Jordan Mule Future Masculino ou Nike Court Vision Lo Masculino?
Nota por componente, lado a lado
Court Vision Lo Masculino leva em desconto contra o preço normal e preço contra parecidos.
- 5,0Desconto contra o preço normal10,0 (leva)
- 6,6Preço contra parecidos10,0 (leva)
- nota 5,5
Jordan
Mule Future MasculinoR$ 570
No preço típico · hoje 03:26
◆ menor R$ 570 · ┄ normal R$ 570 · hoje R$ 570
- −47%nota 10,0
R$ 300
R$ 570hoje 03:26
Desconto realR$ 270 a menos
Authentic Feet: a mais barata hoje
◆ menor R$ 300 · ┄ normal R$ 570 · hoje R$ 300
Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.
Diferença: só Nike Court Vision Lo Masculino tem Abaixo do preço normal.
Os dois preços nos últimos 30 dias
- Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia
Nos 16 dias com coleta dos dois, a mais barata trocou de lado; a diferença foi de R$ 0 a R$ 270.
Onde cada um está mais barato hoje?
Atualizado em 05/11/2026 às 03:26
- Menor preçoR$ 570Comprar na loja
- Authentic Feet Menor preçoR$ 300Comprar no Authentic Feet
Ficha técnica lado a lado
| Item | ||
|---|---|---|
| O tênis | ||
| Marca muda | Jordan | Nike |
| Linha muda | Mule Future | Court Vision Lo |
| Tipo | Casual e dia a dia | Casual e dia a dia |
| Para quem | Masculino | Masculino |
| Números em estoque hoje muda | 37 | 38 a 43 (6 números) |
| Cores à venda muda | Cinza, Preto | BRANCO/MARROM CLA, BRANCO/PRETO, OFF WHITE, Off White |
| Preço | ||
| Preço normal do modelo | 570,0 R$ | 570,0 R$ |
| Referência do preço normal | mediana de 15 dias de coleta | mediana de 15 dias de coleta |
| Abaixo do preço normal muda | 0 % | 47,4 % |
| Modelos parecidos (mediana) muda | R$ 679,24, mediana de 28 modelos da mesma marca e tipo | R$ 674,49, mediana de 283 modelos da mesma marca e tipo |
Mule Future Masculino e Court Vision Lo Masculino lado a lado, em números
Quem escolhe o Court Vision Lo Masculino hoje paga R$ 270 a menos que pelo Mule Future Masculino (R$ 300 contra R$ 570). Há 21 dias, a diferença de preço era R$ 170; hoje, é R$ 270. Olhando a série, o Court Vision Lo Masculino teve o menor preço em 04/11 (R$ 300) e o Mule Future Masculino, em 15/10 (R$ 570).
Em marca, o Mule Future Masculino traz Jordan e o Court Vision Lo Masculino, Nike. De 37 no Mule Future Masculino para 38 a 43 (6 números) no Court Vision Lo Masculino: essa é a diferença em números em estoque hoje. No Court Vision Lo Masculino, abaixo do preço normal: 47,4 %; no Mule Future Masculino, 0 %. Em comum, os dois têm tipo Casual e dia a dia, para quem Masculino e preço normal do modelo 570,0 R$.
Para quem prioriza desconto contra o preço normal (O preço de hoje contra a mediana do próprio modelo nos últimos 30 dias de coleta (até ter 30 dias, os dias que houver; com menos de 3 dias, a mediana entre as cores e lojas do mesmo modelo hoje)), o Court Vision Lo Masculino tem 10,0 contra 5,0. Em preço contra parecidos, que mede O preço de hoje contra a mediana dos modelos da mesma marca e do mesmo tipo (corrida, chuteira society, basquete...), separando adulto e infantil, a nota do Court Vision Lo Masculino é 10,0, e a do Mule Future Masculino, 6,6. 5,5 contra 10,0: é a nota de ficha técnica do Mule Future Masculino e do Court Vision Lo Masculino. O Court Vision Lo Masculino fica à frente em desconto contra o preço normal e preço contra parecidos; nos outros componentes, os dois ficam perto.
