Ir para o conteúdo
Radar de Tênis

Atualizado em 05/11/2026

Jordan Mule Future Masculino ou Nike Precision VII Easyon Masculino?

Nota por componente, lado a lado

Precision VII Easyon Masculino leva em desconto contra o preço normal e preço contra parecidos.

Mule Future MasculinoMule Future MasculinoComponentePrecision VII Easyon MasculinoPrecision VII Easyon Masculino
  • 5,0Desconto contra o preço normal10,0 (leva)
  • 6,6Preço contra parecidos10,0 (leva)
  1. nota 5,5

    CasualMasculino

    R$ 570

    No preço típico · hoje 03:26

    15/10hoje

    ◆ menor R$ 570 · ┄ normal R$ 570 · hoje R$ 570

  2. −50%nota 10,0

    BasqueteMasculino

    R$ 300R$ 600

    hoje 03:26

    Desconto realR$ 300 a menos

    21/10hoje

    ◆ menor R$ 300 · ┄ normal R$ 600 · hoje R$ 300

Os dois preços em 30 diaspasse o mouse ou toque
328572R$ 570R$ 30015/10hoje, 05/11
328572R$ 570R$ 30015/10hoje, 05/11

Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.

Diferença: só Nike Precision VII Easyon Masculino tem Abaixo do preço normal.

Os dois preços nos últimos 30 dias

Mule Future MasculinoMule Future MasculinoPrecision VII Easyon MasculinoPrecision VII Easyon Masculino
Preço (R$)Dia da coleta307450593R$ 570R$ 30015/1028/10hoje, 05/11
  • Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia

Nos 12 dias com coleta dos dois, a mais barata trocou de lado; a diferença foi de R$ 0 a R$ 270.

Onde cada um está mais barato hoje?

Atualizado em 05/11/2026 às 03:26

Mule Future MasculinoMule Future Masculino
Precision VII Easyon MasculinoPrecision VII Easyon Masculino

Ficha técnica lado a lado

ItemMule Future MasculinoMule Future MasculinoPrecision VII Easyon MasculinoPrecision VII Easyon Masculino
O tênis
Marca mudaJordanNike
Linha mudaMule FuturePrecision VII Easyon
Tipo mudaCasual e dia a diaBasquete
Para quemMasculinoMasculino
Números em estoque hoje muda3742 e 43
Cores à venda mudaCinza, PretoBranco, BRANCO/PRETO
Preço
Preço normal do modelo muda570,0 R$600,0 R$
Referência do preço normal mudamediana de 15 dias de coletamediana de 11 dias de coleta
Abaixo do preço normal muda0 %50 %
Modelos parecidos (mediana) mudaR$ 679,24, mediana de 28 modelos da mesma marca e tipoR$ 999,99, mediana de 53 modelos da mesma marca e tipo

Mule Future Masculino ou Precision VII Easyon Masculino: as diferenças em números

Quem escolhe o Precision VII Easyon Masculino hoje paga R$ 270 a menos que pelo Mule Future Masculino (R$ 300 contra R$ 570). O Mule Future Masculino saía R$ 30 mais em conta em 21/10. Hoje, a vantagem de preço é do Precision VII Easyon Masculino. No período, o menor preço do Mule Future Masculino foi R$ 570 (15/10); o do Precision VII Easyon Masculino, R$ 300 (05/11).

De Jordan no Mule Future Masculino para Nike no Precision VII Easyon Masculino: essa é a diferença em marca. No Precision VII Easyon Masculino, tipo: Basquete; no Mule Future Masculino, Casual e dia a dia. Números em estoque hoje: 37 no Mule Future Masculino, 42 e 43 no Precision VII Easyon Masculino. O Mule Future Masculino tem Cinza, Preto em cores à venda; o Precision VII Easyon Masculino, Branco, BRANCO/PRETO. Em preço normal do modelo, o Mule Future Masculino traz 570,0 R$ e o Precision VII Easyon Masculino, 600,0 R$.

Nos componentes da nota, o Precision VII Easyon Masculino leva desconto contra o preço normal e preço contra parecidos, e o resto fica parelho. Na nota de ficha técnica, o Mule Future Masculino tem 5,5 e o Precision VII Easyon Masculino, 10,0. Se o uso pede preço contra parecidos (O preço de hoje contra a mediana dos modelos da mesma marca e do mesmo tipo (corrida, chuteira society, basquete...), separando adulto e infantil), o Precision VII Easyon Masculino sai na frente: 10,0 a 6,6. Em desconto contra o preço normal, que mede O preço de hoje contra a mediana do próprio modelo nos últimos 30 dias de coleta (até ter 30 dias, os dias que houver; com menos de 3 dias, a mediana entre as cores e lojas do mesmo modelo hoje), a nota do Precision VII Easyon Masculino é 10,0, e a do Mule Future Masculino, 5,0.

Outras comparações

Ver mais 18 comparações
Como escolhemos

Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.

Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.

A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.