32% abaixo
Custa menos do que cobram por esta nota
Os 129 modelos com nota entre 6,6 e 7,6 têm preço mediano de R$ 465.
Atualizado em 05/11/2026
A R$ 315 no Pix em 02/11/2026.

R$ 315 no Pix
Sem histórico ainda hoje 07:51
Magalu: a mais barata hoje nas lojas conferidas
Primeira coleta deste modelo: o gráfico de 30 dias aparece conforme os dias passam.
Nota de preço, de 0 a 10
7,1de 10
ou, se não tem pressa:
Mandamos um e-mail quando o preço chegar a:
Link de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você. Como ganhamos dinheiro
Leitura: Acompanhamos este modelo desde 02/11: ainda não dá para comparar com 30 dias. O preço de hoje é R$ 315.
Atualizado em 02/11/2026 às 07:51
O valor final vale na loja.
Ficha: nota 7,1 de 10 Acima da mediana em 1 componente.
Sem dado na ficha: desconto contra o preço normal. Como calculamos a nota
Pelos números de hoje, sim: nota de tênis mais caro por preço de tênis mais barato.
32% abaixo
Os 129 modelos com nota entre 6,6 e 7,6 têm preço mediano de R$ 465.
43ª de 191
Entre os 191 modelos da faixa R$ 300 a R$ 350, a nota mediana é 5,5.
0 pontos fracos
Diferença de cada nota para a mediana da faixa:
Passe o mouse num pontoToque num ponto para ver o tênis, o preço e a nota. Pontos cinza são o resto do catálogo.
O histórico dele começa em 02/11; com um dia de coleta, o preço de hoje é R$ 315 no Pix.
114º de 636
O mais barato desse grupo sai por R$ 50.
Mais barato, com nota parecida
Fv Shoes e Caminhada Conforto e Estilo em Cada Passo Tamanho 35 Feminino leva em preço contra parecidos (10,0 contra 7,1)
Comparar lado a ladoNota maior, preço perto
Nike Journey Run Feminino leva em preço contra parecidos (10,0 contra 7,1)
Comparar lado a ladoConcorrente direto na faixa
New Balance 411v3 Feminino leva em preço contra parecidos (10,0 contra 7,1)
Comparar lado a lado
Nike Mercurial Vapor 16 Club Campo InfantilR$ 314
Nike Mercurial Vapor 17 Club Futsal InfantilR$ 314
Nike Pacific LTR InfantilR$ 316
| O tênis | |
|---|---|
| Marca | Fila |
| Linha | Speed Lite Corrda Caminhada 38 |
| Tipo | Corrida |
| Para quem | Feminino |
| Preço | |
| Modelos parecidos (mediana) | R$ 399,99, mediana de 39 modelos da mesma marca e tipo |
O catálogo não informa: números em estoque hoje, cores à venda, o que a marca diz da linha, preço normal do modelo, referência do preço normal e abaixo do preço normal.
Em 2 de novembro de 2026, Fila Speed Lite Corrda Caminhada 38 Feminino custa R$ 315 (nota 7,1); a mediana da faixa é R$ 340 em 191 modelos. A nota de 0 a 10 é de preço (desconto contra o preço normal e preço contra parecidos), calculada pelo Radar. O valor final vale na loja.
Em 02/11/2026, o preço coletado de Fila Speed Lite Corrda Caminhada 38 Feminino é R$ 315. É o preço de vendedor confiável na data da coleta, numa das cores e num dos números em estoque; o valor final vale na loja.
O preço pesa a favor: os 129 modelos com nota entre 6,6 e 7,6 têm preço mediano de R$ 465, e Fila Speed Lite Corrda Caminhada 38 Feminino custa R$ 315, 32% abaixo. Na faixa R$ 300 a R$ 350, a mediana de nota dos 191 modelos é 5,5; a de Fila Speed Lite Corrda Caminhada 38 Feminino é 7,1, acima da mediana, a 43º entre eles. A nota vem do preço de hoje e não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade.
A nota é 7,1 de 10, calculada pelo Radar com o preço: desconto contra o preço normal e preço contra parecidos, com pesos públicos. Ela mede o preço contra o próprio modelo e contra parecidos, não o conforto nem o desempenho.
Fv Shoes e Caminhada Conforto e Estilo em Cada Passo Tamanho 35 Feminino custa R$ 102 (R$ 212 a menos) e tem nota 6,8 (nota 0,3 menor). Fv Shoes e Caminhada Conforto e Estilo em Cada Passo Tamanho 35 Feminino leva em preço contra parecidos (10,0 contra 7,1). A ferramenta de comparar mostra a ficha inteira lado a lado.
O preço é o menor de loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais, coletado em 02/11/2026. A nota é de PREÇO, não de qualidade: o desconto contra o preço normal do próprio modelo e o preço contra modelos parecidos. O valor final vale na loja.
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 02/11/2026.
Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.