Olympikus Rayo Infantil ou Reserva Mini Bb Golf Club Reserva Go Mini Infantil?
Nota por componente, lado a lado
Nenhum dos dois abre 1 ponto de vantagem em algum componente.
- 5,0Desconto contra o preço normal5,0
- 5,8Preço contra parecidos6,5
- nota 5,2
Olympikus
Rayo InfantilR$ 230
No preço típico · hoje 03:26
◆ menor R$ 230 · ┄ normal R$ 230 · hoje R$ 230
- nota 5,5
Reserva Mini
Bb Golf Club Reserva Go Mini InfantilR$ 229
No preço típico · hoje 03:26
◆ menor R$ 229 · ┄ normal R$ 229 · hoje R$ 229
Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.
Os dois preços nos últimos 30 dias
- Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia
Nos 8 dias com coleta dos dois, Bb Golf Club Reserva Go Mini Infantil foi sempre a mais barata; a diferença foi de R$ 1 a R$ 1.
Onde cada um está mais barato hoje?
Atualizado em 05/11/2026 às 03:26
- Menor preçoR$ 230Comprar na loja
- Menor preçoR$ 229Comprar na loja
Ficha técnica lado a lado
| Item | ||
|---|---|---|
| O tênis | ||
| Marca muda | Olympikus | Reserva Mini |
| Linha muda | Rayo | Bb Golf Club Reserva Go Mini |
| Tipo | Casual e dia a dia | Casual e dia a dia |
| Para quem | Infantil | Infantil |
| Números em estoque hoje muda | 28 | 29 a 40 (3 números) |
| Cores à venda muda | PRETO, ROSA CLARO | preto, azul marinho |
| Preço | ||
| Preço normal do modelo muda | 230,0 R$ | 229 R$ |
| Referência do preço normal muda | mediana de 14 dias de coleta | mediana de 8 dias de coleta |
| Abaixo do preço normal | 0 % | 0 % |
| Modelos parecidos (mediana) muda | R$ 249,99, mediana de 10 modelos da mesma marca e tipo | R$ 269,90, mediana de 8 modelos da mesma marca e tipo |
Rayo Infantil contra Reserva Mini Bb, dado a dado
Separando os dois hoje estão R$ 1: o Rayo Infantil custa R$ 230, e o Reserva Mini Bb, R$ 229. Olhando a série, o Reserva Mini Bb teve o menor preço em 28/10 (R$ 229) e o Rayo Infantil, em 15/10 (R$ 230).
Em marca, o Rayo Infantil traz Olympikus e o Reserva Mini Bb, Reserva Mini. De 28 no Rayo Infantil para 29 a 40 (3 números) no Reserva Mini Bb: essa é a diferença em números em estoque hoje. No Reserva Mini Bb, cores à venda: preto, azul marinho; no Rayo Infantil, PRETO, ROSA CLARO. Preço normal do modelo: 230,0 R$ no Rayo Infantil, 229 R$ no Reserva Mini Bb. O Rayo Infantil tem mediana de 14 dias de coleta em referência do preço normal; o Reserva Mini Bb, mediana de 8 dias de coleta. Em comum, os dois têm tipo Casual e dia a dia, para quem Infantil e abaixo do preço normal 0 %.
5,2 contra 5,5: é a nota de ficha técnica do Rayo Infantil e do Reserva Mini Bb. O Reserva Mini Bb fica à frente em preço contra parecidos; nos outros componentes, os dois ficam perto.
Outras comparações
Rayo Infantil ouOlympikus Pixel InfantilR$ 230 · nota 5,2Comparar
Rayo Infantil ouPuma Smash V2 SL BDP InfantilR$ 230 · nota 6,0Comparar
Bb Golf Club Reserva Go Mini Infantil ouPuma Smash V2 SL BDP InfantilR$ 230 · nota 6,0Comparar
Rayo Infantil ouReserva Mini Rmi 079 Bb Conforto Reserva Mini Cinza InfantilR$ 239 · nota 5,3Comparar
Bb Golf Club Reserva Go Mini Infantil ouFila Arcade InfantilR$ 250 · nota 5,0Comparar
Rayo Infantil ouFila Arcade InfantilR$ 250 · nota 5,0Comparar
Ver mais 9 comparações
- Bb Golf Club Reserva Go Mini Infantil ou Nike Cosmic Runner InfantilR$ 230 · nota 5,9
- Rayo Infantil ou Klin Freedom Azul Marinho e Vermelho InfantilR$ 253 · nota 5,0
- Bb Golf Club Reserva Go Mini Infantil ou Nike Court Borough Low Recraft InfantilR$ 209 · nota 6,9
- Rayo Infantil ou Olympikus Soma 2 InfantilR$ 250 · nota 5,0
- Bb Golf Club Reserva Go Mini Infantil ou Reserva Mini Rmi 079 Bb Conforto Reserva Mini Cinza InfantilR$ 239 · nota 5,3
- Rayo Infantil ou Olympikus Versa InfantilR$ 250 · nota 5,0
- Bb Golf Club Reserva Go Mini Infantil ou Reserva Mini Skater Branco InfantilR$ 212 · nota 6,0
- Rayo Infantil ou Oxer Atena InfantilR$ 260 · nota 5,2
- Rayo Infantil ou Reserva Mini Skater Branco InfantilR$ 212 · nota 6,0
Como escolhemos
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.
Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.

