68% acima
Custa mais do que cobram por esta nota
Os 170 modelos com nota entre 7,8 e 8,8 têm preço mediano de R$ 499.
Atualizado em 05/11/2026
R$ 840
Ainda sem histórico · hoje 03:26
ArtWalk: a mais barata hoje
04/11◆ menor R$ 840 · hoje R$ 840hoje
Link de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você. Como ganhamos dinheiro
Nota de preço, de 0 a 10
8,3de 10
O veredito aparece quando o histórico de preço do modelo for suficiente.
A R$ 840 em 05/11/2026.
Leitura: O veredito aparece quando o histórico de preço do modelo for suficiente.
Atualizado em 05/11/2026 às 03:26
O valor final vale na loja.
Ficha: nota 8,3 de 10 Acima da mediana em 2 componentes.
Pelos números de hoje, só se o ponto forte for o que você precisa: o preço pesa contra.
68% acima
Os 170 modelos com nota entre 7,8 e 8,8 têm preço mediano de R$ 499.
5ª de 165
Entre os 165 modelos da faixa R$ 800 a R$ 900, a nota mediana é 4,8.
+4,4 em preço contra parecidos
O preço de hoje contra a mediana dos modelos da mesma marca e do mesmo tipo (corrida, chuteira society, basquete...), separando adulto e infantil acima do que a faixa entrega.
0 pontos fracos
Diferença de cada nota para a mediana da faixa:
Passe o mouse num pontoToque num ponto para ver o tênis, o preço e a nota. Pontos cinza são o resto do catálogo.
108º de 885
O mais barato desse grupo sai por R$ 50.
Mais barato, com nota parecida
Puma Palermo Elevata Feminino leva em preço contra parecidos (9,7 contra 7,6)
Comparar lado a ladoNota maior, preço perto
Concorrente direto na faixa
Jordan Air Jordan Mule Se Feminino leva em preço contra parecidos (7,6 contra 2,4)
Comparar lado a ladoR$ 840R$ 1.140
hoje 03:26
Desconto realR$ 300 a menos
◆ menor R$ 840 · ┄ normal R$ 1.140 · hoje R$ 840
R$ 840
Ainda sem histórico · hoje 03:26
ArtWalk: a mais barata hoje
Jordan
Max Aura 6 MasculinoR$ 840R$ 1.140
hoje 03:26
Desconto realR$ 300 a menos
◆ menor R$ 840 · ┄ normal R$ 1.140 · hoje R$ 840
| O tênis | |
|---|---|
| Marca | Jordan |
| Linha | Air Jordan Mule Se |
| Tipo | Sneakers |
| Para quem | Feminino |
| Números em estoque hoje | 35 a 40 (4 números) |
| Preço | |
| Preço normal do modelo | 1.070,0 R$ |
| Referência do preço normal | mediana entre as cores e lojas do modelo hoje |
| Abaixo do preço normal | 21,5 % |
| Modelos parecidos (mediana) | R$ 1139,99, mediana de 67 modelos da mesma marca e tipo |
O catálogo não informa: cores à venda e o que a marca diz da linha.
Em 5 de novembro de 2026, Jordan Air Jordan Mule Se Feminino custa R$ 840 (nota 8,3); a mediana da faixa é R$ 900 em 165 modelos. A nota de 0 a 10 é de preço (desconto contra o preço normal e preço contra parecidos), calculada pelo Radar. O valor final vale na loja.
Em 05/11/2026, o preço coletado de Jordan Air Jordan Mule Se Feminino é R$ 840. É o preço de vendedor confiável na data da coleta, numa das cores e num dos números em estoque; o valor final vale na loja.
O preço pesa contra: os 170 modelos com nota entre 7,8 e 8,8 têm preço mediano de R$ 499, e Jordan Air Jordan Mule Se Feminino custa R$ 840, 68% acima. Na faixa R$ 800 a R$ 900, a mediana de nota dos 165 modelos é 4,8; a de Jordan Air Jordan Mule Se Feminino é 8,3, acima da mediana, a 5º entre eles. Pela ficha, o ponto forte é Preço contra parecidos (7,6, contra 3,2 na mediana da faixa); nenhum componente fica mais de 1 ponto abaixo da mediana da faixa. A nota vem do preço de hoje e não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade.
A nota é 8,3 de 10, calculada pelo Radar com o preço: desconto contra o preço normal e preço contra parecidos, com pesos públicos. O ponto forte é preço contra parecidos (7,6). Ela mede o preço contra o próprio modelo e contra parecidos, não o conforto nem o desempenho.
Puma Palermo Elevata Feminino custa R$ 240 (R$ 600 a menos) e tem nota 9,7 (nota 1,4 maior). Puma Palermo Elevata Feminino leva em preço contra parecidos (9,7 contra 7,6). A ferramenta de comparar mostra a ficha inteira lado a lado.
De 04/11/2026 a 05/11/2026, o preço registrado ficou estável em R$ 840 nos 2 registros. É o preço registrado a cada dia no histórico.
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.
Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.