Nike In-Season TR 13 Feminino ou Reebok Nano Gym Feminino?
Nota por componente, lado a lado
In-Season TR 13 Feminino leva em desconto contra o preço normal.
- 10,0 (leva)Desconto contra o preço normal7,0
- 10,0Preço contra parecidos10,0
- −50%nota 10,0
R$ 330
R$ 665hoje 03:26
Desconto realR$ 335 a menos
◆ menor R$ 330 · ┄ normal R$ 665 · hoje R$ 330
- nota 7,9
Reebok
Nano Gym FemininoR$ 554(no Pix)
Ainda sem histórico · hoje 03:26
Magalu: a mais barata hoje
Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.
Diferença: Nike In-Season TR 13 Feminino leva em desconto contra o preço normal (10,0 contra 7,0).
Os dois preços nos últimos 30 dias
- Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia
Ainda são poucos dias de coleta dos dois para ler a tendência; o gráfico enche conforme os dias passam.
Onde cada um está mais barato hoje?
Atualizado em 05/11/2026 às 03:26
- Menor preçoR$ 330Comprar na loja
- Magalu Menor preçoR$ 554 no PixComprar na Magalu
Ficha técnica lado a lado
| Item | ||
|---|---|---|
| O tênis | ||
| Marca muda | Nike | Reebok |
| Linha muda | In-Season TR 13 | Nano Gym |
| Tipo | Treino e academia | Treino e academia |
| Para quem | Feminino | Feminino |
| Números em estoque hoje muda | 40 | não informado |
| Cores à venda muda | Verde | não informado |
| Preço | ||
| Preço normal do modelo muda | 665,0 R$ | 629,8 R$ |
| Referência do preço normal muda | mediana de 15 dias de coleta | mediana de 6 dias de coleta |
| Abaixo do preço normal muda | 50,4 % | 12 % |
| Modelos parecidos (mediana) muda | R$ 749,99, mediana de 43 modelos da mesma marca e tipo | R$ 1099,99, mediana de 5 modelos da mesma marca e tipo |
In-Season TR 13 Feminino contra Nano Gym Feminino, dado a dado
Separando os dois hoje estão R$ 224: o Nano Gym Feminino custa R$ 554, e o In-Season TR 13 Feminino, R$ 330.
O In-Season TR 13 Feminino tem Nike em marca; o Nano Gym Feminino, Reebok. Em preço normal do modelo, o In-Season TR 13 Feminino traz 665,0 R$ e o Nano Gym Feminino, 629,8 R$. De mediana de 15 dias de coleta no In-Season TR 13 Feminino para mediana de 6 dias de coleta no Nano Gym Feminino: essa é a diferença em referência do preço normal. No Nano Gym Feminino, abaixo do preço normal: 12 %; no In-Season TR 13 Feminino, 50,4 %. Não muda entre os dois: tipo Treino e academia e para quem Feminino.
Para quem prioriza desconto contra o preço normal (O preço de hoje contra a mediana do próprio modelo nos últimos 30 dias de coleta (até ter 30 dias, os dias que houver; com menos de 3 dias, a mediana entre as cores e lojas do mesmo modelo hoje)), o In-Season TR 13 Feminino tem 10,0 contra 7,0. 10,0 contra 7,9: é a nota de ficha técnica do In-Season TR 13 Feminino e do Nano Gym Feminino. Nos componentes da nota, o In-Season TR 13 Feminino leva desconto contra o preço normal, e o resto fica parelho.
Outras comparações
In-Season TR 13 Feminino ouNike Flex Train FemininoR$ 300 · nota 9,0Comparar
Nano Gym Feminino ouNike City Rep TR FemininoR$ 522 · nota 5,9Comparar
In-Season TR 13 Feminino ouNike Air Jordan Skyline Low FemininoR$ 800 · nota 4,8Comparar
Nano Gym Feminino ouNike Free Metcon 7 FemininoR$ 760 · nota 6,3Comparar
In-Season TR 13 Feminino ouNike Air Zoom Bella 7 Print FemininoR$ 450 · nota 6,8Comparar
Nano Gym Feminino ouNike Free Metcon 7 SE FemininoR$ 760 · nota 8,1Comparar
Ver mais 7 comparações
- In-Season TR 13 Feminino ou Nike Court Vision Alta TR FemininoR$ 800 · nota 4,8
- In-Season TR 13 Feminino ou Nike Free Metcon 7 FemininoR$ 760 · nota 6,3
- Nano Gym Feminino ou Nike Jordan Court Access Low Nike FemininoR$ 600 · nota 5,6
- In-Season TR 13 Feminino ou Nike Jordan Court Access Low Nike FemininoR$ 600 · nota 5,6
- In-Season TR 13 Feminino ou Nike Mule Mind 001 FemininoR$ 760 · nota 5,5
- In-Season TR 13 Feminino ou Oakley Mod Hades FemininoR$ 700 · nota 4,2
- In-Season TR 13 Feminino ou Under Armour Armout Tribase Cross 2 SE FemininoR$ 550 · nota 4,7
Como escolhemos
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.
Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.

