Ir para o conteúdo
Radar de Tênis

Atualizado em 05/11/2026

Nike Mercurial Superly 10 Club Campo Unissex ou Nike Phantom 6 Club Low Campo Unissex?

Nota por componente, lado a lado

Mercurial Superly 10 Club Campo Unissex leva em desconto contra o preço normal.

Mercurial Superly 10 Club Campo UnissexMercurial Superly 10 Club Campo UnissexComponentePhantom 6 Club Low Campo UnissexPhantom 6 Club Low Campo Unissex
  • 9,4 (leva)Desconto contra o preço normal6,9
  • 10,0Preço contra parecidos10,0
  1. −27%nota 9,6

    CampoUnissex

    R$ 230R$ 313

    hoje 03:26

    Desconto realR$ 83 a menos

    15/10hoje

    ◆ menor R$ 230 · ┄ normal R$ 313 · hoje R$ 230

  2. −11%nota 7,8

    CampoUnissex

    R$ 266R$ 299

    hoje 03:26

    Desconto realR$ 33 a menos

    15/10hoje

    ◆ menor R$ 266 · ┄ normal R$ 299 · hoje R$ 266

Os dois preços em 30 diaspasse o mouse ou toque
248409R$ 230R$ 26615/10hoje, 05/11
248409R$ 230R$ 26615/10hoje, 05/11

Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.

Diferença: Nike Mercurial Superly 10 Club Campo Unissex leva em desconto contra o preço normal (9,4 contra 6,9).

Os dois preços nos últimos 30 dias

Mercurial Superly 10 Club Campo UnissexMercurial Superly 10 Club Campo UnissexPhantom 6 Club Low Campo UnissexPhantom 6 Club Low Campo Unissex
Preço (R$)Dia da coleta235329423R$ 230R$ 26615/1028/10hoje, 05/11
  • Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia

Nos 16 dias com coleta dos dois, a mais barata trocou de lado; a diferença foi de R$ 14 a R$ 128.

Onde cada um está mais barato hoje?

Atualizado em 05/11/2026 às 03:26

Mercurial Superly 10 Club Campo UnissexMercurial Superly 10 Club Campo Unissex
Phantom 6 Club Low Campo UnissexPhantom 6 Club Low Campo Unissex

Ficha técnica lado a lado

ItemMercurial Superly 10 Club Campo UnissexMercurial Superly 10 Club Campo UnissexPhantom 6 Club Low Campo UnissexPhantom 6 Club Low Campo Unissex
O tênis
MarcaNikeNike
Linha mudaMercurial Superly 10 ClubPhantom 6 Club Low
TipoChuteira de campoChuteira de campo
Para quemUnissexUnissex
Números em estoque hoje muda39 a 44 (3 números)37
Cores à venda mudaVermelho, Azul, RosaRosa
Preço
Preço normal do modelo muda313,5 R$299,2 R$
Referência do preço normalmediana de 15 dias de coletamediana de 15 dias de coleta
Abaixo do preço normal muda26,6 %11,1 %
Modelos parecidos (mediana)R$ 724,99, mediana de 112 modelos da mesma marca e tipoR$ 724,99, mediana de 112 modelos da mesma marca e tipo
Mercurial Superly 10 Club Campo UnissexMercurial Superly 10 Club Campo UnissexComprar na lojaR$ 230, o menor de hoje
Phantom 6 Club Low Campo UnissexPhantom 6 Club Low Campo UnissexComprar na lojaR$ 266, o menor de hoje

Mercurial Superly 10 ou Phantom 6 Club: as diferenças em números

Separando os dois hoje estão R$ 36: o Phantom 6 Club custa R$ 266, e o Mercurial Superly 10, R$ 230. O Phantom 6 Club saía R$ 128 mais em conta em 15/10. Hoje, a vantagem de preço é do Mercurial Superly 10. Olhando a série, o Phantom 6 Club teve o menor preço em 02/11 (R$ 266) e o Mercurial Superly 10, em 02/11 (R$ 230).

O Mercurial Superly 10 tem 39 a 44 (3 números) em números em estoque hoje; o Phantom 6 Club, 37. Em cores à venda, o Mercurial Superly 10 traz Vermelho, Azul, Rosa e o Phantom 6 Club, Rosa. De 313,5 R$ no Mercurial Superly 10 para 299,2 R$ no Phantom 6 Club: essa é a diferença em preço normal do modelo. No Phantom 6 Club, abaixo do preço normal: 11,1 %; no Mercurial Superly 10, 26,6 %. Não muda entre os dois: marca Nike, tipo Chuteira de campo e para quem Unissex.

Para quem prioriza desconto contra o preço normal (O preço de hoje contra a mediana do próprio modelo nos últimos 30 dias de coleta (até ter 30 dias, os dias que houver; com menos de 3 dias, a mediana entre as cores e lojas do mesmo modelo hoje)), o Mercurial Superly 10 tem 9,4 contra 6,9. 9,6 contra 7,8: é a nota de ficha técnica do Mercurial Superly 10 e do Phantom 6 Club. A vantagem do Mercurial Superly 10 está em desconto contra o preço normal.

Outras comparações

Ver mais 9 comparações
Como escolhemos

Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.

Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.

A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.