Ir para o conteúdo
Radar de Tênis

Atualizado em 05/11/2026

New Balance Balance FuelCell Rebel V4 14 M Masculino ou Nike Structure 25 Masculino?

Nota por componente, lado a lado

Balance FuelCell Rebel V4 14 M Masculino leva em preço contra parecidos.

Balance FuelCell Rebel V4 14 M MasculinoBalance FuelCell Rebel V4 14 M MasculinoComponenteStructure 25 MasculinoStructure 25 Masculino
  • 5,0Desconto contra o preço normal5,0
  • 4,6 (leva)Preço contra parecidos3,1
  1. nota 4,9

    CorridaMasculino

    R$ 936(no Pix)

    No preço típico · hoje 03:26

    Magalu: a mais barata hoje

    24/10hoje

    ◆ menor R$ 674 · ┄ normal R$ 912 · hoje R$ 936

  2. nota 4,4

    CorridaMasculino

    R$ 950

    No preço típico · hoje 03:26

    15/10hoje

    ◆ menor R$ 945 · ┄ normal R$ 950 · hoje R$ 950

Os dois preços em 30 diaspasse o mouse ou toque
702951R$ 936R$ 95015/10hoje, 05/11
702951R$ 936R$ 95015/10hoje, 05/11

Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.

Diferença: New Balance Balance FuelCell Rebel V4 14 M Masculino leva em preço contra parecidos (4,6 contra 3,1).

Os dois preços nos últimos 30 dias

Balance FuelCell Rebel V4 14 M MasculinoBalance FuelCell Rebel V4 14 M MasculinoStructure 25 MasculinoStructure 25 Masculino
Preço (R$)Dia da coleta682826971R$ 936R$ 95015/1028/10hoje, 05/11
  • Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia

Nos 11 dias com coleta dos dois, a mais barata trocou de lado; a diferença foi de R$ 4 a R$ 271.

Onde cada um está mais barato hoje?

Atualizado em 05/11/2026 às 03:26

Balance FuelCell Rebel V4 14 M MasculinoBalance FuelCell Rebel V4 14 M Masculino
Structure 25 MasculinoStructure 25 Masculino

Ficha técnica lado a lado

ItemBalance FuelCell Rebel V4 14 M MasculinoBalance FuelCell Rebel V4 14 M MasculinoStructure 25 MasculinoStructure 25 Masculino
O tênis
Marca mudaNew BalanceNike
Linha mudaBalance FuelCell Rebel V4 14 MStructure 25
TipoCorridaCorrida
Para quemMasculinoMasculino
Números em estoque hoje mudanão informado41
Cores à venda mudanão informadoPreto
O que a marca diz da linha mudalevezaestabilidade
Preço
Preço normal do modelo muda934,4 R$950,0 R$
Referência do preço normal mudamediana de 10 dias de coletamediana de 15 dias de coleta
Abaixo do preço normal muda-0,2 %0 %
Modelos parecidos (mediana) mudaR$ 899,99, mediana de 64 modelos da mesma marca e tipoR$ 799,99, mediana de 155 modelos da mesma marca e tipo
Balance FuelCell Rebel V4 14 M MasculinoBalance FuelCell Rebel V4 14 M MasculinoComprar na MagaluR$ 936 no Pix, o menor de hoje

New Balance Balance ou Structure 25 Masculino: as diferenças em números

A diferença de preço de hoje é de R$ 14, a favor do New Balance Balance (R$ 936); o Structure 25 Masculino está em R$ 950. Há 12 dias, a diferença de preço era R$ 271; hoje, é R$ 14. Olhando a série, o Structure 25 Masculino teve o menor preço em 15/10 (R$ 945) e o New Balance Balance, em 24/10 (R$ 674).

O New Balance Balance tem New Balance em marca; o Structure 25 Masculino, Nike. Em O que a marca diz da linha, o New Balance Balance traz leveza e o Structure 25 Masculino, estabilidade. De 934,4 R$ no New Balance Balance para 950,0 R$ no Structure 25 Masculino: essa é a diferença em preço normal do modelo. No Structure 25 Masculino, referência do preço normal: mediana de 15 dias de coleta; no New Balance Balance, mediana de 10 dias de coleta. Abaixo do preço normal: -0,2 % no New Balance Balance, 0 % no Structure 25 Masculino. Iguais no New Balance Balance e no Structure 25 Masculino: tipo Corrida e para quem Masculino.

Para quem prioriza preço contra parecidos (O preço de hoje contra a mediana dos modelos da mesma marca e do mesmo tipo (corrida, chuteira society, basquete...), separando adulto e infantil), o New Balance Balance tem 4,6 contra 3,1. 4,9 contra 4,4: é a nota de ficha técnica do New Balance Balance e do Structure 25 Masculino. Nos componentes da nota, o New Balance Balance leva preço contra parecidos, e o resto fica parelho.

Outras comparações

Ver mais 11 comparações
Como escolhemos

Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.

Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.

A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.