36% abaixo
Custa menos do que cobram por esta nota
Os 183 modelos com nota entre 7,4 e 8,4 têm preço mediano de R$ 500.
Atualizado em 05/11/2026
R$ 320
Ainda sem histórico · hoje 03:26
Authentic Feet: a mais barata hoje
04/11◆ menor R$ 320 · hoje R$ 320hoje
Link de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você. Como ganhamos dinheiro
Nota de preço, de 0 a 10
7,9de 10
O veredito aparece quando o histórico de preço do modelo for suficiente.
A R$ 320 em 05/11/2026.
Leitura: O veredito aparece quando o histórico de preço do modelo for suficiente.
Atualizado em 05/11/2026 às 03:26
O valor final vale na loja.
Ficha: nota 7,9 de 10 Acima da mediana em 1 componente.
Sem dado na ficha: desconto contra o preço normal. Como calculamos a nota
Pelos números de hoje, sim: nota de tênis mais caro por preço de tênis mais barato.
36% abaixo
Os 183 modelos com nota entre 7,4 e 8,4 têm preço mediano de R$ 500.
32ª de 228
Entre os 228 modelos da faixa R$ 300 a R$ 350, a nota mediana é 5,9.
0 pontos fracos
Diferença de cada nota para a mediana da faixa:
Passe o mouse num pontoToque num ponto para ver o tênis, o preço e a nota. Pontos cinza são o resto do catálogo.
51º de 445
O mais barato desse grupo sai por R$ 69.
Mais barato, com nota parecida
Puma Suede XL Nippon Unissex leva em preço contra parecidos (9,7 contra 7,9)
Comparar lado a ladoNota maior, preço perto
Concorrente direto na faixa
Puma Speedcat Premium Unissex leva em preço contra parecidos (7,9 contra 4,3)
Comparar lado a ladoR$ 320
No preço típico · hoje 03:26
◆ menor R$ 304 · ┄ normal R$ 312 · hoje R$ 320
R$ 320R$ 429
hoje 03:26
Desconto realR$ 109 a menos
◆ menor R$ 320 · ┄ normal R$ 429 · hoje R$ 320
Vans
Hylane UnissexR$ 320
Ainda sem histórico · hoje 03:26
ArtWalk: a mais barata hoje
04/11◆ menor R$ 320 · hoje R$ 320hoje
| O tênis | |
|---|---|
| Marca | Puma |
| Linha | Speedcat Premium |
| Tipo | Sneakers |
| Para quem | Unissex |
| Números em estoque hoje | 38 |
| Preço | |
| Modelos parecidos (mediana) | R$ 449,99, mediana de 38 modelos da mesma marca e tipo |
O catálogo não informa: cores à venda, o que a marca diz da linha, preço normal do modelo, referência do preço normal e abaixo do preço normal.
Em 5 de novembro de 2026, Puma Speedcat Premium Unissex custa R$ 320 (nota 7,9); a mediana da faixa é R$ 340 em 228 modelos. A nota de 0 a 10 é de preço (desconto contra o preço normal e preço contra parecidos), calculada pelo Radar. O valor final vale na loja.
Em 05/11/2026, o preço coletado de Puma Speedcat Premium Unissex é R$ 320. É o preço de vendedor confiável na data da coleta, numa das cores e num dos números em estoque; o valor final vale na loja.
O preço pesa a favor: os 183 modelos com nota entre 7,4 e 8,4 têm preço mediano de R$ 500, e Puma Speedcat Premium Unissex custa R$ 320, 36% abaixo. Na faixa R$ 300 a R$ 350, a mediana de nota dos 228 modelos é 5,9; a de Puma Speedcat Premium Unissex é 7,9, acima da mediana, a 32º entre eles. A nota vem do preço de hoje e não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade.
A nota é 7,9 de 10, calculada pelo Radar com o preço: desconto contra o preço normal e preço contra parecidos, com pesos públicos. Ela mede o preço contra o próprio modelo e contra parecidos, não o conforto nem o desempenho.
Puma Suede XL Nippon Unissex custa R$ 240 (R$ 80 a menos) e tem nota 7,7 (nota 0,2 menor). Puma Suede XL Nippon Unissex leva em preço contra parecidos (9,7 contra 7,9). A ferramenta de comparar mostra a ficha inteira lado a lado.
De 04/11/2026 a 05/11/2026, o preço registrado ficou estável em R$ 320 nos 2 registros. É o preço registrado a cada dia no histórico.
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.
Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.