29% acima
Custa mais do que cobram por esta nota
Os 31 modelos com nota entre 1,2 e 2,2 têm preço mediano de R$ 700.
Atualizado em 05/11/2026
A R$ 900 em 05/11/2026.
R$ 900
Ainda sem histórico · hoje 03:26
ArtWalk: a mais barata hoje
Link de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você. Como ganhamos dinheiro
Nota de preço, de 0 a 10
1,7de 10
Leitura: O veredito aparece quando o histórico de preço do modelo for suficiente. O preço de hoje é R$ 900.
Atualizado em 05/11/2026 às 03:26
O valor final vale na loja.
Ficha: nota 1,7 de 10 Na mediana ou abaixo, abaixo em 1.
Sem dado na ficha: desconto contra o preço normal. Como calculamos a nota
Pelos números de hoje, só se o ponto forte for o que você precisa: o preço pesa contra.
29% acima
Os 31 modelos com nota entre 1,2 e 2,2 têm preço mediano de R$ 700.
147ª de 165
Entre os 165 modelos da faixa R$ 800 a R$ 900, a nota mediana é 4,8.
1 ponto fraco
Diferença de cada nota para a mediana da faixa:
Passe o mouse num pontoToque num ponto para ver o tênis, o preço e a nota. Pontos cinza são o resto do catálogo.
1.081º de 1.174
O mais barato desse grupo sai por R$ 76.
Mais barato, com nota parecida
Sandstride Casual W-Box 90 Max Amortecimento Premium Masculino leva em preço contra parecidos (10,0 contra 1,7)
Comparar lado a ladoNota maior, preço perto
On Cloudvista 2 Masculino leva em preço contra parecidos (8,2 contra 1,7)
Comparar lado a ladoConcorrente direto na faixa
R$ 900
Ainda sem histórico · hoje 03:26
ArtWalk: a mais barata hoje
04/11◆ menor R$ 900 · hoje R$ 900hoje
R$ 900
R$ 45 acima do típico · hoje 03:26
Authentic Feet: a mais barata hoje
◆ menor R$ 750 · ┄ normal R$ 855 · hoje R$ 900
Nike
Shox TL FemininoR$ 900R$ 1.088
hoje 03:26
Desconto realR$ 188 a menos
ArtWalk: a mais barata hoje
◆ menor R$ 900 · ┄ normal R$ 1.088 · hoje R$ 900
| O tênis | |
|---|---|
| Marca | Nike |
| Linha | Shox R4 Se |
| Tipo | Casual e dia a dia |
| Para quem | Masculino |
| Números em estoque hoje | 38 e 39 |
| Preço | |
| Modelos parecidos (mediana) | R$ 674,49, mediana de 283 modelos da mesma marca e tipo |
O catálogo não informa: cores à venda, o que a marca diz da linha, preço normal do modelo, referência do preço normal e abaixo do preço normal.
Em 5 de novembro de 2026, Nike Shox R4 Se Masculino custa R$ 900 (nota 1,7); a mediana da faixa é R$ 900 em 165 modelos. A nota de 0 a 10 é de preço (desconto contra o preço normal e preço contra parecidos), calculada pelo Radar. O valor final vale na loja.
Em 05/11/2026, o preço coletado de Nike Shox R4 Se Masculino é R$ 900. É o preço de vendedor confiável na data da coleta, numa das cores e num dos números em estoque; o valor final vale na loja.
O preço pesa contra: os 31 modelos com nota entre 1,2 e 2,2 têm preço mediano de R$ 700, e Nike Shox R4 Se Masculino custa R$ 900, 29% acima. Na faixa R$ 800 a R$ 900, a mediana de nota dos 165 modelos é 4,8; a de Nike Shox R4 Se Masculino é 1,7, abaixo da mediana, a 147º entre eles. Pela ficha, o ponto fraco é Preço contra parecidos (1,7, contra 3,7 na mediana da faixa); nenhum componente passa 1 ponto acima da mediana da faixa. A nota vem do preço de hoje e não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade.
A nota é 1,7 de 10, calculada pelo Radar com o preço: desconto contra o preço normal e preço contra parecidos, com pesos públicos. O ponto fraco é preço contra parecidos (1,7). Ela mede o preço contra o próprio modelo e contra parecidos, não o conforto nem o desempenho.
Sandstride Casual W-Box 90 Max Amortecimento Premium Masculino custa R$ 76 (R$ 824 a menos) e tem nota 6,5 (nota 4,8 maior). Sandstride Casual W-Box 90 Max Amortecimento Premium Masculino leva em preço contra parecidos (10,0 contra 1,7). A ferramenta de comparar mostra a ficha inteira lado a lado.
O preço é o menor de loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais, coletado em 05/11/2026. A nota é de PREÇO, não de qualidade: o desconto contra o preço normal do próprio modelo e o preço contra modelos parecidos. O valor final vale na loja.
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.
Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.