Ir para o conteúdo
Radar de Tênis

Atualizado em 05/11/2026

Nike Phantom 6 Club Low Campo Unissex ou Nike Vini Jr Nike Mercurial Vapor 16 Club Campo Unissex?

Nota por componente, lado a lado

Vini Jr Nike Mercurial Vapor 16 Club Campo Unissex leva em desconto contra o preço normal.

Phantom 6 Club Low Campo UnissexPhantom 6 Club Low Campo UnissexComponenteVini Jr Nike Mercurial Vapor 16 Club Campo UnissexVini Jr Nike Mercurial Vapor 16 Club Campo Unissex
  • 6,9Desconto contra o preço normal8,9 (leva)
  • 10,0Preço contra parecidos10,0
  1. −11%nota 7,8

    CampoUnissex

    R$ 266R$ 299

    hoje 03:26

    Desconto realR$ 33 a menos

    15/10hoje

    ◆ menor R$ 266 · ┄ normal R$ 299 · hoje R$ 266

  2. R$ 260R$ 339

    hoje 03:26

    Desconto realR$ 79 a menos

    15/10hoje

    ◆ menor R$ 260 · ┄ normal R$ 339 · hoje R$ 260

Os dois preços em 30 diaspasse o mouse ou toque
271369R$ 266R$ 26015/10hoje, 05/11
271369R$ 266R$ 26015/10hoje, 05/11

Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.

Diferença: Nike Vini Jr Nike Mercurial Vapor 16 Club Campo Unissex leva em desconto contra o preço normal (8,9 contra 6,9).

Os dois preços nos últimos 30 dias

Phantom 6 Club Low Campo UnissexPhantom 6 Club Low Campo UnissexVini Jr Nike Mercurial Vapor 16 Club Campo UnissexVini Jr Nike Mercurial Vapor 16 Club Campo Unissex
Preço (R$)Dia da coleta263320377R$ 266R$ 26015/1028/10hoje, 05/11
  • Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia

Nos 16 dias com coleta dos dois, a mais barata trocou de lado; a diferença foi de R$ 6 a R$ 40.

Onde cada um está mais barato hoje?

Atualizado em 05/11/2026 às 03:26

Phantom 6 Club Low Campo UnissexPhantom 6 Club Low Campo Unissex
Vini Jr Nike Mercurial Vapor 16 Club Campo UnissexVini Jr Nike Mercurial Vapor 16 Club Campo Unissex

Ficha técnica lado a lado

ItemPhantom 6 Club Low Campo UnissexPhantom 6 Club Low Campo UnissexVini Jr Nike Mercurial Vapor 16 Club Campo UnissexVini Jr Nike Mercurial Vapor 16 Club Campo Unissex
O tênis
MarcaNikeNike
Linha mudaPhantom 6 Club LowVini Jr Nike Mercurial Vapor 16 Club
TipoChuteira de campoChuteira de campo
Para quemUnissexUnissex
Números em estoque hoje muda3741
Cores à vendaRosaRosa
Preço
Preço normal do modelo muda299,2 R$339,1 R$
Referência do preço normalmediana de 15 dias de coletamediana de 15 dias de coleta
Abaixo do preço normal muda11,1 %23,3 %
Modelos parecidos (mediana)R$ 724,99, mediana de 112 modelos da mesma marca e tipoR$ 724,99, mediana de 112 modelos da mesma marca e tipo
Phantom 6 Club Low Campo UnissexPhantom 6 Club Low Campo UnissexComprar na lojaR$ 266, o menor de hoje
Vini Jr Nike Mercurial Vapor 16 Club Campo UnissexVini Jr Nike Mercurial Vapor 16 Club Campo UnissexComprar na lojaR$ 260, o menor de hoje

Diferenças entre o Phantom 6 Club e o Vini Jr Nike

R$ 266 pelo Phantom 6 Club e R$ 260 pelo Vini Jr Nike: hoje, o Vini Jr Nike sai R$ 6 mais em conta. Em 15/10, quem custava menos era o Phantom 6 Club, por R$ 40 de diferença; hoje, o mais barato é o Vini Jr Nike. Olhando a série, o Vini Jr Nike teve o menor preço em 02/11 (R$ 260) e o Phantom 6 Club, em 02/11 (R$ 266).

Números em estoque hoje: 37 no Phantom 6 Club, 41 no Vini Jr Nike. O Phantom 6 Club tem 299,2 R$ em preço normal do modelo; o Vini Jr Nike, 339,1 R$. Em abaixo do preço normal, o Phantom 6 Club traz 11,1 % e o Vini Jr Nike, 23,3 %. Não muda entre os dois: marca Nike, tipo Chuteira de campo e para quem Unissex.

Para quem prioriza desconto contra o preço normal (O preço de hoje contra a mediana do próprio modelo nos últimos 30 dias de coleta (até ter 30 dias, os dias que houver; com menos de 3 dias, a mediana entre as cores e lojas do mesmo modelo hoje)), o Vini Jr Nike tem 8,9 contra 6,9. 7,8 contra 9,2: é a nota de ficha técnica do Phantom 6 Club e do Vini Jr Nike. Nos componentes da nota, o Vini Jr Nike leva desconto contra o preço normal, e o resto fica parelho.

Outras comparações

Ver mais 6 comparações
Como escolhemos

Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.

Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.

A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.