Nike Tiempo 10 Club Campo Unissex ou Nike Tiempo Maestro Club Low Campo Unissex?
Nota por componente, lado a lado
Nenhum dos dois abre 1 ponto de vantagem em algum componente.
- 5,0Desconto contra o preço normal5,6
- 10,0Preço contra parecidos10,0
- nota 6,5
R$ 290
No preço típico · hoje 03:26
◆ menor R$ 290 · ┄ normal R$ 290 · hoje R$ 290
- −17%nota 7,0
R$ 250
R$ 300hoje 03:26
Desconto realR$ 50 a menos
◆ menor R$ 250 · ┄ normal R$ 300 · hoje R$ 250
Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.
Diferença: só Nike Tiempo Maestro Club Low Campo Unissex tem Abaixo do preço normal.
Os dois preços nos últimos 30 dias
- Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia
Nos 14 dias com coleta dos dois, Tiempo Maestro Club Low Campo Unissex foi sempre a mais barata; a diferença foi de R$ 29 a R$ 120.
Onde cada um está mais barato hoje?
Atualizado em 05/11/2026 às 03:26
- Menor preçoR$ 290Comprar na loja
- Menor preçoR$ 250Comprar na loja
Ficha técnica lado a lado
| Item | ||
|---|---|---|
| O tênis | ||
| Marca | Nike | Nike |
| Linha muda | Tiempo 10 Club | Tiempo Maestro Club Low |
| Tipo | Chuteira de campo | Chuteira de campo |
| Para quem | Unissex | Unissex |
| Números em estoque hoje muda | 35 a 40 (3 números) | 37 e 39 |
| Cores à venda muda | Laranja, Preto | Branco, Preto |
| Preço | ||
| Preço normal do modelo muda | 290,0 R$ | 260,0 R$ |
| Referência do preço normal muda | mediana de 13 dias de coleta | mediana de 15 dias de coleta |
| Abaixo do preço normal muda | 0 % | 3,9 % |
| Modelos parecidos (mediana) | R$ 724,99, mediana de 112 modelos da mesma marca e tipo | R$ 724,99, mediana de 112 modelos da mesma marca e tipo |
O que separa o Tiempo 10 Club do Tiempo Maestro Club
R$ 290 pelo Tiempo 10 Club e R$ 250 pelo Tiempo Maestro Club: hoje, o Tiempo Maestro Club sai R$ 40 mais em conta. Em 19/10, a distância entre os dois era de R$ 119; desde então, encolheu para R$ 40. O Tiempo 10 Club já esteve em R$ 290, em 28/10; o Tiempo Maestro Club, em R$ 250, em 02/11.
Números em estoque hoje: 35 a 40 (3 números) no Tiempo 10 Club, 37 e 39 no Tiempo Maestro Club. O Tiempo 10 Club tem Laranja, Preto em cores à venda; o Tiempo Maestro Club, Branco, Preto. Em preço normal do modelo, o Tiempo 10 Club traz 290,0 R$ e o Tiempo Maestro Club, 260,0 R$. De mediana de 13 dias de coleta no Tiempo 10 Club para mediana de 15 dias de coleta no Tiempo Maestro Club: essa é a diferença em referência do preço normal. No Tiempo Maestro Club, abaixo do preço normal: 3,9 %; no Tiempo 10 Club, 0 %. Iguais no Tiempo 10 Club e no Tiempo Maestro Club: marca Nike, tipo Chuteira de campo e para quem Unissex.
A vantagem do Tiempo Maestro Club está em desconto contra o preço normal. A nota de ficha técnica dá 6,5 para o Tiempo 10 Club e 7,0 para o Tiempo Maestro Club.
Outras comparações
Tiempo 10 Club Campo Unissex ouNike Tiempo Maestro Club Campo UnissexR$ 266 · nota 6,5Comparar
Tiempo Maestro Club Low Campo Unissex ouNike Mercurial Vapor 17 Club Campo UnissexR$ 266 · nota 6,7Comparar
Tiempo 10 Club Campo Unissex ouNike Mercurial Superly 10 Club Campo UnissexR$ 230 · nota 9,6Comparar
Tiempo Maestro Club Low Campo Unissex ouNike Mercurial Superfly 11 Club Campo UnissexR$ 280 · nota 6,7Comparar
Tiempo 10 Club Campo Unissex ouNike Mercurial Vapor 16 Club Campo UnissexR$ 260 · nota 6,5Comparar
Tiempo Maestro Club Low Campo Unissex ouNike Phantom 6 Club Campo UnissexR$ 250 · nota 9,0Comparar
Ver mais 6 comparações
- Tiempo 10 Club Campo Unissex ou Nike Mercurial Vapor 17 Club Campo UnissexR$ 266 · nota 6,7
- Tiempo Maestro Club Low Campo Unissex ou Nike Phantom 6 Club Low Campo UnissexR$ 266 · nota 7,8
- Tiempo 10 Club Campo Unissex ou Nike Phantom 6 Club High Campo UnissexR$ 361 · nota 5,2
- Tiempo 10 Club Campo Unissex ou Nike Phantom GX II Club Campo UnissexR$ 343 · nota 8,8
- Tiempo Maestro Club Low Campo Unissex ou Nike Tiempo Maestro Club Campo UnissexR$ 266 · nota 6,5
- Tiempo 10 Club Campo Unissex ou Nike Vini Jr Nike Mercurial Vapor 16 Club Campo UnissexR$ 260 · nota 9,2
Como escolhemos
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.
Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.

