Ir para o conteúdo
Radar de Tênis

Atualizado em 05/11/2026

Nike Mercurial Vapor 17 Club Campo Unissex ou Nike Vini Jr Nike Mercurial Vapor 16 Club Campo Unissex?

Nota por componente, lado a lado

Vini Jr Nike Mercurial Vapor 16 Club Campo Unissex leva em desconto contra o preço normal.

Mercurial Vapor 17 Club Campo UnissexMercurial Vapor 17 Club Campo UnissexComponenteVini Jr Nike Mercurial Vapor 16 Club Campo UnissexVini Jr Nike Mercurial Vapor 16 Club Campo Unissex
  • 5,4Desconto contra o preço normal8,9 (leva)
  • 10,0Preço contra parecidos10,0
  1. R$ 266

    No preço típico · hoje 03:26

    15/10hoje

    ◆ menor R$ 266 · ┄ normal R$ 272 · hoje R$ 266

  2. R$ 260R$ 339

    hoje 03:26

    Desconto realR$ 79 a menos

    15/10hoje

    ◆ menor R$ 260 · ┄ normal R$ 339 · hoje R$ 260

Os dois preços em 30 diaspasse o mouse ou toque
270361R$ 266R$ 26015/10hoje, 05/11
270361R$ 266R$ 26015/10hoje, 05/11

Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.

Diferença: Nike Vini Jr Nike Mercurial Vapor 16 Club Campo Unissex leva em desconto contra o preço normal (8,9 contra 5,4).

Os dois preços nos últimos 30 dias

Mercurial Vapor 17 Club Campo UnissexMercurial Vapor 17 Club Campo UnissexVini Jr Nike Mercurial Vapor 16 Club Campo UnissexVini Jr Nike Mercurial Vapor 16 Club Campo Unissex
Preço (R$)Dia da coleta263316369R$ 266R$ 26015/1028/10hoje, 05/11
  • Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia

Nos 16 dias com coleta dos dois, a mais barata trocou de lado; a diferença foi de R$ 6 a R$ 70.

Onde cada um está mais barato hoje?

Atualizado em 05/11/2026 às 03:26

Mercurial Vapor 17 Club Campo UnissexMercurial Vapor 17 Club Campo Unissex
Vini Jr Nike Mercurial Vapor 16 Club Campo UnissexVini Jr Nike Mercurial Vapor 16 Club Campo Unissex

Ficha técnica lado a lado

ItemMercurial Vapor 17 Club Campo UnissexMercurial Vapor 17 Club Campo UnissexVini Jr Nike Mercurial Vapor 16 Club Campo UnissexVini Jr Nike Mercurial Vapor 16 Club Campo Unissex
O tênis
MarcaNikeNike
Linha mudaMercurial Vapor 17 ClubVini Jr Nike Mercurial Vapor 16 Club
TipoChuteira de campoChuteira de campo
Para quemUnissexUnissex
Números em estoque hoje muda37 e 3941
Cores à venda mudaPreto, Vermelho, RosaRosa
Preço
Preço normal do modelo muda271,6 R$339,1 R$
Referência do preço normalmediana de 15 dias de coletamediana de 15 dias de coleta
Abaixo do preço normal muda2,1 %23,3 %
Modelos parecidos (mediana)R$ 724,99, mediana de 112 modelos da mesma marca e tipoR$ 724,99, mediana de 112 modelos da mesma marca e tipo
Mercurial Vapor 17 Club Campo UnissexMercurial Vapor 17 Club Campo UnissexComprar na lojaR$ 266, o menor de hoje
Vini Jr Nike Mercurial Vapor 16 Club Campo UnissexVini Jr Nike Mercurial Vapor 16 Club Campo UnissexComprar na lojaR$ 260, o menor de hoje

O que separa o Mercurial Vapor 17 do Vini Jr Nike

Separando os dois hoje estão R$ 6: o Mercurial Vapor 17 custa R$ 266, e o Vini Jr Nike, R$ 260. O jogo virou em 21 dias: em 15/10, o Mercurial Vapor 17 era o mais barato por R$ 53; agora é o Vini Jr Nike. No período, o menor preço do Mercurial Vapor 17 foi R$ 266 (02/11); o do Vini Jr Nike, R$ 260 (02/11).

De 37 e 39 no Mercurial Vapor 17 para 41 no Vini Jr Nike: essa é a diferença em números em estoque hoje. No Vini Jr Nike, cores à venda: Rosa; no Mercurial Vapor 17, Preto, Vermelho, Rosa. Preço normal do modelo: 271,6 R$ no Mercurial Vapor 17, 339,1 R$ no Vini Jr Nike. O Mercurial Vapor 17 tem 2,1 % em abaixo do preço normal; o Vini Jr Nike, 23,3 %. Em comum, os dois têm marca Nike, tipo Chuteira de campo e para quem Unissex.

Nos componentes da nota, o Vini Jr Nike leva desconto contra o preço normal, e o resto fica parelho. Na nota de ficha técnica, o Mercurial Vapor 17 tem 6,7 e o Vini Jr Nike, 9,2. Em desconto contra o preço normal, que mede O preço de hoje contra a mediana do próprio modelo nos últimos 30 dias de coleta (até ter 30 dias, os dias que houver; com menos de 3 dias, a mediana entre as cores e lojas do mesmo modelo hoje), a nota do Vini Jr Nike é 8,9, e a do Mercurial Vapor 17, 5,4.

Outras comparações

Ver mais 7 comparações
Como escolhemos

Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.

Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.

A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.