New Balance 1080 V14 Fresh Foam Masculino ou Nike V2K RUN Masculino?
Nota por componente, lado a lado
1080 V14 Fresh Foam Masculino leva em desconto contra o preço normal.
- 6,5 (leva)Desconto contra o preço normal5,0
- 7,8Preço contra parecidos7,1
- nota 6,9
New Balance
1080 V14 Fresh Foam MasculinoR$ 650
Ainda sem histórico · hoje 03:26
Authentic Feet: a mais barata hoje
04/11◆ menor R$ 650 · hoje R$ 650hoje
- −26%nota 5,6
R$ 630
R$ 855hoje 03:26
Desconto realR$ 225 a menos
◆ menor R$ 630 · ┄ normal R$ 855 · hoje R$ 630
Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.
Diferença: só New Balance 1080 V14 Fresh Foam Masculino tem Abaixo do preço normal.
Os dois preços nos últimos 30 dias
- Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia
Ainda são poucos dias de coleta dos dois para ler a tendência; o gráfico enche conforme os dias passam.
Onde cada um está mais barato hoje?
Atualizado em 05/11/2026 às 03:26
- Authentic Feet Menor preçoR$ 650Comprar no Authentic Feet
- Menor preçoR$ 630Comprar na loja
Ficha técnica lado a lado
| Item | ||
|---|---|---|
| O tênis | ||
| Marca muda | New Balance | Nike |
| Linha muda | 1080 V14 Fresh Foam | V2K RUN |
| Tipo | Corrida | Corrida |
| Para quem | Masculino | Masculino |
| Números em estoque hoje muda | 39 e 40 | 39 |
| Cores à venda muda | não informado | Verde |
| O que a marca diz da linha muda | amortecimento | não informado |
| Preço | ||
| Preço normal do modelo muda | 715,0 R$ | 630,0 R$ |
| Referência do preço normal muda | mediana entre as cores e lojas do modelo hoje | mediana de 15 dias de coleta |
| Abaixo do preço normal muda | 9,1 % | 0 % |
| Modelos parecidos (mediana) muda | R$ 899,99, mediana de 64 modelos da mesma marca e tipo | R$ 799,99, mediana de 155 modelos da mesma marca e tipo |
New Balance 1080 e V2K RUN Masculino lado a lado, em números
A diferença de preço de hoje é de R$ 20, a favor do V2K RUN Masculino (R$ 630); o New Balance 1080 está em R$ 650.
O New Balance 1080 tem New Balance em marca; o V2K RUN Masculino, Nike. Em números em estoque hoje, o New Balance 1080 traz 39 e 40 e o V2K RUN Masculino, 39. De 715,0 R$ no New Balance 1080 para 630,0 R$ no V2K RUN Masculino: essa é a diferença em preço normal do modelo. No V2K RUN Masculino, abaixo do preço normal: 0 %; no New Balance 1080, 9,1 %. Em comum, os dois têm tipo Corrida e para quem Masculino.
Nos componentes da nota, o New Balance 1080 leva desconto contra o preço normal e preço contra parecidos, e o resto fica parelho. Na nota de ficha técnica, o New Balance 1080 tem 6,9 e o V2K RUN Masculino, 5,6. Em desconto contra o preço normal, que mede O preço de hoje contra a mediana do próprio modelo nos últimos 30 dias de coleta (até ter 30 dias, os dias que houver; com menos de 3 dias, a mediana entre as cores e lojas do mesmo modelo hoje), a nota do New Balance 1080 é 6,5, e a do V2K RUN Masculino, 5,0.
Outras comparações
1080 V14 Fresh Foam Masculino ouadidas Adizero Aruku MasculinoR$ 680 · nota 7,4Comparar
V2K RUN Masculino ouadidas Lightblaze MasculinoR$ 650 · nota 5,8Comparar
1080 V14 Fresh Foam Masculino ouMizuno Wave Rider 10 Premium MasculinoR$ 550 · nota 7,1Comparar
V2K RUN Masculino ouASICS Gel-Pacemaker-4 MasculinoR$ 600 · nota 9,0Comparar
1080 V14 Fresh Foam Masculino ouNike Pegasus 40 MasculinoR$ 670 · nota 5,5Comparar
V2K RUN Masculino ouASICS Sonicblast MasculinoR$ 600 · nota 9,7Comparar
Ver mais 8 comparações
- 1080 V14 Fresh Foam Masculino ou Nike Pegasus 41 MasculinoR$ 670 · nota 5,5
- V2K RUN Masculino ou Nike Air Max Fire New MasculinoR$ 900 · nota 4,6
- V2K RUN Masculino ou Nike Air Zoom Rival Fly 4 MasculinoR$ 900 · nota 4,6
- V2K RUN Masculino ou Nike Interact Run Se MasculinoR$ 600 · nota 5,8
- V2K RUN Masculino ou Nike Pegasus 40 MasculinoR$ 670 · nota 5,5
- V2K RUN Masculino ou Nike Pegasus 41 MasculinoR$ 670 · nota 5,5
- V2K RUN Masculino ou Nike Pegasus Plus MasculinoR$ 1.300 · nota 0,0
- V2K RUN Masculino ou Nike Tanjun Flyease MasculinoR$ 600 · nota 7,3
Como escolhemos
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.
Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.

