0% acima
Custa o mesmo que cobram por esta nota
Os 23 modelos com nota entre 0,3 e 1,3 têm preço mediano de R$ 959.
Atualizado em 05/11/2026
A R$ 960 em 05/11/2026.
R$ 960
Ainda sem histórico · hoje 03:26
ArtWalk: a mais barata hoje
Link de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você. Como ganhamos dinheiro
Nota de preço, de 0 a 10
0,8de 10
Leitura: O veredito aparece quando o histórico de preço do modelo for suficiente. O preço de hoje é R$ 960.
Atualizado em 05/11/2026 às 03:26
O valor final vale na loja.
Ficha: nota 0,8 de 10 Na mediana ou abaixo, abaixo em 1.
Sem dado na ficha: desconto contra o preço normal. Como calculamos a nota
Pelos números de hoje, depende do que você usa: os motivos, comparados com o resto do catálogo:
0% acima
Os 23 modelos com nota entre 0,3 e 1,3 têm preço mediano de R$ 959.
211ª de 226
Entre os 226 modelos da faixa R$ 900 a R$ 1.000, a nota mediana é 4,7.
1 ponto fraco
Diferença de cada nota para a mediana da faixa:
Passe o mouse num pontoToque num ponto para ver o tênis, o preço e a nota. Pontos cinza são o resto do catálogo.
1.093º de 1.174
O mais barato desse grupo sai por R$ 76.
Mais barato, com nota parecida
Sandstride Casual W-Box 90 Max Amortecimento Premium Masculino leva em preço contra parecidos (10,0 contra 0,8)
Comparar lado a ladoNota maior, preço perto
Concorrente direto na faixa
R$ 959
Ainda sem histórico · hoje 03:26
04/11◆ menor R$ 959 · hoje R$ 959hoje
R$ 960
Ainda sem histórico · hoje 03:26
Authentic Feet: a mais barata hoje
04/11◆ menor R$ 960 · hoje R$ 960hoje
R$ 960
Ainda sem histórico · hoje 03:26
ArtWalk: a mais barata hoje
| O tênis | |
|---|---|
| Marca | Nike |
| Linha | Air Max DN8 Prm |
| Tipo | Casual e dia a dia |
| Para quem | Masculino |
| Números em estoque hoje | 41 |
| Preço | |
| Modelos parecidos (mediana) | R$ 674,49, mediana de 283 modelos da mesma marca e tipo |
O catálogo não informa: cores à venda, o que a marca diz da linha, preço normal do modelo, referência do preço normal e abaixo do preço normal.
Em 5 de novembro de 2026, Nike Air Max DN8 Prm Masculino custa R$ 960 (nota 0,8); a mediana da faixa é R$ 1.000 em 226 modelos. A nota de 0 a 10 é de preço (desconto contra o preço normal e preço contra parecidos), calculada pelo Radar. O valor final vale na loja.
Em 05/11/2026, o preço coletado de Nike Air Max DN8 Prm Masculino é R$ 960. É o preço de vendedor confiável na data da coleta, numa das cores e num dos números em estoque; o valor final vale na loja.
O preço fica no padrão: os 23 modelos com nota entre 0,3 e 1,3 têm preço mediano de R$ 959, e Nike Air Max DN8 Prm Masculino custa R$ 960, no mesmo valor. Na faixa R$ 900 a R$ 1.000, a mediana de nota dos 226 modelos é 4,7; a de Nike Air Max DN8 Prm Masculino é 0,8, abaixo da mediana, a 211º entre eles. Pela ficha, o ponto fraco é Preço contra parecidos (0,8, contra 3,1 na mediana da faixa); nenhum componente passa 1 ponto acima da mediana da faixa. A nota vem do preço de hoje e não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade.
A nota é 0,8 de 10, calculada pelo Radar com o preço: desconto contra o preço normal e preço contra parecidos, com pesos públicos. O ponto fraco é preço contra parecidos (0,8). Ela mede o preço contra o próprio modelo e contra parecidos, não o conforto nem o desempenho.
Sandstride Casual W-Box 90 Max Amortecimento Premium Masculino custa R$ 76 (R$ 884 a menos) e tem nota 6,5 (nota 5,7 maior). Sandstride Casual W-Box 90 Max Amortecimento Premium Masculino leva em preço contra parecidos (10,0 contra 0,8). A ferramenta de comparar mostra a ficha inteira lado a lado.
O preço é o menor de loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais, coletado em 05/11/2026. A nota é de PREÇO, não de qualidade: o desconto contra o preço normal do próprio modelo e o preço contra modelos parecidos. O valor final vale na loja.
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.
Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.