Ir para o conteúdo
Radar de Tênis

Atualizado em 05/11/2026

Nike Pico 5 Infantil ou Puma Smash V2 SL BDP Infantil?

Nota por componente, lado a lado

Pico 5 Infantil leva em desconto contra o preço normal e preço contra parecidos.

Pico 5 InfantilPico 5 InfantilComponenteSmash V2 SL BDP InfantilSmash V2 SL BDP Infantil
  • 10,0 (leva)Desconto contra o preço normal5,0
  • 10,0 (leva)Preço contra parecidos8,4
  1. −51%nota 10,0

    CasualInfantil

    R$ 161R$ 330

    hoje 03:26

    Desconto realR$ 169 a menos

    15/10hoje

    ◆ menor R$ 161 · ┄ normal R$ 330 · hoje R$ 161

  2. nota 6,0

    CasualInfantil

    R$ 230

    Ainda sem histórico · hoje 03:26

    30/10◆ menor R$ 230 · hoje R$ 230hoje

Os dois preços em 30 diaspasse o mouse ou toque
177314R$ 161R$ 23015/10hoje, 05/11
177314R$ 161R$ 23015/10hoje, 05/11

Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.

Diferença: só Nike Pico 5 Infantil tem Abaixo do preço normal.

Os dois preços nos últimos 30 dias

Pico 5 InfantilPico 5 InfantilSmash V2 SL BDP InfantilSmash V2 SL BDP Infantil
Preço (R$)Dia da coleta165246326R$ 161R$ 23015/1028/10hoje, 05/11
  • Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia

Nos 6 dias com coleta dos dois, a mais barata trocou de lado; a diferença foi de R$ 20 a R$ 100.

Onde cada um está mais barato hoje?

Atualizado em 05/11/2026 às 03:26

Pico 5 InfantilPico 5 Infantil
Smash V2 SL BDP InfantilSmash V2 SL BDP Infantil

Ficha técnica lado a lado

ItemPico 5 InfantilPico 5 InfantilSmash V2 SL BDP InfantilSmash V2 SL BDP Infantil
O tênis
Marca mudaNikePuma
Linha mudaPico 5Smash V2 SL BDP
TipoCasual e dia a diaCasual e dia a dia
Para quemInfantilInfantil
Números em estoque hoje muda16 e 2927 e 30
Cores à venda mudaPreto, PRETOBRANCO/ROSA
Preço
Preço normal do modelo muda330,0 R$230,0 R$
Referência do preço normal mudamediana de 13 dias de coletamediana de 5 dias de coleta
Abaixo do preço normal muda51,2 %0 %
Modelos parecidos (mediana) mudaR$ 384,03, mediana de 64 modelos da mesma marca e tipoR$ 349,99, mediana de 28 modelos da mesma marca e tipo

Diferenças entre o Pico 5 Infantil e o Smash V2 SL

R$ 161 pelo Pico 5 Infantil e R$ 230 pelo Smash V2 SL: hoje, o Pico 5 Infantil sai R$ 69 mais em conta. O jogo virou em 6 dias: em 30/10, o Smash V2 SL era o mais barato por R$ 20; agora é o Pico 5 Infantil. No período, o menor preço do Pico 5 Infantil foi R$ 161 (05/11); o do Smash V2 SL, R$ 230 (30/10).

De Nike no Pico 5 Infantil para Puma no Smash V2 SL: essa é a diferença em marca. No Smash V2 SL, números em estoque hoje: 27 e 30; no Pico 5 Infantil, 16 e 29. Cores à venda: Preto, PRETO no Pico 5 Infantil, BRANCO/ROSA no Smash V2 SL. O Pico 5 Infantil tem 330,0 R$ em preço normal do modelo; o Smash V2 SL, 230,0 R$. Em referência do preço normal, o Pico 5 Infantil traz mediana de 13 dias de coleta e o Smash V2 SL, mediana de 5 dias de coleta. Em comum, os dois têm tipo Casual e dia a dia e para quem Infantil.

A vantagem do Pico 5 Infantil está em desconto contra o preço normal e preço contra parecidos. Na nota de ficha técnica, o Pico 5 Infantil tem 10,0 e o Smash V2 SL, 6,0. Se o uso pede preço contra parecidos (O preço de hoje contra a mediana dos modelos da mesma marca e do mesmo tipo (corrida, chuteira society, basquete...), separando adulto e infantil), o Pico 5 Infantil sai na frente: 10,0 a 8,4. Em desconto contra o preço normal, que mede O preço de hoje contra a mediana do próprio modelo nos últimos 30 dias de coleta (até ter 30 dias, os dias que houver; com menos de 3 dias, a mediana entre as cores e lojas do mesmo modelo hoje), a nota do Pico 5 Infantil é 10,0, e a do Smash V2 SL, 5,0.

Outras comparações

Ver mais 17 comparações
Como escolhemos

Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.

Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.

A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.