Fila Focus Preto Feminino ou Puma Smash V3 BDP Feminino?
Nota por componente, lado a lado
Smash V3 BDP Feminino leva em preço contra parecidos.
- 4,3Desconto contra o preço normal5,0
- 5,3Preço contra parecidos6,6 (leva)
- nota 4,6
R$ 370
Ainda sem histórico · hoje 03:26
Magalu: a mais barata hoje
30/10◆ menor R$ 370 · hoje R$ 370hoje
- nota 5,5
R$ 380
No preço típico · hoje 03:26
◆ menor R$ 380 · ┄ normal R$ 380 · hoje R$ 380
Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.
Diferença: Puma Smash V3 BDP Feminino leva em preço contra parecidos (6,6 contra 5,3).
Os dois preços nos últimos 30 dias
- Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia
Nos 4 dias com coleta dos dois, Focus Preto Feminino foi sempre a mais barata; a diferença foi de R$ 10 a R$ 10.
Onde cada um está mais barato hoje?
Atualizado em 05/11/2026 às 03:26
- Magalu Menor preçoR$ 370Comprar na Magalu
- Menor preçoR$ 380Comprar na loja
Ficha técnica lado a lado
| Item | ||
|---|---|---|
| O tênis | ||
| Marca muda | Fila | Puma |
| Linha muda | Focus Preto | Smash V3 BDP |
| Tipo | Casual e dia a dia | Casual e dia a dia |
| Para quem | Feminino | Feminino |
| Números em estoque hoje muda | não informado | 34 e 35 |
| Cores à venda muda | não informado | BEGE |
| Preço | ||
| Preço normal do modelo muda | 355,1 R$ | 380,0 R$ |
| Referência do preço normal muda | mediana de 6 dias de coleta | mediana de 15 dias de coleta |
| Abaixo do preço normal muda | -4,2 % | 0 % |
| Modelos parecidos (mediana) muda | R$ 379,99, mediana de 20 modelos da mesma marca e tipo | R$ 449,99, mediana de 84 modelos da mesma marca e tipo |
O que separa o Focus Preto Feminino do Smash V3 BDP Feminino
A diferença de preço de hoje é de R$ 10, a favor do Focus Preto Feminino (R$ 370); o Smash V3 BDP Feminino está em R$ 380. No período, o menor preço do Focus Preto Feminino foi R$ 370 (30/10); o do Smash V3 BDP Feminino, R$ 380 (15/10).
No Smash V3 BDP Feminino, marca: Puma; no Focus Preto Feminino, Fila. Preço normal do modelo: 355,1 R$ no Focus Preto Feminino, 380,0 R$ no Smash V3 BDP Feminino. O Focus Preto Feminino tem mediana de 6 dias de coleta em referência do preço normal; o Smash V3 BDP Feminino, mediana de 15 dias de coleta. Em abaixo do preço normal, o Focus Preto Feminino traz -4,2 % e o Smash V3 BDP Feminino, 0 %. Iguais no Focus Preto Feminino e no Smash V3 BDP Feminino: tipo Casual e dia a dia e para quem Feminino.
A vantagem do Smash V3 BDP Feminino está em desconto contra o preço normal e preço contra parecidos. Na nota de ficha técnica, o Focus Preto Feminino tem 4,6 e o Smash V3 BDP Feminino, 5,5. Em preço contra parecidos, que mede O preço de hoje contra a mediana dos modelos da mesma marca e do mesmo tipo (corrida, chuteira society, basquete...), separando adulto e infantil, a nota do Smash V3 BDP Feminino é 6,6, e a do Focus Preto Feminino, 5,3.
Outras comparações
Focus Preto Feminino ouFila Casual Focus FemininoR$ 380 · nota 5,0Comparar
Smash V3 BDP Feminino ouFila Evolux FemininoR$ 380 · nota 5,0Comparar
Focus Preto Feminino ouFila Evolux FemininoR$ 380 · nota 5,0Comparar
Smash V3 BDP Feminino ouFila Acd Classic FemininoR$ 350 · nota 5,0Comparar
Focus Preto Feminino ouMelissa Cano Baixo Branco FemininoR$ 360 · nota 3,5Comparar
Smash V3 BDP Feminino ouFila Casual Focus FemininoR$ 380 · nota 5,0Comparar
Ver mais 9 comparações
- Focus Preto Feminino ou Melissa Casual Bege FemininoR$ 360 · nota 3,5
- Focus Preto Feminino ou ASICS Japan S FemininoR$ 350 · nota 5,9
- Smash V3 BDP Feminino ou Puma Carina 3.0 BDP FemininoR$ 400 · nota 5,3
- Focus Preto Feminino ou Fila Fitness Bold FemininoR$ 300 · nota 6,7
- Smash V3 BDP Feminino ou Puma Smash v2 FemininoR$ 380 · nota 5,5
- Focus Preto Feminino ou Nike Court Vision Low Premium FemininoR$ 360 · nota 5,3
- Focus Preto Feminino ou Nike MC Trainer 3 FemininoR$ 340 · nota 5,7
- Focus Preto Feminino ou Puma Court Lally BDP FemininoR$ 300 · nota 6,0
- Focus Preto Feminino ou Puma Smash Ace V2 BDP FemininoR$ 340 · nota 5,7
Como escolhemos
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.
Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.

