Nike Phantom 6 Club Low Campo Infantil ou Nike Phantom Club Low Campo Infantil?
Nota por componente, lado a lado
Nenhum dos dois abre 1 ponto de vantagem em algum componente.
- 5,0Desconto contra o preço normal5,0
- 6,2Preço contra parecidos5,5
- nota 5,4
R$ 351
No preço típico · hoje 03:26
◆ menor R$ 342 · ┄ normal R$ 351 · hoje R$ 351
- nota 5,1
R$ 380
No preço típico · hoje 03:26
◆ menor R$ 380 · ┄ normal R$ 380 · hoje R$ 380
Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.
Os dois preços nos últimos 30 dias
- Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia
Nos 16 dias com coleta dos dois, Phantom 6 Club Low Campo Infantil foi sempre a mais barata; a diferença foi de R$ 19 a R$ 38.
Onde cada um está mais barato hoje?
Atualizado em 05/11/2026 às 03:26
- Menor preçoR$ 351Comprar na loja
- Menor preçoR$ 380Comprar na loja
Ficha técnica lado a lado
| Item | ||
|---|---|---|
| O tênis | ||
| Marca | Nike | Nike |
| Linha muda | Phantom 6 Club Low | Phantom Club Low |
| Tipo | Chuteira de campo | Chuteira de campo |
| Para quem | Infantil | Infantil |
| Números em estoque hoje muda | 31 a 33 (3 números) | 34 |
| Cores à venda muda | Vermelho, Preto, Rosa | Multicolor |
| Preço | ||
| Preço normal do modelo muda | 351,5 R$ | 380,0 R$ |
| Referência do preço normal | mediana de 15 dias de coleta | mediana de 15 dias de coleta |
| Abaixo do preço normal | 0 % | 0 % |
| Modelos parecidos (mediana) | R$ 398,99, mediana de 21 modelos da mesma marca e tipo | R$ 398,99, mediana de 21 modelos da mesma marca e tipo |
Phantom 6 Club e Phantom Club Low lado a lado, em números
Quem escolhe o Phantom 6 Club hoje paga R$ 29 a menos que pelo Phantom Club Low (R$ 351 contra R$ 380). A diferença de preço encolheu em 21 dias: era R$ 38 em 15/10 e agora é R$ 29. No período, o menor preço do Phantom 6 Club foi R$ 342 (15/10); o do Phantom Club Low, R$ 380 (15/10).
O Phantom 6 Club tem 31 a 33 (3 números) em números em estoque hoje; o Phantom Club Low, 34. Em cores à venda, o Phantom 6 Club traz Vermelho, Preto, Rosa e o Phantom Club Low, Multicolor. De 351,5 R$ no Phantom 6 Club para 380,0 R$ no Phantom Club Low: essa é a diferença em preço normal do modelo. Não muda entre os dois: marca Nike, tipo Chuteira de campo e para quem Infantil.
Nos componentes da nota, o Phantom 6 Club leva preço contra parecidos, e o resto fica parelho. Na nota de ficha técnica, o Phantom 6 Club tem 5,4 e o Phantom Club Low, 5,1.
Outras comparações
Phantom 6 Club Low Campo Infantil ouNike Mercurial Zoom Vapor 15 Club Campo InfantilR$ 350 · nota 5,4Comparar
Phantom Club Low Campo Infantil ouNike Phantom 6 Low Club Campo InfantilR$ 380 · nota 5,1Comparar
Phantom 6 Club Low Campo Infantil ouNike Phantom GX II Club Campo InfantilR$ 343 · nota 5,9Comparar
Phantom Club Low Campo Infantil ouNike Vapor 17 Club Campo InfantilR$ 380 · nota 5,1Comparar
Phantom 6 Club Low Campo Infantil ouadidas F50 Messi Club Campo InfantilR$ 380 · nota 5,5Comparar
Phantom Club Low Campo Infantil ouadidas F50 Messi Club Campo InfantilR$ 380 · nota 5,5Comparar
Ver mais 10 comparações
- Phantom 6 Club Low Campo Infantil ou Nike Erling Haaland Nike Phantom 6 Low Club Campo InfantilR$ 400 · nota 5,0
- Phantom Club Low Campo Infantil ou Nike Mercurial Superfly 11 Club Campo InfantilR$ 230 · nota 9,7
- Phantom 6 Club Low Campo Infantil ou Nike Mercurial Superfly 11 Club Campo InfantilR$ 230 · nota 9,7
- Phantom Club Low Campo Infantil ou Nike Mercurial Vapor 16 Club Campo InfantilR$ 314 · nota 6,1
- Phantom 6 Club Low Campo Infantil ou Nike Mercurial Vapor 16 Club Campo InfantilR$ 314 · nota 6,1
- Phantom Club Low Campo Infantil ou Nike Mercurial Zoom Vapor 15 Club Campo InfantilR$ 350 · nota 5,4
- Phantom 6 Club Low Campo Infantil ou Nike Phantom 6 Low Club Campo InfantilR$ 380 · nota 5,1
- Phantom Club Low Campo Infantil ou Nike Phantom GX II Club Campo InfantilR$ 343 · nota 5,9
- Phantom 6 Club Low Campo Infantil ou Nike Tiempo Maestro Club Campo InfantilR$ 250 · nota 6,1
- Phantom 6 Club Low Campo Infantil ou Nike Vapor 17 Club Campo InfantilR$ 380 · nota 5,1
Como escolhemos
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.
Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.

