10% acima
Custa mais do que cobram por esta nota
Os 198 modelos com nota entre 6,9 e 7,9 têm preço mediano de R$ 400.
Atualizado em 05/11/2026
R$ 440
Ainda sem histórico · hoje 03:26
ArtWalk: a mais barata hoje
04/11◆ menor R$ 440 · hoje R$ 440hoje
Link de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você. Como ganhamos dinheiro
Nota de preço, de 0 a 10
7,4de 10
O veredito aparece quando o histórico de preço do modelo for suficiente.
A R$ 440 em 05/11/2026.
Leitura: O veredito aparece quando o histórico de preço do modelo for suficiente.
Atualizado em 05/11/2026 às 03:26
O valor final vale na loja.
Ficha: nota 7,4 de 10 Acima da mediana em 2 componentes.
Pelos números de hoje, só se o ponto forte for o que você precisa: o preço pesa contra.
10% acima
Os 198 modelos com nota entre 6,9 e 7,9 têm preço mediano de R$ 400.
30ª de 204
Entre os 204 modelos da faixa R$ 400 a R$ 450, a nota mediana é 5,3.
+3,2 em preço contra parecidos
O preço de hoje contra a mediana dos modelos da mesma marca e do mesmo tipo (corrida, chuteira society, basquete...), separando adulto e infantil acima do que a faixa entrega.
0 pontos fracos
Diferença de cada nota para a mediana da faixa:
Passe o mouse num pontoToque num ponto para ver o tênis, o preço e a nota. Pontos cinza são o resto do catálogo.
146º de 885
O mais barato desse grupo sai por R$ 50.
Mais barato, com nota parecida
Concorrente direto na faixa
Mizuno Wave Rider 10 Sport Feminino leva em desconto contra o preço normal (6,9 contra 5,0)
Comparar lado a ladoPerto no preço e na nota
Mizuno Wave Rider 10 Sport Feminino leva em desconto contra o preço normal (6,9 contra 5,0)
Comparar lado a ladoConverse
Cano Alto All Star Malden StreetR$ 440
No preço típico · hoje 03:26
◆ menor R$ 440 · ┄ normal R$ 440 · hoje R$ 440
Mac Boot
Macboot Brisa 02 MasculinoR$ 440
No preço típico · hoje 03:26
◆ menor R$ 440 · ┄ normal R$ 440 · hoje R$ 440
R$ 440R$ 560
hoje 03:26
Desconto realR$ 120 a menos
◆ menor R$ 440 · ┄ normal R$ 560 · hoje R$ 440
| O tênis | |
|---|---|
| Marca | Mizuno |
| Linha | Wave Rider 10 Sport |
| Tipo | Corrida |
| Para quem | Feminino |
| Números em estoque hoje | 38 a 43 (6 números) |
| Preço | |
| Preço normal do modelo | 495,0 R$ |
| Referência do preço normal | mediana entre as cores e lojas do modelo hoje |
| Abaixo do preço normal | 11,1 % |
| Modelos parecidos (mediana) | R$ 699,99, mediana de 59 modelos da mesma marca e tipo |
O catálogo não informa: cores à venda e o que a marca diz da linha.
Em 5 de novembro de 2026, Mizuno Wave Rider 10 Sport Feminino custa R$ 440 (nota 7,4); a mediana da faixa é R$ 450 em 204 modelos. A nota de 0 a 10 é de preço (desconto contra o preço normal e preço contra parecidos), calculada pelo Radar. O valor final vale na loja.
Em 05/11/2026, o preço coletado de Mizuno Wave Rider 10 Sport Feminino é R$ 440. É o preço de vendedor confiável na data da coleta, numa das cores e num dos números em estoque; o valor final vale na loja.
O preço pesa contra: os 198 modelos com nota entre 6,9 e 7,9 têm preço mediano de R$ 400, e Mizuno Wave Rider 10 Sport Feminino custa R$ 440, 10% acima. Na faixa R$ 400 a R$ 450, a mediana de nota dos 204 modelos é 5,3; a de Mizuno Wave Rider 10 Sport Feminino é 7,4, acima da mediana, a 30º entre eles. Pela ficha, o ponto forte é Preço contra parecidos (8,7, contra 5,5 na mediana da faixa); nenhum componente fica mais de 1 ponto abaixo da mediana da faixa. A nota vem do preço de hoje e não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade.
A nota é 7,4 de 10, calculada pelo Radar com o preço: desconto contra o preço normal e preço contra parecidos, com pesos públicos. O ponto forte é preço contra parecidos (8,7). Ela mede o preço contra o próprio modelo e contra parecidos, não o conforto nem o desempenho.
Under Armour Armour Charged Essential 2 Feminino custa R$ 171 (R$ 269 a menos) e tem nota 10,0 (nota 2,6 maior). A ferramenta de comparar mostra a ficha inteira lado a lado.
De 04/11/2026 a 05/11/2026, o preço registrado ficou estável em R$ 440 nos 2 registros. É o preço registrado a cada dia no histórico.
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.
Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.