41% abaixo
Custa metade do que cobram por esta nota
Os 166 modelos com nota entre 8,7 e 9,7 têm preço mediano de R$ 442.
Atualizado em 05/11/2026
R$ 260
Ainda sem histórico · hoje 03:26
ArtWalk: a mais barata hoje
04/11◆ menor R$ 260 · hoje R$ 260hoje
Link de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você. Como ganhamos dinheiro
Nota de preço, de 0 a 10
9,2de 10
O veredito aparece quando o histórico de preço do modelo for suficiente.
A R$ 260 em 05/11/2026.
Leitura: O veredito aparece quando o histórico de preço do modelo for suficiente.
Atualizado em 05/11/2026 às 03:26
O valor final vale na loja.
Ficha: nota 9,2 de 10 Acima da mediana em 1 componente.
Sem dado na ficha: desconto contra o preço normal. Como calculamos a nota
Pelos números de hoje, sim: nota de tênis mais caro por preço de tênis mais barato.
41% abaixo
Os 166 modelos com nota entre 8,7 e 9,7 têm preço mediano de R$ 442.
24ª de 254
Entre os 254 modelos da faixa R$ 250 a R$ 300, a nota mediana é 5,9.
+1,6 em preço contra parecidos
O preço de hoje contra a mediana dos modelos da mesma marca e do mesmo tipo (corrida, chuteira society, basquete...), separando adulto e infantil acima do que a faixa entrega.
0 pontos fracos
Diferença de cada nota para a mediana da faixa:
Passe o mouse num pontoToque num ponto para ver o tênis, o preço e a nota. Pontos cinza são o resto do catálogo.
53º de 885
O mais barato desse grupo sai por R$ 50.
Nota maior, preço perto
Concorrente direto na faixa
Perto no preço e na nota
R$ 260
Ainda sem histórico · hoje 03:26
Authentic Feet: a mais barata hoje
04/11◆ menor R$ 260 · hoje R$ 260hoje
R$ 260
No preço típico · hoje 03:26
◆ menor R$ 260 · ┄ normal R$ 260 · hoje R$ 260
R$ 260
Ainda sem histórico · hoje 03:26
ArtWalk: a mais barata hoje
04/11◆ menor R$ 260 · hoje R$ 260hoje
| O tênis | |
|---|---|
| Marca | Vans |
| Linha | Hylane |
| Tipo | Skate |
| Para quem | Feminino |
| Números em estoque hoje | 34 |
| Preço | |
| Modelos parecidos (mediana) | R$ 449,99, mediana de 55 modelos da mesma marca e tipo |
O catálogo não informa: cores à venda, o que a marca diz da linha, preço normal do modelo, referência do preço normal e abaixo do preço normal.
Em 5 de novembro de 2026, Vans Hylane Feminino custa R$ 260 (nota 9,2); a mediana da faixa é R$ 280 em 254 modelos. A nota de 0 a 10 é de preço (desconto contra o preço normal e preço contra parecidos), calculada pelo Radar. O valor final vale na loja.
Em 05/11/2026, o preço coletado de Vans Hylane Feminino é R$ 260. É o preço de vendedor confiável na data da coleta, numa das cores e num dos números em estoque; o valor final vale na loja.
O preço pesa a favor: os 166 modelos com nota entre 8,7 e 9,7 têm preço mediano de R$ 442, e Vans Hylane Feminino custa R$ 260, 41% abaixo. Na faixa R$ 250 a R$ 300, a mediana de nota dos 254 modelos é 5,9; a de Vans Hylane Feminino é 9,2, acima da mediana, a 24º entre eles. Pela ficha, o ponto forte é Preço contra parecidos (9,2, contra 7,6 na mediana da faixa); nenhum componente fica mais de 1 ponto abaixo da mediana da faixa. A nota vem do preço de hoje e não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade.
A nota é 9,2 de 10, calculada pelo Radar com o preço: desconto contra o preço normal e preço contra parecidos, com pesos públicos. O ponto forte é preço contra parecidos (9,2). Ela mede o preço contra o próprio modelo e contra parecidos, não o conforto nem o desempenho.
Vans Knu Skool Feminino custa R$ 260 (mesmo preço) e tem nota 9,3 (nota 0,1 maior). A ferramenta de comparar mostra a ficha inteira lado a lado.
De 04/11/2026 a 05/11/2026, o preço registrado ficou estável em R$ 260 nos 2 registros. É o preço registrado a cada dia no histórico.
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.
Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.