Ir para o conteúdo
Radar de Tênis

Atualizado em 05/11/2026

Nike Phantom 6 Club Campo Unissex ou Nike Phantom 6 Club Low Campo Unissex?

Nota por componente, lado a lado

Phantom 6 Club Campo Unissex leva em desconto contra o preço normal.

Phantom 6 Club Campo UnissexPhantom 6 Club Campo UnissexComponentePhantom 6 Club Low Campo UnissexPhantom 6 Club Low Campo Unissex
  • 8,5 (leva)Desconto contra o preço normal6,9
  • 10,0Preço contra parecidos10,0
  1. −21%nota 9,0

    CampoUnissex

    R$ 250R$ 316

    hoje 03:26

    Desconto realR$ 66 a menos

    15/10hoje

    ◆ menor R$ 218 · ┄ normal R$ 316 · hoje R$ 250

  2. −11%nota 7,8

    CampoUnissex

    R$ 266R$ 299

    hoje 03:26

    Desconto realR$ 33 a menos

    15/10hoje

    ◆ menor R$ 266 · ┄ normal R$ 299 · hoje R$ 266

Os dois preços em 30 diaspasse o mouse ou toque
233365R$ 250R$ 26615/10hoje, 05/11
233365R$ 250R$ 26615/10hoje, 05/11

Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.

Diferença: Nike Phantom 6 Club Campo Unissex leva em desconto contra o preço normal (8,5 contra 6,9).

Os dois preços nos últimos 30 dias

Phantom 6 Club Campo UnissexPhantom 6 Club Campo UnissexPhantom 6 Club Low Campo UnissexPhantom 6 Club Low Campo Unissex
Preço (R$)Dia da coleta222299376R$ 250R$ 26615/1028/10hoje, 05/11
  • Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia

Nos 16 dias com coleta dos dois, a mais barata trocou de lado; a diferença foi de R$ 7 a R$ 162.

Onde cada um está mais barato hoje?

Atualizado em 05/11/2026 às 03:26

Phantom 6 Club Campo UnissexPhantom 6 Club Campo Unissex
Phantom 6 Club Low Campo UnissexPhantom 6 Club Low Campo Unissex

Ficha técnica lado a lado

ItemPhantom 6 Club Campo UnissexPhantom 6 Club Campo UnissexPhantom 6 Club Low Campo UnissexPhantom 6 Club Low Campo Unissex
O tênis
MarcaNikeNike
Linha mudaPhantom 6 ClubPhantom 6 Club Low
TipoChuteira de campoChuteira de campo
Para quemUnissexUnissex
Números em estoque hoje muda37 a 42 (5 números)37
Cores à venda mudaVermelho, Azul, PretoRosa
Preço
Preço normal do modelo muda316,3 R$299,2 R$
Referência do preço normalmediana de 15 dias de coletamediana de 15 dias de coleta
Abaixo do preço normal muda21 %11,1 %
Modelos parecidos (mediana)R$ 724,99, mediana de 112 modelos da mesma marca e tipoR$ 724,99, mediana de 112 modelos da mesma marca e tipo
Phantom 6 Club Campo UnissexPhantom 6 Club Campo UnissexComprar na lojaR$ 250, o menor de hoje
Phantom 6 Club Low Campo UnissexPhantom 6 Club Low Campo UnissexComprar na lojaR$ 266, o menor de hoje

Diferenças entre o Phantom 6 Club e o Phantom 6 Club

Quem escolhe o Phantom 6 Club hoje paga R$ 16 a menos que pelo Phantom 6 Club (R$ 250 contra R$ 266). O jogo virou em 21 dias: em 15/10, o Phantom 6 Club era o mais barato por R$ 17; agora é o Phantom 6 Club. O Phantom 6 Club já esteve em R$ 218, em 01/11; o Phantom 6 Club, em R$ 266, em 02/11.

Números em estoque hoje: 37 a 42 (5 números) no Phantom 6 Club, 37 no Phantom 6 Club. O Phantom 6 Club tem Vermelho, Azul, Preto em cores à venda; o Phantom 6 Club, Rosa. Em preço normal do modelo, o Phantom 6 Club traz 316,3 R$ e o Phantom 6 Club, 299,2 R$. De 21 % no Phantom 6 Club para 11,1 % no Phantom 6 Club: essa é a diferença em abaixo do preço normal. Iguais no Phantom 6 Club e no Phantom 6 Club: marca Nike, tipo Chuteira de campo e para quem Unissex.

Desconto contra o preço normal (O preço de hoje contra a mediana do próprio modelo nos últimos 30 dias de coleta (até ter 30 dias, os dias que houver; com menos de 3 dias, a mediana entre as cores e lojas do mesmo modelo hoje)) é onde a diferença é maior: 8,5 no Phantom 6 Club, 6,9 no Phantom 6 Club. O Phantom 6 Club fica à frente em desconto contra o preço normal; nos outros componentes, os dois ficam perto. A nota de ficha técnica dá 9,0 para o Phantom 6 Club e 7,8 para o Phantom 6 Club.

Outras comparações

Ver mais 8 comparações
Como escolhemos

Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.

Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.

A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.