0% acima
Custa o mesmo que cobram por esta nota
Os 109 modelos com nota entre 9,4 e 10,4 têm preço mediano de R$ 350.
Atualizado em 05/11/2026
A R$ 350 em 04/11/2026.

R$ 350
Sem histórico ainda hoje 11:38
ArtWalk: a mais barata hoje nas lojas conferidas
Primeira coleta deste modelo: o gráfico de 30 dias aparece conforme os dias passam.
Nota de preço, de 0 a 10
9,9de 10
ou, se não tem pressa:
Mandamos um e-mail quando o preço chegar a:
Link de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você. Como ganhamos dinheiro
Leitura: Acompanhamos este modelo desde 04/11: ainda não dá para comparar com 30 dias. O preço de hoje é R$ 350.
Atualizado em 04/11/2026 às 11:38
O valor final vale na loja.
Ficha: nota 9,9 de 10 Acima da mediana em 1 componente.
Sem dado na ficha: desconto contra o preço normal. Como calculamos a nota
Pelos números de hoje, depende do que você usa: os motivos, comparados com o resto do catálogo:
0% acima
Os 109 modelos com nota entre 9,4 e 10,4 têm preço mediano de R$ 350.
7ª de 240
Entre os 240 modelos da faixa R$ 300 a R$ 350, a nota mediana é 5,9.
+2,7 em preço contra parecidos
O preço de hoje contra a mediana dos modelos da mesma marca e do mesmo tipo (corrida, chuteira society, basquete...), separando adulto e infantil acima do que a faixa entrega.
0 pontos fracos
Diferença de cada nota para a mediana da faixa:
Passe o mouse num pontoToque num ponto para ver o tênis, o preço e a nota. Pontos cinza são o resto do catálogo.
18º de 893
O mais barato desse grupo sai por R$ 50.
Mais barato, com nota parecida
Nota maior, preço perto
Concorrente direto na faixa
Nike TC 7900 Feminino leva em preço contra parecidos (9,9 contra 8,0)
Comparar lado a lado
Nike TC 7900 Feminino ouNike Court Legacy Lift FemininoR$ 343 · nota 9,7Comparar
Nike TC 7900 Feminino ouNike Flex Train Print FemininoR$ 350 · nota 9,5Comparar
Nike TC 7900 Feminino ouNike MC Trainer 4 FemininoR$ 350 · nota 10,0Comparar
Nike TC 7900 Feminino ouNike Reactx Rejuven8 FemininoR$ 360 · nota 9,9Comparar
Nike Run Defy FemininoR$ 350
Nike Run Defy MasculinoR$ 350
Nike Tiempo Maestro Academy Society InfantilR$ 350
| O tênis | |
|---|---|
| Marca | Nike |
| Linha | TC 7900 |
| Tipo | Casual e dia a dia |
| Para quem | Feminino |
| Números em estoque hoje | 38 |
| Preço | |
| Modelos parecidos (mediana) | R$ 679,99, mediana de 269 modelos da mesma marca e tipo |
O catálogo não informa: cores à venda, o que a marca diz da linha, preço normal do modelo, referência do preço normal e abaixo do preço normal.
Em 4 de novembro de 2026, Nike TC 7900 Feminino custa R$ 350 (nota 9,9); a mediana da faixa é R$ 340 em 240 modelos. A nota de 0 a 10 é de preço (desconto contra o preço normal e preço contra parecidos), calculada pelo Radar. O valor final vale na loja.
Em 04/11/2026, o preço coletado de Nike TC 7900 Feminino é R$ 350. É o preço de vendedor confiável na data da coleta, numa das cores e num dos números em estoque; o valor final vale na loja.
O preço fica no padrão: os 109 modelos com nota entre 9,4 e 10,4 têm preço mediano de R$ 350, e Nike TC 7900 Feminino custa R$ 350, no mesmo valor. Na faixa R$ 300 a R$ 350, a mediana de nota dos 240 modelos é 5,9; a de Nike TC 7900 Feminino é 9,9, acima da mediana, a 7º entre eles. Pela ficha, o ponto forte é Preço contra parecidos (9,9, contra 7,2 na mediana da faixa); nenhum componente fica mais de 1 ponto abaixo da mediana da faixa. A nota vem do preço de hoje e não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade.
A nota é 9,9 de 10, calculada pelo Radar com o preço: desconto contra o preço normal e preço contra parecidos, com pesos públicos. O ponto forte é preço contra parecidos (9,9). Ela mede o preço contra o próprio modelo e contra parecidos, não o conforto nem o desempenho.
Modare Casual Forrado UltraConforto Maciez Modare 7378223 Cor:PretoTamanho:33Gênero:Feminino Feminino custa R$ 190 (R$ 160 a menos) e tem nota 10,0 (nota 0,1 maior). A ferramenta de comparar mostra a ficha inteira lado a lado.
O preço é o menor de loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais, coletado em 04/11/2026. A nota é de PREÇO, não de qualidade: o desconto contra o preço normal do próprio modelo e o preço contra modelos parecidos. O valor final vale na loja.
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 04/11/2026.
Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.