Vans Range Exp Feminino ou Vans Ryland Feminino?
Nota por componente, lado a lado
Ryland Feminino leva em preço contra parecidos.
- 5,0Desconto contra o preço normal5,0
- 1,7Preço contra parecidos3,9 (leva)
- nota 4,0
R$ 600
No preço típico · hoje 03:26
◆ menor R$ 600 · ┄ normal R$ 600 · hoje R$ 600
- nota 4,7
Vans
Ryland FemininoR$ 500
No preço típico · hoje 03:26
◆ menor R$ 500 · ┄ normal R$ 500 · hoje R$ 500
Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.
Diferença: Vans Ryland Feminino leva em preço contra parecidos (3,9 contra 1,7).
Os dois preços nos últimos 30 dias
- Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia
Nos 15 dias com coleta dos dois, Ryland Feminino foi sempre a mais barata; a diferença foi de R$ 100 a R$ 100.
Onde cada um está mais barato hoje?
Atualizado em 05/11/2026 às 03:26
- Menor preçoR$ 600Comprar na loja
- Menor preçoR$ 500Comprar na loja
Ficha técnica lado a lado
| Item | ||
|---|---|---|
| O tênis | ||
| Marca | Vans | Vans |
| Linha muda | Range Exp | Ryland |
| Tipo | Skate | Skate |
| Para quem | Feminino | Feminino |
| Números em estoque hoje muda | 34 a 36 (3 números) | 34 |
| Cores à venda muda | VERDE, PRETO/BRANCO, ROXO | PRETO/BRANCO |
| Preço | ||
| Preço normal do modelo muda | 600,0 R$ | 500,0 R$ |
| Referência do preço normal muda | mediana de 15 dias de coleta | mediana de 14 dias de coleta |
| Abaixo do preço normal | 0 % | 0 % |
| Modelos parecidos (mediana) | R$ 449,99, mediana de 55 modelos da mesma marca e tipo | R$ 449,99, mediana de 55 modelos da mesma marca e tipo |
Range Exp Feminino e Ryland Feminino lado a lado, em números
Hoje, o Ryland Feminino custa R$ 100 a menos: R$ 500 contra R$ 600 do Range Exp Feminino. No período, o menor preço do Range Exp Feminino foi R$ 600 (15/10); o do Ryland Feminino, R$ 500 (15/10).
O Range Exp Feminino tem 34 a 36 (3 números) em números em estoque hoje; o Ryland Feminino, 34. Em cores à venda, o Range Exp Feminino traz VERDE, PRETO/BRANCO, ROXO e o Ryland Feminino, PRETO/BRANCO. De 600,0 R$ no Range Exp Feminino para 500,0 R$ no Ryland Feminino: essa é a diferença em preço normal do modelo. No Ryland Feminino, referência do preço normal: mediana de 14 dias de coleta; no Range Exp Feminino, mediana de 15 dias de coleta. Iguais no Range Exp Feminino e no Ryland Feminino: marca Vans, tipo Skate e para quem Feminino.
O Ryland Feminino fica à frente em preço contra parecidos; nos outros componentes, os dois ficam perto. Na nota de ficha técnica, o Range Exp Feminino tem 4,0 e o Ryland Feminino, 4,7. Em preço contra parecidos, que mede O preço de hoje contra a mediana dos modelos da mesma marca e do mesmo tipo (corrida, chuteira society, basquete...), separando adulto e infantil, a nota do Ryland Feminino é 3,9, e a do Range Exp Feminino, 1,7.
Outras comparações
Range Exp Feminino ouVans Old Skool Platform FemininoR$ 500 · nota 3,9Comparar
Ryland Feminino ouVans Ua Ultrarange 2.0 SE FemininoR$ 480 · nota 4,3Comparar
Range Exp Feminino ouNike SB Dunk Low Pro FemininoR$ 950 · nota 3,5Comparar
Ryland Feminino ouVans Brooklyn Ls FemininoR$ 380 · nota 5,5Comparar
Range Exp Feminino ouVans Range BRZ FemininoR$ 400 · nota 5,3Comparar
Ryland Feminino ouVans Caldrone FemininoR$ 600 · nota 4,0Comparar
Ver mais 7 comparações
- Ryland Feminino ou Vans Old Skool Platform FemininoR$ 500 · nota 3,9
- Range Exp Feminino ou Vans Sapato Brooklyn LS preto branco de cano baixo 6 5 EUA FemininoR$ 720 · nota 3,5
- Ryland Feminino ou Vans Range BRZ FemininoR$ 400 · nota 5,3
- Range Exp Feminino ou Vans Sapatos esportivos femininos Vans Range EXP modernos brancos FemininoR$ 706 · nota 3,5
- Ryland Feminino ou Vans Sapato Brooklyn LS preto branco de cano baixo 6 5 EUA FemininoR$ 720 · nota 3,5
- Ryland Feminino ou Vans Ward Canvas FemininoR$ 500 · nota 5,0
- Ryland Feminino ou Vans WM Filmore HI FemininoR$ 500 · nota 5,0
Como escolhemos
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.
Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.

