Olympikus Reverso 2 Masculino ou Under Armour Charged Starlight 3 SE Masculino?
Nota por componente, lado a lado
Nenhum dos dois abre 1 ponto de vantagem em algum componente.
- 5,0Desconto contra o preço normal5,0
- 4,9Preço contra parecidos5,0
- nota 5,0
Olympikus
Reverso 2 MasculinoR$ 380
No preço típico · hoje 03:26
◆ menor R$ 380 · ┄ normal R$ 380 · hoje R$ 380
- nota 5,0
Under Armour
Charged Starlight 3 SE MasculinoR$ 360
No preço típico · hoje 03:26
◆ menor R$ 360 · ┄ normal R$ 360 · hoje R$ 360
Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.
Os dois preços nos últimos 30 dias
- Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia
Nos 11 dias com coleta dos dois, Charged Starlight 3 SE Masculino foi sempre a mais barata; a diferença foi de R$ 20 a R$ 20.
Onde cada um está mais barato hoje?
Atualizado em 05/11/2026 às 03:26
- Menor preçoR$ 380Comprar na loja
- Menor preçoR$ 360Comprar na loja
Ficha técnica lado a lado
| Item | ||
|---|---|---|
| O tênis | ||
| Marca muda | Olympikus | Under Armour |
| Linha muda | Reverso 2 | Charged Starlight 3 SE |
| Tipo | Corrida | Corrida |
| Para quem | Masculino | Masculino |
| Números em estoque hoje muda | 40 | 34 a 44 (10 números) |
| Cores à venda muda | MARROM | PRETO/BRANCO |
| Preço | ||
| Preço normal do modelo muda | 380,0 R$ | 360,0 R$ |
| Referência do preço normal muda | mediana de 10 dias de coleta | mediana de 15 dias de coleta |
| Abaixo do preço normal | 0 % | 0 % |
| Modelos parecidos (mediana) muda | R$ 377,45, mediana de 64 modelos da mesma marca e tipo | R$ 359,99, mediana de 17 modelos da mesma marca e tipo |
Diferenças entre o Reverso 2 Masculino e o Under Armour Charged
R$ 380 pelo Reverso 2 Masculino e R$ 360 pelo Under Armour Charged: hoje, o Under Armour Charged sai R$ 20 mais em conta. No período, o menor preço do Reverso 2 Masculino foi R$ 380 (21/10); o do Under Armour Charged, R$ 360 (15/10).
Em marca, o Reverso 2 Masculino traz Olympikus e o Under Armour Charged, Under Armour. De 40 no Reverso 2 Masculino para 34 a 44 (10 números) no Under Armour Charged: essa é a diferença em números em estoque hoje. No Under Armour Charged, cores à venda: PRETO/BRANCO; no Reverso 2 Masculino, MARROM. Preço normal do modelo: 380,0 R$ no Reverso 2 Masculino, 360,0 R$ no Under Armour Charged. O Reverso 2 Masculino tem mediana de 10 dias de coleta em referência do preço normal; o Under Armour Charged, mediana de 15 dias de coleta. Em comum, os dois têm tipo Corrida, para quem Masculino e abaixo do preço normal 0 %.
Na nota de ficha técnica, empate: 5,0 para cada um.
Outras comparações
Reverso 2 Masculino ouOlympikus Veloz 4 Esportivo MasculinoR$ 362 · nota 3,2Comparar
Charged Starlight 3 SE Masculino ouOlympikus Veloz 4 Esportivo MasculinoR$ 362 · nota 3,2Comparar
Reverso 2 Masculino ouFila Improve MasculinoR$ 400 · nota 5,0Comparar
Charged Starlight 3 SE Masculino ouFila Diffusion MasculinoR$ 350 · nota 5,8Comparar
Reverso 2 Masculino ouFila Speed Lite MasculinoR$ 380 · nota 5,6Comparar
Charged Starlight 3 SE Masculino ouFila Speed Lite MasculinoR$ 380 · nota 5,6Comparar
Ver mais 12 comparações
- Reverso 2 Masculino ou Olympikus Diffuse 5 MasculinoR$ 350 · nota 3,3
- Charged Starlight 3 SE Masculino ou Nike Run Swift 3 MasculinoR$ 256 · nota 6,5
- Reverso 2 Masculino ou Olympikus Pride 4 MasculinoR$ 400 · nota 4,8
- Charged Starlight 3 SE Masculino ou Olympikus Subverse MasculinoR$ 350 · nota 4,5
- Reverso 2 Masculino ou Olympikus Reverso 3 MasculinoR$ 400 · nota 4,8
- Charged Starlight 3 SE Masculino ou Puma Flyer Lite 3 MasculinoR$ 350 · nota 5,8
- Reverso 2 Masculino ou Olympikus Subverse MasculinoR$ 350 · nota 4,5
- Charged Starlight 3 SE Masculino ou Puma Skyrocket Lite MasculinoR$ 350 · nota 5,8
- Reverso 2 Masculino ou Olympikus Voa 3 MasculinoR$ 380 · nota 4,3
- Charged Starlight 3 SE Masculino ou Under Armour CH.Slight 3 MasculinoR$ 360 · nota 5,3
- Reverso 2 Masculino ou Puma Pounce Lite MasculinoR$ 400 · nota 5,5
- Reverso 2 Masculino ou Under Armour Chslight 4 MasculinoR$ 400 · nota 4,7
Como escolhemos
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.
Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.

