Ir para o conteúdo
Radar de Tênis

Atualizado em 05/11/2026

Nike Court Vision Alta TR Feminino ou Nike In-Season TR 13 Feminino?

Nota por componente, lado a lado

In-Season TR 13 Feminino leva em desconto contra o preço normal e preço contra parecidos.

Court Vision Alta TR FemininoCourt Vision Alta TR FemininoComponenteIn-Season TR 13 FemininoIn-Season TR 13 Feminino
  • 5,0Desconto contra o preço normal10,0 (leva)
  • 4,3Preço contra parecidos10,0 (leva)
  1. nota 4,8

    TreinoFeminino

    R$ 800

    No preço típico · hoje 03:26

    15/10hoje

    ◆ menor R$ 800 · ┄ normal R$ 800 · hoje R$ 800

  2. −50%nota 10,0

    TreinoFeminino

    R$ 330R$ 665

    hoje 03:26

    Desconto realR$ 335 a menos

    15/10hoje

    ◆ menor R$ 330 · ┄ normal R$ 665 · hoje R$ 330

Os dois preços em 30 diaspasse o mouse ou toque
373757R$ 800R$ 33015/10hoje, 05/11
373757R$ 800R$ 33015/10hoje, 05/11

Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.

Diferença: só Nike In-Season TR 13 Feminino tem Abaixo do preço normal.

Os dois preços nos últimos 30 dias

Court Vision Alta TR FemininoCourt Vision Alta TR FemininoIn-Season TR 13 FemininoIn-Season TR 13 Feminino
Preço (R$)Dia da coleta341565789R$ 800R$ 33015/1028/10hoje, 05/11
  • Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia

Nos 16 dias com coleta dos dois, In-Season TR 13 Feminino foi sempre a mais barata; a diferença foi de R$ 135 a R$ 470.

Onde cada um está mais barato hoje?

Atualizado em 05/11/2026 às 03:26

Court Vision Alta TR FemininoCourt Vision Alta TR Feminino
In-Season TR 13 FemininoIn-Season TR 13 Feminino

Ficha técnica lado a lado

ItemCourt Vision Alta TR FemininoCourt Vision Alta TR FemininoIn-Season TR 13 FemininoIn-Season TR 13 Feminino
O tênis
MarcaNikeNike
Linha mudaCourt Vision Alta TRIn-Season TR 13
TipoTreino e academiaTreino e academia
Para quemFemininoFeminino
Números em estoque hoje muda34 a 40 (7 números)40
Cores à venda mudaBRANCO/ROSA CLAVerde
Preço
Preço normal do modelo muda800,0 R$665,0 R$
Referência do preço normalmediana de 15 dias de coletamediana de 15 dias de coleta
Abaixo do preço normal muda0 %50,4 %
Modelos parecidos (mediana)R$ 749,99, mediana de 43 modelos da mesma marca e tipoR$ 749,99, mediana de 43 modelos da mesma marca e tipo
Court Vision Alta TR FemininoCourt Vision Alta TR FemininoComprar na lojaR$ 800, o menor de hoje

Diferenças entre o Court Vision Alta e o In-Season TR 13 Feminino

A diferença de preço de hoje é de R$ 470, a favor do In-Season TR 13 Feminino (R$ 330); o Court Vision Alta está em R$ 800. Em 15/10, a distância entre os dois era de R$ 140; desde então, aumentou para R$ 470. O Court Vision Alta já esteve em R$ 800, em 15/10; o In-Season TR 13 Feminino, em R$ 330, em 05/11.

O Court Vision Alta tem 34 a 40 (7 números) em números em estoque hoje; o In-Season TR 13 Feminino, 40. Em cores à venda, o Court Vision Alta traz BRANCO/ROSA CLA e o In-Season TR 13 Feminino, Verde. De 800,0 R$ no Court Vision Alta para 665,0 R$ no In-Season TR 13 Feminino: essa é a diferença em preço normal do modelo. No In-Season TR 13 Feminino, abaixo do preço normal: 50,4 %; no Court Vision Alta, 0 %. Não muda entre os dois: marca Nike, tipo Treino e academia e para quem Feminino.

Para quem prioriza desconto contra o preço normal (O preço de hoje contra a mediana do próprio modelo nos últimos 30 dias de coleta (até ter 30 dias, os dias que houver; com menos de 3 dias, a mediana entre as cores e lojas do mesmo modelo hoje)), o In-Season TR 13 Feminino tem 10,0 contra 5,0. Preço contra parecidos (O preço de hoje contra a mediana dos modelos da mesma marca e do mesmo tipo (corrida, chuteira society, basquete...), separando adulto e infantil) é onde a diferença é maior: 10,0 no In-Season TR 13 Feminino, 4,3 no Court Vision Alta. Nos componentes da nota, o In-Season TR 13 Feminino leva desconto contra o preço normal e preço contra parecidos, e o resto fica parelho. A nota de ficha técnica dá 4,8 para o Court Vision Alta e 10,0 para o In-Season TR 13 Feminino.

Outras comparações

Ver mais 8 comparações
Como escolhemos

Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.

Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.

A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.