Ir para o conteúdo
Radar de Tênis

Atualizado em 05/11/2026

Under Armour Armour Curry 11 Mouthguard: preço hoje e se vale a pena

  1. nota 0,5

    Basquete

    R$ 561(no Pix)

    Ainda sem histórico · hoje 03:26

    Magalu: a mais barata hoje

    04/11◆ menor R$ 561 · hoje R$ 561hoje

Link de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você. Como ganhamos dinheiro

Vale a pena?

Nota de preço, de 0 a 10

0,5de 10

  • Preço contra parecidos0,5
Como calculamos a nota

O preço nos últimos 30 dias

O veredito aparece quando o histórico de preço do modelo for suficiente.

A R$ 561 no Pix em 05/11/2026.

  • R$ 561Hoje05/11, no Pix
Preço coletado de Under Armour Armour Curry 11 Mouthguard de 04/11 a 05/11/2026, uma coleta por dia
Preço (R$)Dia da coleta549561573hoje R$ 56104/1105/11
  • Coleta de hoje
  • Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia
  • 0 quedas em 2 dias

Leitura: O veredito aparece quando o histórico de preço do modelo for suficiente.

Onde está mais barato hoje?

Atualizado em 05/11/2026 às 03:26

  1. MagaluMenor preço
    R$ 561,19no Pix
    Comprar na Magalu

    ou R$ 551,19 com o cupom 10RADARDOSPRODUTOS, vale pela loja do Radar na Magalu

O valor final vale na loja.

E o tênis, é bom?

Ficha: nota 0,5 de 10 Na mediana ou abaixo, abaixo em 1.

Nota de cada componente, de 0 a 10
  • Preço contra parecidosO preço de hoje contra a mediana dos modelos da mesma marca e do mesmo tipo (corrida, chuteira society, basquete...), separando adulto e infantil0,5faixa 5,2
  • Nota do Under Armour Armour Curry 11 Mouthguard
  • Mediana da faixa

Sem dado na ficha: desconto contra o preço normal. Como calculamos a nota

Under Armour Armour Curry 11 Mouthguard vale a pena?

Pelos números de hoje, depende do que você usa: os motivos, comparados com o resto do catálogo:

44% abaixo

Custa metade do que cobram por esta nota

Os 163 modelos com nota entre 0,0 e 1,0 têm preço mediano de R$ 1.000.

Este tênisR$ 561
Mediana nota 0,0 a 1,0R$ 1.000

233ª de 233

Nota abaixo da faixa de preço

Entre os 233 modelos da faixa R$ 550 a R$ 600, a nota mediana é 5,3.

Este tênis0,5
Mediana da faixa5,3

1 ponto fraco

Ponto fraco: preço contra parecidos

Diferença de cada nota para a mediana da faixa:

  • Preço contra parecidos-4,7

Onde ele fica no mapa de preço e nota do catálogo

Passe o mouse num pontoToque num ponto para ver o tênis, o preço e a nota. Pontos cinza são o resto do catálogo.

Under Armour Armour Curry 11 Mouthguard no mapa de preço e nota
02468103005001 mil2 milnotapreço em R$
  • Modelos da faixa R$ 550 a R$ 600
  • Under Armour Armour Curry 11 Mouthguard
  • Resto do catálogo
  • Melhor nota pelo preço

O que os números mostram sobre o Under Armour Armour

O histórico dele começa em 04/11; com dois dias de coleta, o preço de hoje é R$ 561 no Pix.

Compare o Under Armour Armour Curry 11 Mouthguard com

Veja também

Semelhantes a este modelo (preços de 05/11)

  1. −26%nota 4,8

    SkateMasculino

    R$ 560R$ 760

    hoje 03:26

    Desconto realR$ 200 a menos

    15/10hoje

    ◆ menor R$ 560 · ┄ normal R$ 760 · hoje R$ 560

  2. nota 5,5

    CasualFeminino

    R$ 560

    Ainda sem histórico · hoje 03:26

    31/10◆ menor R$ 560 · hoje R$ 560hoje

  3. nota 5,5

    SneakersMasculino

    R$ 561

    No preço típico · hoje 03:26

    15/10hoje

    ◆ menor R$ 561 · ┄ normal R$ 561 · hoje R$ 561

Mais Under Armour

Ficha técnica completa

Ficha da versão única.
O tênis
MarcaUnder Armour
LinhaArmour Curry 11 Mouthguard
TipoBasquete
Para quemNão informado (serve aos dois)
Preço
Modelos parecidos (mediana)R$ 386,91, mediana de 11 modelos da mesma marca e tipo

O catálogo não informa: números em estoque hoje, cores à venda, o que a marca diz da linha, preço normal do modelo, referência do preço normal e abaixo do preço normal.

Como lemos estes dados

Em 5 de novembro de 2026, Under Armour Armour Curry 11 Mouthguard custa R$ 561 (nota 0,5); a mediana da faixa é R$ 600 em 233 modelos. A nota de 0 a 10 é de preço (desconto contra o preço normal e preço contra parecidos), calculada pelo Radar. O valor final vale na loja.

Perguntas frequentes

Quanto custa Under Armour Armour Curry 11 Mouthguard hoje?

Em 05/11/2026, o preço coletado de Under Armour Armour Curry 11 Mouthguard é R$ 561. É o preço de vendedor confiável na data da coleta, numa das cores e num dos números em estoque; o valor final vale na loja.

Under Armour Armour Curry 11 Mouthguard vale a pena?

O preço pesa a favor: os 163 modelos com nota entre 0,0 e 1,0 têm preço mediano de R$ 1.000, e Under Armour Armour Curry 11 Mouthguard custa R$ 561, 44% abaixo. Na faixa R$ 550 a R$ 600, a mediana de nota dos 233 modelos é 5,3; a de Under Armour Armour Curry 11 Mouthguard é 0,5, abaixo da mediana, a 233º entre eles. Pela ficha, o ponto fraco é Preço contra parecidos (0,5, contra 5,2 na mediana da faixa); nenhum componente passa 1 ponto acima da mediana da faixa. A nota vem do preço de hoje e não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade.

Qual é a nota de Under Armour Armour Curry 11 Mouthguard e o que ela mede?

A nota é 0,5 de 10, calculada pelo Radar com o preço: desconto contra o preço normal e preço contra parecidos, com pesos públicos. O ponto fraco é preço contra parecidos (0,5). Ela mede o preço contra o próprio modelo e contra parecidos, não o conforto nem o desempenho.

Under Armour Armour Curry 11 Mouthguard ou Top Fitness Cano Alto Para Treinos Musculação Esportes: qual a diferença?

Top Fitness Cano Alto Para Treinos Musculação Esportes custa R$ 269 (R$ 292 a menos) e tem nota 6,5 (nota 6,0 maior). Top Fitness Cano Alto Para Treinos Musculação Esportes leva em preço contra parecidos (10,0 contra 0,5). A ferramenta de comparar mostra a ficha inteira lado a lado.

O preço de Under Armour Armour Curry 11 Mouthguard caiu?

De 04/11/2026 a 05/11/2026, o preço registrado ficou estável em R$ 561 nos 2 registros. É o preço registrado a cada dia no histórico.

Leia também

Como escolhemos

Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.

Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.

A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.