Outras comparações
Mule Future Masculino ouNew Balance ABZORB 2010 MasculinoR$ 600 · nota 5,5Comparar
Court Vision Lo Masculino ouNike Precision 7 MasculinoR$ 300 · nota 9,8Comparar
Mule Future Masculino ouSkechers Max Cushioning Endeavour Petróleo MasculinoR$ 550 · nota 5,3Comparar
Court Vision Lo Masculino ouNike ReactX Rejuven8 Slide MasculinoR$ 319 · nota 10,0Comparar
Mule Future Masculino ouJordan All Game MasculinoR$ 360 · nota 9,9Comparar
Court Vision Lo Masculino ouASICS GEL-Rocket 12 MasculinoR$ 600 · nota 4,4Comparar
Ver mais 28 comparações
- Mule Future Masculino ou Jordan Session SE MasculinoR$ 630 · nota 5,2
- Court Vision Lo Masculino ou Jordan All Game MasculinoR$ 360 · nota 9,9
- Mule Future Masculino ou Nike BRSB MasculinoR$ 456 · nota 7,1
- Mule Future Masculino ou Nike C1ty MasculinoR$ 379 · nota 9,0
- Court Vision Lo Masculino ou Jordan Session MasculinoR$ 320 · nota 8,6
- Court Vision Lo Masculino ou New Balance 574V2 MasculinoR$ 600 · nota 4,1
- Mule Future Masculino ou Nike Field General '82 MasculinoR$ 437 · nota 8,1
- Court Vision Lo Masculino ou New Balance CT500 MasculinoR$ 280 · nota 10,0
- Mule Future Masculino ou Nike Full Force Low MasculinoR$ 674 · nota 3,7
- Court Vision Lo Masculino ou Nike Air Max Impact 4 MasculinoR$ 502 · nota 6,4
- Mule Future Masculino ou Nike Gato MasculinoR$ 450 · nota 8,3
- Court Vision Lo Masculino ou Nike Court Legacy Canvas MasculinoR$ 350 · nota 6,4
- Mule Future Masculino ou Nike Grandstand II Premium MasculinoR$ 380 · nota 9,2
- Court Vision Lo Masculino ou Nike Court Legacy MasculinoR$ 280 · nota 7,6
- Mule Future Masculino ou Nike Precision VII Easyon MasculinoR$ 300 · nota 10,0
- Court Vision Lo Masculino ou Nike Court Vision MasculinoR$ 360 · nota 7,6
- Mule Future Masculino ou Nike Reactx Rejuven8 MasculinoR$ 360 · nota 8,1
- Court Vision Lo Masculino ou Nike Court Vision Mid NN MasculinoR$ 360 · nota 7,6
- Mule Future Masculino ou Nike Total90 SE MasculinoR$ 598 · nota 4,1
- Court Vision Lo Masculino ou Nike Field General '82 MasculinoR$ 437 · nota 8,1
- Mule Future Masculino ou Nike Waffle Debut MasculinoR$ 570 · nota 5,8
- Court Vision Lo Masculino ou Nike MC Trainer 4 MasculinoR$ 350 · nota 9,9
- Mule Future Masculino ou Skechers Bobs Moda Flex Skechers 118155A 5670155 Preto MasculinoR$ 549 · nota 5,3
- Court Vision Lo Masculino ou Nike Pacific LTR MasculinoR$ 350 · nota 6,4
- Court Vision Lo Masculino ou Nike Reactx Rejuven8 MasculinoR$ 360 · nota 8,1
- Court Vision Lo Masculino ou Nike Rival Fly 4 MasculinoR$ 350 · nota 8,4
- Court Vision Lo Masculino ou Nike Waffle Debut MasculinoR$ 570 · nota 5,8
- Court Vision Lo Masculino ou Reebok Classic Nylon Cinza Puro Branco 9 5 MasculinoR$ 593 · nota 5,2
Como escolhemos
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.
Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.

