nike | Nike |
| Linha muda | LeBron Witness X "Halloween" | ST Flare 2 |
| Tipo | Basquete | Basquete |
| Para quem | Masculino | Masculino |
| Números em estoque hoje muda | 37 | 38 a 43 (3 números) |
| Cores à venda muda | Preto | CINZA ESC/ROSA CLA, CINZA/PRETO |
| Preço | ||
| Preço normal do modelo muda | 950,0 R$ | 1.000,0 R$ |
| Referência do preço normal muda | mediana de 8 dias de coleta | mediana de 15 dias de coleta |
| Abaixo do preço normal | 0 % | 0 % |
| Modelos parecidos (mediana) | R$ 999,99, mediana de 53 modelos da mesma marca e tipo | R$ 999,99, mediana de 53 modelos da mesma marca e tipo |
LeBron Witness X ou ST Flare 2 Masculino: as diferenças em números
R$ 950 pelo LeBron Witness X e R$ 1.000 pelo ST Flare 2 Masculino: hoje, o LeBron Witness X sai R$ 50 mais em conta. Os pisos de preço dos últimos dias: R$ 950 para o LeBron Witness X, em 28/10, e R$ 1.000 para o ST Flare 2 Masculino, em 15/10.
Em números em estoque hoje, o LeBron Witness X traz 37 e o ST Flare 2 Masculino, 38 a 43 (3 números). De 950,0 R$ no LeBron Witness X para 1.000,0 R$ no ST Flare 2 Masculino: essa é a diferença em preço normal do modelo. No ST Flare 2 Masculino, referência do preço normal: mediana de 15 dias de coleta; no LeBron Witness X, mediana de 8 dias de coleta. Iguais no LeBron Witness X e no ST Flare 2 Masculino: marca Nike, tipo Basquete e para quem Masculino.
Pela nota de ficha técnica, o LeBron Witness X fica à frente, 5,2 contra 5,0. A vantagem do LeBron Witness X está em preço contra parecidos.
Outras comparações
LeBron Witness X "Halloween" Masculino ouNike Air Zoom G. T. Cut Academy MasculinoR$ 900 · nota 5,3Comparar
ST Flare 2 Masculino ouNike G.T Hustle Academy MasculinoR$ 1.000 · nota 5,0Comparar
LeBron Witness X "Halloween" Masculino ouNike Lebron XXIII Lux MasculinoR$ 960 · nota 5,4Comparar
ST Flare 2 Masculino ouNike Lebron Witness VIII MasculinoR$ 1.000 · nota 5,0Comparar
LeBron Witness X "Halloween" Masculino ouJordan Luka 5 MasculinoR$ 785 · nota 7,2Comparar
ST Flare 2 Masculino ouJordan Luka 5 MasculinoR$ 785 · nota 7,2Comparar
Ver mais 11 comparações
- LeBron Witness X "Halloween" Masculino ou Nike Book 1 MasculinoR$ 980 · nota 3,6
- ST Flare 2 Masculino ou Nike Jordan Blue Steel MasculinoR$ 1.000 · nota 5,0
- LeBron Witness X "Halloween" Masculino ou Nike G.T Hustle Academy MasculinoR$ 1.000 · nota 5,0
- ST Flare 2 Masculino ou Nike Jordan Heir Series V2 MasculinoR$ 1.000 · nota 5,0
- LeBron Witness X "Halloween" Masculino ou Nike Jordan Blue Steel MasculinoR$ 1.000 · nota 5,0
- ST Flare 2 Masculino ou Nike Lebron TR1 MasculinoR$ 1.000 · nota 5,0
- LeBron Witness X "Halloween" Masculino ou Nike Jordan Luka 77 MasculinoR$ 900 · nota 5,3
- LeBron Witness X "Halloween" Masculino ou Nike Lebron TR1 MasculinoR$ 1.000 · nota 5,0
- ST Flare 2 Masculino ou Puma Scoot Zeros Retrô Portland MasculinoR$ 1.000 · nota 4,7
- LeBron Witness X "Halloween" Masculino ou Nike LeBron Witness X MasculinoR$ 855 · nota 5,4
- LeBron Witness X "Halloween" Masculino ou Puma Scoot Zeros II O.D.D City MasculinoR$ 900 · nota 5,0
Como escolhemos
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.
Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.

