Puma Smash 3.0L Masculino ou Puma ST Runner V4 Mesh Masculino?
Nota por componente, lado a lado
Nenhum dos dois abre 1 ponto de vantagem em algum componente.
- 5,0Desconto contra o preço normal5,0
- 6,6Preço contra parecidos6,1
- nota 5,5
R$ 380
hoje 11:38Preço normal
┄ normal R$ 380 · ◆ menor e hoje R$ 380
- nota 5,3
R$ 400
No preço típico · hoje 03:26
◆ menor R$ 400 · ┄ normal R$ 400 · hoje R$ 400
Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.
Os dois preços nos últimos 30 dias
- Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia
Nos 13 dias com coleta dos dois, Smash 3.0L Masculino foi sempre a mais barata; a diferença foi de R$ 20 a R$ 20.
Onde cada um está mais barato hoje?
Atualizado em 04/11/2026 às 11:38
- Menor preçoR$ 380Comprar na loja
- Menor preçoR$ 400Comprar na loja
Ficha técnica lado a lado
| Item | ||
|---|---|---|
| O tênis | ||
| Marca | Puma | Puma |
| Linha muda | Smash 3.0L | ST Runner V4 Mesh |
| Tipo | Casual e dia a dia | Casual e dia a dia |
| Para quem | Masculino | Masculino |
| Números em estoque hoje muda | 41 | 38 a 43 (6 números) |
| Cores à venda muda | BRANCO/AZUL | PRETO/BRANCO |
| Preço | ||
| Preço normal do modelo muda | 380,0 R$ | 400,0 R$ |
| Referência do preço normal muda | mediana de 12 dias de coleta | mediana de 15 dias de coleta |
| Abaixo do preço normal | 0 % | 0 % |
| Modelos parecidos (mediana) muda | R$ 449,99, mediana de 74 modelos da mesma marca e tipo | R$ 449,99, mediana de 84 modelos da mesma marca e tipo |
Smash 3.0L Masculino ou ST Runner V4: as diferenças em números
R$ 380 pelo Smash 3.0L Masculino e R$ 400 pelo ST Runner V4: hoje, o Smash 3.0L Masculino sai R$ 20 mais em conta. Os pisos de preço dos últimos dias: R$ 380 para o Smash 3.0L Masculino, em 15/10, e R$ 400 para o ST Runner V4, em 15/10.
Números em estoque hoje: 41 no Smash 3.0L Masculino, 38 a 43 (6 números) no ST Runner V4. O Smash 3.0L Masculino tem BRANCO/AZUL em cores à venda; o ST Runner V4, PRETO/BRANCO. Em preço normal do modelo, o Smash 3.0L Masculino traz 380,0 R$ e o ST Runner V4, 400,0 R$. De mediana de 12 dias de coleta no Smash 3.0L Masculino para mediana de 15 dias de coleta no ST Runner V4: essa é a diferença em referência do preço normal. Iguais no Smash 3.0L Masculino e no ST Runner V4: marca Puma, tipo Casual e dia a dia e para quem Masculino.
Pela nota de ficha técnica, o Smash 3.0L Masculino fica à frente, 5,5 contra 5,3. Nos componentes da nota, o Smash 3.0L Masculino leva preço contra parecidos, e o resto fica parelho.
Outras comparações
Smash 3.0L Masculino ouASICS Japan S MasculinoR$ 400 · nota 5,6Comparar
ST Runner V4 Mesh Masculino ouadidas VL Court 3.0 MasculinoR$ 400 · nota 5,6Comparar
Smash 3.0L Masculino ouadidas Barreda Decode MasculinoR$ 240 · nota 9,9Comparar
ST Runner V4 Mesh Masculino ouPuma Rebound V6 Low BDP MasculinoR$ 400 · nota 5,3Comparar
Smash 3.0L Masculino ouadidas Courtblock 26 MasculinoR$ 400 · nota 5,3Comparar
ST Runner V4 Mesh Masculino ouadidas Barreda Decode MasculinoR$ 240 · nota 10,0Comparar
Ver mais 10 comparações
- Smash 3.0L Masculino ou adidas Grand Court 2.0 MasculinoR$ 400 · nota 5,3
- ST Runner V4 Mesh Masculino ou adidas Courtblock 26 MasculinoR$ 400 · nota 5,6
- Smash 3.0L Masculino ou adidas Park St 2.0 MasculinoR$ 400 · nota 5,0
- ST Runner V4 Mesh Masculino ou Fila ACD Classic SE MasculinoR$ 400 · nota 4,8
- Smash 3.0L Masculino ou Fila FX Court 70 MasculinoR$ 350 · nota 5,2
- ST Runner V4 Mesh Masculino ou Fila Euro Jogger Vintage Incolor MasculinoR$ 400 · nota 4,8
- Smash 3.0L Masculino ou New Balance 460 V4 Todo Preto MasculinoR$ 369 · nota 6,2
- ST Runner V4 Mesh Masculino ou Fila Giorno MasculinoR$ 400 · nota 4,8
- Smash 3.0L Masculino ou New Balance 500V2 MasculinoR$ 400 · nota 6,0
- ST Runner V4 Mesh Masculino ou New Balance 500V2 MasculinoR$ 400 · nota 6,0
Como escolhemos
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 04/11/2026.
Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.

