Ir para o conteúdo
Radar de Tênis

Atualizado em 05/11/2026

Nike Court Vision Low Premium Masculino ou Nike In-Season TR 13 Masculino?

Nota por componente, lado a lado

Court Vision Low Premium Masculino leva em preço contra parecidos; In-Season TR 13 Masculino leva em desconto contra o preço normal.

Court Vision Low Premium MasculinoCourt Vision Low Premium MasculinoComponenteIn-Season TR 13 MasculinoIn-Season TR 13 Masculino
  • 6,7Desconto contra o preço normal7,8 (leva)
  • 10,0 (leva)Preço contra parecidos8,7
  1. −10%nota 7,7

    TreinoMasculino

    R$ 360R$ 400

    hoje 03:26

    Desconto realR$ 40 a menos

    15/10hoje

    ◆ menor R$ 360 · ┄ normal R$ 400 · hoje R$ 360

  2. −29%nota 8,1

    TreinoMasculino

    R$ 470R$ 660

    hoje 11:38

    Desconto realR$ 190 a menos

    15/10hoje

    ┄ normal R$ 660 · ◆ menor e hoje R$ 470

Os dois preços em 30 diaspasse o mouse ou toque
388637R$ 360R$ 47015/10hoje, 05/11
388637R$ 360R$ 47015/10hoje, 05/11

Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.

Diferença: Nike Court Vision Low Premium Masculino leva em preço contra parecidos (10,0 contra 8,7); Nike In-Season TR 13 Masculino leva em desconto contra o preço normal (7,8 contra 6,7).

Os dois preços nos últimos 30 dias

Court Vision Low Premium MasculinoCourt Vision Low Premium MasculinoIn-Season TR 13 MasculinoIn-Season TR 13 Masculino
Preço (R$)Dia da coleta367512658R$ 360R$ 47015/1028/10hoje, 05/11
  • Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia

Nos 15 dias com coleta dos dois, Court Vision Low Premium Masculino foi sempre a mais barata; a diferença foi de R$ 70 a R$ 265.

Onde cada um está mais barato hoje?

Atualizado em 05/11/2026 às 03:26

Court Vision Low Premium MasculinoCourt Vision Low Premium Masculino
In-Season TR 13 MasculinoIn-Season TR 13 Masculino

Ficha técnica lado a lado

ItemCourt Vision Low Premium MasculinoCourt Vision Low Premium MasculinoIn-Season TR 13 MasculinoIn-Season TR 13 Masculino
O tênis
MarcaNikeNike
Linha mudaCourt Vision Low PremiumIn-Season TR 13
TipoTreino e academiaTreino e academia
Para quemMasculinoMasculino
Números em estoque hoje muda37 a 43 (7 números)43 e 45
Cores à venda mudaMarrom, MARROMAzul, Cinza
Preço
Preço normal do modelo muda400,0 R$565,1 R$
Referência do preço normal mudamediana de 15 dias de coletamediana de 14 dias de coleta
Abaixo do preço normal muda10 %16,8 %
Modelos parecidos (mediana) mudaR$ 749,99, mediana de 43 modelos da mesma marca e tipoR$ 749,99, mediana de 42 modelos da mesma marca e tipo
Court Vision Low Premium MasculinoCourt Vision Low Premium MasculinoComprar na lojaR$ 360, o menor de hoje

Court Vision Low contra In-Season TR 13 Masculino, dado a dado

Hoje, o Court Vision Low custa R$ 110 a menos: R$ 360 contra R$ 470 do In-Season TR 13 Masculino. No começo da série comum, em 15/10, eram R$ 260 de diferença. Hoje, são R$ 110. Os pisos de preço dos últimos dias: R$ 360 para o Court Vision Low, em 05/11, e R$ 470 para o In-Season TR 13 Masculino, em 28/10.

No In-Season TR 13 Masculino, números em estoque hoje: 43 e 45; no Court Vision Low, 37 a 43 (7 números). Cores à venda: Marrom, MARROM no Court Vision Low, Azul, Cinza no In-Season TR 13 Masculino. O Court Vision Low tem 400,0 R$ em preço normal do modelo; o In-Season TR 13 Masculino, 565,1 R$. Em referência do preço normal, o Court Vision Low traz mediana de 15 dias de coleta e o In-Season TR 13 Masculino, mediana de 14 dias de coleta. De 10 % no Court Vision Low para 16,8 % no In-Season TR 13 Masculino: essa é a diferença em abaixo do preço normal. Iguais no Court Vision Low e no In-Season TR 13 Masculino: marca Nike, tipo Treino e academia e para quem Masculino.

Pela nota de ficha técnica, o In-Season TR 13 Masculino fica à frente, 8,1 contra 7,7. Nos componentes da nota, o Court Vision Low leva preço contra parecidos, e o In-Season TR 13 Masculino leva desconto contra o preço normal. Se o uso pede preço contra parecidos (O preço de hoje contra a mediana dos modelos da mesma marca e do mesmo tipo (corrida, chuteira society, basquete...), separando adulto e infantil), o Court Vision Low sai na frente: 10,0 a 8,7. Desconto contra o preço normal (O preço de hoje contra a mediana do próprio modelo nos últimos 30 dias de coleta (até ter 30 dias, os dias que houver; com menos de 3 dias, a mediana entre as cores e lojas do mesmo modelo hoje)) é onde a diferença é maior: 7,8 no In-Season TR 13 Masculino, 6,7 no Court Vision Low.

Outras comparações

Ver mais 9 comparações
Como escolhemos

Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.

Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.

A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.