Ir para o conteúdo
Radar de Tênis

Atualizado em 05/11/2026

Nike Mercurial Superly 10 Club Campo Unissex ou Nike Phantom 6 Club High Campo Unissex?

Nota por componente, lado a lado

Mercurial Superly 10 Club Campo Unissex leva em desconto contra o preço normal.

Mercurial Superly 10 Club Campo UnissexMercurial Superly 10 Club Campo UnissexComponentePhantom 6 Club High Campo UnissexPhantom 6 Club High Campo Unissex
  • 9,4 (leva)Desconto contra o preço normal3,2
  • 10,0Preço contra parecidos10,0
  1. −27%nota 9,6

    CampoUnissex

    R$ 230R$ 313

    hoje 03:26

    Desconto realR$ 83 a menos

    15/10hoje

    ◆ menor R$ 230 · ┄ normal R$ 313 · hoje R$ 230

  2. nota 5,2

    CampoUnissex

    R$ 361

    R$ 36 acima do típico · hoje 03:26

    15/10hoje

    ◆ menor R$ 325 · ┄ normal R$ 325 · hoje R$ 361

Os dois preços em 30 diaspasse o mouse ou toque
248409R$ 230R$ 36115/10hoje, 05/11
248409R$ 230R$ 36115/10hoje, 05/11

Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.

Diferença: só Nike Mercurial Superly 10 Club Campo Unissex tem Abaixo do preço normal.

Os dois preços nos últimos 30 dias

Mercurial Superly 10 Club Campo UnissexMercurial Superly 10 Club Campo UnissexPhantom 6 Club High Campo UnissexPhantom 6 Club High Campo Unissex
Preço (R$)Dia da coleta235329423R$ 230R$ 36115/1028/10hoje, 05/11
  • Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia

Nos 16 dias com coleta dos dois, a mais barata trocou de lado; a diferença foi de R$ 11 a R$ 131.

Onde cada um está mais barato hoje?

Atualizado em 05/11/2026 às 03:26

Mercurial Superly 10 Club Campo UnissexMercurial Superly 10 Club Campo Unissex
Phantom 6 Club High Campo UnissexPhantom 6 Club High Campo Unissex

Ficha técnica lado a lado

ItemMercurial Superly 10 Club Campo UnissexMercurial Superly 10 Club Campo UnissexPhantom 6 Club High Campo UnissexPhantom 6 Club High Campo Unissex
O tênis
MarcaNikeNike
Linha mudaMercurial Superly 10 ClubPhantom 6 Club High
TipoChuteira de campoChuteira de campo
Para quemUnissexUnissex
Números em estoque hoje muda39 a 44 (3 números)41
Cores à venda mudaVermelho, Azul, RosaRosa
Preço
Preço normal do modelo muda313,5 R$324,9 R$
Referência do preço normalmediana de 15 dias de coletamediana de 15 dias de coleta
Abaixo do preço normal muda26,6 %-11,1 %
Modelos parecidos (mediana)R$ 724,99, mediana de 112 modelos da mesma marca e tipoR$ 724,99, mediana de 112 modelos da mesma marca e tipo
Mercurial Superly 10 Club Campo UnissexMercurial Superly 10 Club Campo UnissexComprar na lojaR$ 230, o menor de hoje
Phantom 6 Club High Campo UnissexPhantom 6 Club High Campo UnissexComprar na lojaR$ 361, o menor de hoje

Mercurial Superly 10 contra Phantom 6 Club, dado a dado

Quem escolhe o Mercurial Superly 10 hoje paga R$ 131 a menos que pelo Phantom 6 Club (R$ 230 contra R$ 361). O Phantom 6 Club saía R$ 102 mais em conta em 15/10. Hoje, a vantagem de preço é do Mercurial Superly 10. Os pisos de preço dos últimos dias: R$ 230 para o Mercurial Superly 10, em 02/11, e R$ 325 para o Phantom 6 Club, em 15/10.

Números em estoque hoje: 39 a 44 (3 números) no Mercurial Superly 10, 41 no Phantom 6 Club. O Mercurial Superly 10 tem Vermelho, Azul, Rosa em cores à venda; o Phantom 6 Club, Rosa. Em preço normal do modelo, o Mercurial Superly 10 traz 313,5 R$ e o Phantom 6 Club, 324,9 R$. De 26,6 % no Mercurial Superly 10 para -11,1 % no Phantom 6 Club: essa é a diferença em abaixo do preço normal. Em comum, os dois têm marca Nike, tipo Chuteira de campo e para quem Unissex.

Pela nota de ficha técnica, o Mercurial Superly 10 fica à frente, 9,6 contra 5,2. O Mercurial Superly 10 fica à frente em desconto contra o preço normal; nos outros componentes, os dois ficam perto. Se o uso pede desconto contra o preço normal (O preço de hoje contra a mediana do próprio modelo nos últimos 30 dias de coleta (até ter 30 dias, os dias que houver; com menos de 3 dias, a mediana entre as cores e lojas do mesmo modelo hoje)), o Mercurial Superly 10 sai na frente: 9,4 a 3,2.

Outras comparações

Ver mais 12 comparações
Como escolhemos

Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.

Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.

A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.