Ir para o conteúdo
Radar de Tênis

Atualizado em 05/11/2026

Nike Air Max Impact 4 Masculino ou Nike Court Vision Lo Masculino?

Nota por componente, lado a lado

Court Vision Lo Masculino leva em desconto contra o preço normal e preço contra parecidos.

Air Max Impact 4 MasculinoAir Max Impact 4 MasculinoComponenteCourt Vision Lo MasculinoCourt Vision Lo Masculino
  • 5,9Desconto contra o preço normal10,0 (leva)
  • 7,6Preço contra parecidos10,0 (leva)
  1. −23%nota 6,4

    CasualMasculino

    R$ 502R$ 655

    hoje 03:26

    Desconto realR$ 153 a menos

    15/10hoje

    ◆ menor R$ 502 · ┄ normal R$ 655 · hoje R$ 502

  2. −47%nota 10,0

    CasualMasculino

    R$ 300R$ 570

    hoje 03:26

    Desconto realR$ 270 a menos

    Authentic Feet: a mais barata hoje

    15/10hoje

    ◆ menor R$ 300 · ┄ normal R$ 570 · hoje R$ 300

Os dois preços em 30 diaspasse o mouse ou toque
342718R$ 502R$ 30015/10hoje, 05/11
342718R$ 502R$ 30015/10hoje, 05/11

Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.

Diferença: Nike Court Vision Lo Masculino leva em desconto contra o preço normal (10,0 contra 5,9).

Os dois preços nos últimos 30 dias

Air Max Impact 4 MasculinoAir Max Impact 4 MasculinoCourt Vision Lo MasculinoCourt Vision Lo Masculino
Preço (R$)Dia da coleta311530749R$ 502R$ 30015/1028/10hoje, 05/11
  • Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia

Nos 16 dias com coleta dos dois, a mais barata trocou de lado; a diferença foi de R$ 10 a R$ 430.

Onde cada um está mais barato hoje?

Atualizado em 05/11/2026 às 03:26

Air Max Impact 4 MasculinoAir Max Impact 4 Masculino
Court Vision Lo MasculinoCourt Vision Lo Masculino

Ficha técnica lado a lado

ItemAir Max Impact 4 MasculinoAir Max Impact 4 MasculinoCourt Vision Lo MasculinoCourt Vision Lo Masculino
O tênis
MarcaNikeNike
Linha mudaAir Max Impact 4Court Vision Lo
TipoCasual e dia a diaCasual e dia a dia
Para quemMasculinoMasculino
Números em estoque hoje muda37 a 44 (4 números)38 a 43 (6 números)
Cores à venda mudaPreto, Branco, Roxo, ROXO/AZUL CLABRANCO/MARROM CLA, BRANCO/PRETO, OFF WHITE, Off White
Preço
Preço normal do modelo muda530,1 R$570,0 R$
Referência do preço normalmediana de 15 dias de coletamediana de 15 dias de coleta
Abaixo do preço normal muda5,4 %47,4 %
Modelos parecidos (mediana)R$ 674,49, mediana de 283 modelos da mesma marca e tipoR$ 674,49, mediana de 283 modelos da mesma marca e tipo

Air Max Impact e Court Vision Lo Masculino lado a lado, em números

Separando os dois hoje estão R$ 202: o Air Max Impact custa R$ 502, e o Court Vision Lo Masculino, R$ 300. A diferença de preço aumentou em 21 dias: era R$ 130 em 15/10 e agora é R$ 202. No período, o menor preço do Air Max Impact foi R$ 502 (19/10); o do Court Vision Lo Masculino, R$ 300 (04/11).

Números em estoque hoje: 37 a 44 (4 números) no Air Max Impact, 38 a 43 (6 números) no Court Vision Lo Masculino. O Air Max Impact tem 530,1 R$ em preço normal do modelo; o Court Vision Lo Masculino, 570,0 R$. Em abaixo do preço normal, o Air Max Impact traz 5,4 % e o Court Vision Lo Masculino, 47,4 %. Não muda entre os dois: marca Nike, tipo Casual e dia a dia e para quem Masculino.

A vantagem do Court Vision Lo Masculino está em desconto contra o preço normal e preço contra parecidos. Na nota de ficha técnica, o Air Max Impact tem 6,4 e o Court Vision Lo Masculino, 10,0. Se o uso pede preço contra parecidos (O preço de hoje contra a mediana dos modelos da mesma marca e do mesmo tipo (corrida, chuteira society, basquete...), separando adulto e infantil), o Court Vision Lo Masculino sai na frente: 10,0 a 7,6. Em desconto contra o preço normal, que mede O preço de hoje contra a mediana do próprio modelo nos últimos 30 dias de coleta (até ter 30 dias, os dias que houver; com menos de 3 dias, a mediana entre as cores e lojas do mesmo modelo hoje), a nota do Court Vision Lo Masculino é 10,0, e a do Air Max Impact, 5,9.

Outras comparações

Ver mais 30 comparações
Como escolhemos

Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.

Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.

A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.