Ir para o conteúdo
Radar de Tênis

Atualizado em 05/11/2026

Nike Precision 7 Masculino ou Puma ST Runner V2 SN BDP Masculino?

Nota por componente, lado a lado

Precision 7 Masculino leva em desconto contra o preço normal e preço contra parecidos.

Precision 7 MasculinoPrecision 7 MasculinoComponenteST Runner V2 SN BDP MasculinoST Runner V2 SN BDP Masculino
  • 9,8 (leva)Desconto contra o preço normal5,0
  • 10,0 (leva)Preço contra parecidos5,0
  1. −29%nota 9,8

    CasualMasculino

    R$ 300R$ 420

    hoje 03:26

    Desconto realR$ 120 a menos

    15/10hoje

    ◆ menor R$ 298 · ┄ normal R$ 420 · hoje R$ 300

  2. nota 5,0

    CasualMasculino

    R$ 450

    No preço típico · hoje 03:26

    15/10hoje

    ◆ menor R$ 450 · ┄ normal R$ 450 · hoje R$ 450

Os dois preços em 30 diaspasse o mouse ou toque
315467R$ 300R$ 45015/10hoje, 05/11
315467R$ 300R$ 45015/10hoje, 05/11

Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.

Diferença: só Nike Precision 7 Masculino tem Abaixo do preço normal.

Os dois preços nos últimos 30 dias

Precision 7 MasculinoPrecision 7 MasculinoST Runner V2 SN BDP MasculinoST Runner V2 SN BDP Masculino
Preço (R$)Dia da coleta303391480R$ 300R$ 45015/1028/10hoje, 05/11
  • Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia

Nos 16 dias com coleta dos dois, a mais barata trocou de lado; a diferença foi de R$ 6 a R$ 152.

Onde cada um está mais barato hoje?

Atualizado em 05/11/2026 às 03:26

Precision 7 MasculinoPrecision 7 Masculino
ST Runner V2 SN BDP MasculinoST Runner V2 SN BDP Masculino

Ficha técnica lado a lado

ItemPrecision 7 MasculinoPrecision 7 MasculinoST Runner V2 SN BDP MasculinoST Runner V2 SN BDP Masculino
O tênis
Marca mudaNikePuma
Linha mudaPrecision 7ST Runner V2 SN BDP
TipoCasual e dia a diaCasual e dia a dia
Para quemMasculinoMasculino
Números em estoque hoje muda37 a 44 (3 números)38 a 43 (6 números)
Cores à venda mudaPreto, Branco, CinzaPRETO/BRANCO, AZUL ESC/BRANCO
Preço
Preço normal do modelo muda420,0 R$450,0 R$
Referência do preço normalmediana de 15 dias de coletamediana de 15 dias de coleta
Abaixo do preço normal muda28,6 %0 %
Modelos parecidos (mediana) mudaR$ 674,49, mediana de 283 modelos da mesma marca e tipoR$ 449,99, mediana de 84 modelos da mesma marca e tipo

Precision 7 Masculino e ST Runner V2 lado a lado, em números

Separando os dois hoje estão R$ 150: o ST Runner V2 custa R$ 450, e o Precision 7 Masculino, R$ 300. Há 21 dias, a diferença de preço era R$ 137; hoje, é R$ 150. Olhando a série, o ST Runner V2 teve o menor preço em 15/10 (R$ 450) e o Precision 7 Masculino, em 19/10 (R$ 298).

No ST Runner V2, marca: Puma; no Precision 7 Masculino, Nike. Números em estoque hoje: 37 a 44 (3 números) no Precision 7 Masculino, 38 a 43 (6 números) no ST Runner V2. O Precision 7 Masculino tem 420,0 R$ em preço normal do modelo; o ST Runner V2, 450,0 R$. Em abaixo do preço normal, o Precision 7 Masculino traz 28,6 % e o ST Runner V2, 0 %. Em comum, os dois têm tipo Casual e dia a dia, para quem Masculino e referência do preço normal mediana de 15 dias de coleta.

Para quem prioriza preço contra parecidos (O preço de hoje contra a mediana dos modelos da mesma marca e do mesmo tipo (corrida, chuteira society, basquete...), separando adulto e infantil), o Precision 7 Masculino tem 10,0 contra 5,0. Em desconto contra o preço normal, que mede O preço de hoje contra a mediana do próprio modelo nos últimos 30 dias de coleta (até ter 30 dias, os dias que houver; com menos de 3 dias, a mediana entre as cores e lojas do mesmo modelo hoje), a nota do Precision 7 Masculino é 9,8, e a do ST Runner V2, 5,0. 9,8 contra 5,0: é a nota de ficha técnica do Precision 7 Masculino e do ST Runner V2. Nos componentes da nota, o Precision 7 Masculino leva desconto contra o preço normal e preço contra parecidos, e o resto fica parelho.

Outras comparações

Ver mais 24 comparações
Como escolhemos

Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.

Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.

A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.