Nike Kylian Mbappé Nike Mercurial Superfly 11 Academy Campo Unissex ou Nike Phantom GX II Club Campo Unissex?
Nota por componente, lado a lado
Kylian Mbappé Nike Mercurial Superfly 11 Academy Campo Unissex leva em desconto contra o preço normal.
- 10,0 (leva)Desconto contra o preço normal8,3
- 9,5Preço contra parecidos10,0
- −45%nota 9,8
R$ 400
R$ 731hoje 03:26
Desconto realR$ 331 a menos
◆ menor R$ 400 · ┄ normal R$ 731 · hoje R$ 400
- −20%nota 8,8
R$ 343
R$ 427hoje 03:26
Desconto realR$ 84 a menos
◆ menor R$ 343 · ┄ normal R$ 427 · hoje R$ 343
Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.
Diferença: Nike Kylian Mbappé Nike Mercurial Superfly 11 Academy Campo Unissex leva em desconto contra o preço normal (10,0 contra 8,3).
Os dois preços nos últimos 30 dias
- Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia
Nos 16 dias com coleta dos dois, Phantom GX II Club Campo Unissex foi sempre a mais barata; a diferença foi de R$ 57 a R$ 428.
Onde cada um está mais barato hoje?
Atualizado em 05/11/2026 às 03:26
- Menor preçoR$ 400Comprar na loja
- Menor preçoR$ 343Comprar na loja
Ficha técnica lado a lado
| Item | ||
|---|---|---|
| O tênis | ||
| Marca | Nike | Nike |
| Linha muda | Kylian Mbappé Nike Mercurial Superfly 11 Academy | Phantom GX II Club |
| Tipo | Chuteira de campo | Chuteira de campo |
| Para quem | Unissex | Unissex |
| Números em estoque hoje | 37 | 37 |
| Cores à venda muda | Dourado | Preto |
| Preço | ||
| Preço normal do modelo muda | 731,5 R$ | 427,5 R$ |
| Referência do preço normal | mediana de 15 dias de coleta | mediana de 15 dias de coleta |
| Abaixo do preço normal muda | 45,3 % | 19,8 % |
| Modelos parecidos (mediana) | R$ 724,99, mediana de 112 modelos da mesma marca e tipo | R$ 724,99, mediana de 112 modelos da mesma marca e tipo |
Diferenças entre o Kylian Mbappé Nike e o Phantom GX II
A diferença de preço de hoje é de R$ 57, a favor do Phantom GX II (R$ 343); o Kylian Mbappé Nike está em R$ 400. A diferença de preço encolheu em 21 dias: era R$ 428 em 15/10 e agora é R$ 57. No período, o menor preço do Kylian Mbappé Nike foi R$ 400 (02/11); o do Phantom GX II, R$ 343 (31/10).
Cores à venda: Dourado no Kylian Mbappé Nike, Preto no Phantom GX II. O Kylian Mbappé Nike tem 731,5 R$ em preço normal do modelo; o Phantom GX II, 427,5 R$. Em abaixo do preço normal, o Kylian Mbappé Nike traz 45,3 % e o Phantom GX II, 19,8 %. Iguais no Kylian Mbappé Nike e no Phantom GX II: marca Nike, tipo Chuteira de campo e para quem Unissex.
O Kylian Mbappé Nike vai melhor em desconto contra o preço normal; o Phantom GX II, em preço contra parecidos. Na nota de ficha técnica, o Kylian Mbappé Nike tem 9,8 e o Phantom GX II, 8,8. Em desconto contra o preço normal, que mede O preço de hoje contra a mediana do próprio modelo nos últimos 30 dias de coleta (até ter 30 dias, os dias que houver; com menos de 3 dias, a mediana entre as cores e lojas do mesmo modelo hoje), a nota do Kylian Mbappé Nike é 10,0, e a do Phantom GX II, 8,3.
Outras comparações
Phantom GX II Club Campo Unissex ouNike Mercurial Superfly 11 Academy Campo UnissexR$ 446 · nota 6,2Comparar
Kylian Mbappé Nike Mercurial Superfly 11 Academy Campo Unissex ouNike Air Zoom Mercurial Superfly 10 Academy Kylian Mbappé Campo UnissexR$ 760 · nota 4,9Comparar
Phantom GX II Club Campo Unissex ouNike Mercurial Superly 10 Club Campo UnissexR$ 230 · nota 9,6Comparar
Kylian Mbappé Nike Mercurial Superfly 11 Academy Campo Unissex ouNike Erling Haaland Nike Phantom 6 Pro Campo UnissexR$ 700 · nota 7,1Comparar
Phantom GX II Club Campo Unissex ouNike Mercurial Zoom Vapor 16 Academy Campo UnissexR$ 380 · nota 6,4Comparar
Kylian Mbappé Nike Mercurial Superfly 11 Academy Campo Unissex ouNike Kylian Mbappé Nike Zoom Mercurial Superfly 11 Pro Campo UnissexR$ 600 · nota 6,8Comparar
Ver mais 14 comparações
- Phantom GX II Club Campo Unissex ou Nike Phantom 6 Academy Low Campo UnissexR$ 420 · nota 6,3
- Kylian Mbappé Nike Mercurial Superfly 11 Academy Campo Unissex ou Nike Mercurial Vapor 17 Pro Campo UnissexR$ 600 · nota 7,0
- Phantom GX II Club Campo Unissex ou Nike Phantom 6 Club High Campo UnissexR$ 361 · nota 5,2
- Kylian Mbappé Nike Mercurial Superfly 11 Academy Campo Unissex ou Nike Mercurial Zoom Vapor 16 Academy Campo UnissexR$ 380 · nota 6,4
- Phantom GX II Club Campo Unissex ou Nike Tiempo 10 Club Campo UnissexR$ 290 · nota 6,5
- Kylian Mbappé Nike Mercurial Superfly 11 Academy Campo Unissex ou Nike Phantom 6 Pro Low Campo UnissexR$ 650 · nota 7,3
- Phantom GX II Club Campo Unissex ou Nike Tiempo Maestro Academy Campo UnissexR$ 513 · nota 5,9
- Kylian Mbappé Nike Mercurial Superfly 11 Academy Campo Unissex ou Nike Phantom Luna II Academy Campo UnissexR$ 418 · nota 6,3
- Phantom GX II Club Campo Unissex ou Nike Tiempo Maestro Club Campo UnissexR$ 266 · nota 6,5
- Kylian Mbappé Nike Mercurial Superfly 11 Academy Campo Unissex ou Nike Premier III Campo UnissexR$ 480 · nota 6,0
- Kylian Mbappé Nike Mercurial Superfly 11 Academy Campo Unissex ou Nike Tiempo 10 Pro Campo UnissexR$ 660 · nota 5,3
- Kylian Mbappé Nike Mercurial Superfly 11 Academy Campo Unissex ou Nike Vini Jr Nike Mercurial Zoom Vapor 16 Academy Campo UnissexR$ 543 · nota 6,3
- Kylian Mbappé Nike Mercurial Superfly 11 Academy Campo Unissex ou Nike Zoom Mercurial Superfly 11 Pro Campo UnissexR$ 600 · nota 9,0
- Kylian Mbappé Nike Mercurial Superfly 11 Academy Campo Unissex ou Nike Zoom Mercurial Superfly 9 Academy Campo UnissexR$ 540 · nota 9,3
Como escolhemos
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.
Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.

